Autobus Lund – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Lund

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.800 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
I biglietti d'autobus più convenienti per Lund
  • Nettbuss
    10:30
    Helsingborg - Knutpunkten Bussterminal
    Durata 0h 45min
    11:15
    Lund - Stazione centrale
    da9,46 €
  • Nettbuss
    07:20
    Malmö - Stazione centrale
    Durata 0h 25min
    07:45
    Lund - Stazione centrale
    da18,05 €

I biglietti del treno più convenienti per Lund
  • Deutsche Bahn
    09:20
    Hannover
    Durata 8h 11min
    17:31
    Lund
    da39,90 €
532 Collegamenti
1 Autostazione
4 Aziende d'autobus
9,46 € Bus più conveniente
Non è stato mai così economico viaggiare in autobus verso Lund. L'autobus di oggi offre l'alternativa perfetta per viaggiare a prezzi superconvenienti - soprattutto se lo si paragona al viaggiare in treno ed il passaggio in auto. Metti a confronto diretto le autolinee, come ad es. Nettbuss o FlixBus e trova il collegamento che fà per te. Il nostro motore di ricerca ti aiuterà ad avere le idee più chiare. Troverai tutte le info sul tuo viaggio in autobus, comel'indirizzo esatto della fermata, la cui in questo caso sarebbe: Lund - Stazione centrale. Sarai tu a scegliere a cosa dare più importanza: ai servizi a bordo, il comfort, gli orari oppure le dotazioni dell'autobus. Tu scegli il viaggio e noi ti passeremo sul sito web della rispettiva azienda d'autobus per procedere con l'acquisto del biglietto.
Lund eventi
Svezia
76.263

Tutte le autostazioni a Lund

Fermate
Bangatan 15, Lund (Svezia)

Scopri ulteriori destinazioni

I più frequenti collegamenti autobus da e per Lund

Informazioni di viaggio su Lund

Trasporti
Trasporti pubblici a Lund
Biglietto d'autobus locale solo andata2,10 €
Abbonamento mensile47,76 €
Persone che viaggiano in treno/metro100 %
Muoviti in taxi o in auto
Taxi - breve distanza7,12 €
Taxi - distanza media8,94 €
Taxi - lunga distanza15,31 €
Benzina1,31 €
Mangiare e bere
Al ristorante / in un bar
Pasto economico9,55 €
Menù di 3 portate28,66 €
Cappuccino piccolo3,13 €
Una birra alla spina6,21 €
Supermercato / a casa
Pasto vegetariano2,47 €
Pasto con carne3,54 €
Bottiglia d'acqua1,23 €
Bottiglia di vino (livello medio)7,16 €

Collegamenti autobus Lund: Le tratte più richieste

Eccoti le corse più richieste da e per Lund. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.

Partenze da città in zona limitrofe di Lund
Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Lund. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Malmö, Trelleborg o Roskilde? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Lund e Helsingborg, Copenhagen, Aeroporto Copenaghen ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.
Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.