✈ Bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa (MXP)

Navetta Milano - Aeroporto Milano Malpensa: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Milano - Aeroporto Milano Malpensa (MXP)

Bus più convenienti10,00 €
Bus più veloci0h 50min
Prima corsaore 04:00
Ultima corsaore 08:40
Corse giornalieri4 Ø
Distanza40,2 km
AutolineeAutostradale, FlixBus, Terravision
Desideri viaggiare in pullman da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti a Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Milano, destinazioni alternative in partenza da l'Aeroporto Milano Malpensa.

I collegamenti in bus più convenienti da Milano a Aeroporto Milano Malpensa

Oggi
da 10,00 €
Domani
da 10,00 €
23/10
da 10,00 €
24/10
da 10,00 €
25/10
da 10,00 €
26/10
da 10,00 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Autostradale
    04:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    05:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da10,00 €
  • Autostradale
    05:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    06:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da10,00 €
  • Autostradale
    06:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    07:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da10,00 €
  • Autostradale
    07:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    08:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da10,00 €
  • Autostradale
    08:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    09:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da10,00 €
  • FlixBus
    06:40
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    07:30
    Milano Malpensa Aeroporto T1
    da10,00 €
  • FlixBus
    07:40
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    08:30
    Milano Malpensa Aeroporto T1
    da10,00 €
  • FlixBus
    08:40
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    09:30
    Milano Malpensa Aeroporto T1
    da10,00 €
  • FlixBus
    04:40
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    05:30
    Milano Malpensa Aeroporto T1
    da10,00 €
  • FlixBus
    05:40
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    06:30
    Milano Malpensa Aeroporto T1
    da10,00 €
  • Terravision
    05:00
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    05:50
    Milano Malpensa Aeroporto
    da10,00 €
  • Terravision
    06:00
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    06:50
    Milano Malpensa Aeroporto
    da10,00 €
  • Terravision
    07:00
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    07:50
    Milano Malpensa Aeroporto
    da10,00 €
  • Terravision
    04:00
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 50min
    04:50
    Milano Malpensa Aeroporto
    da10,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Milano a Aeroporto Milano Malpensa

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • SaveATrain
    04:42
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 52min
    05:34
    Milano Malpensa Aeroporto
    da13,00 €
  • SaveATrain
    05:25
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 51min
    06:16
    Milano Malpensa Aeroporto
    da13,00 €
  • Trenitalia
    04:42
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 52min
    05:34
    Milano Malpensa Aeroporto
    da13,00 €
  • Trenitalia
    05:25
    Milano - Stazione centrale
    Durata 0h 51min
    06:16
    Milano Malpensa Aeroporto
    da13,00 €

I passaggi car sharing più convenienti da Milano a Aeroporto Milano Malpensa

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Milano
    Durata 0h 40min
    10:40
    Aeroporto Milano Malpensa
    da2,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Milano
    Durata 0h 50min
    08:50
    Aeroporto Milano Malpensa
    da3,00 €
  • BlaBlaCar
    05:50
    Milano
    Durata 0h 50min
    06:40
    Aeroporto Milano Malpensa
    da3,00 €
  • BlaBlaCar
    20:40
    Milano
    Durata 0h 50min
    21:30
    Aeroporto Milano Malpensa
    da4,00 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Aeroporto Milano Malpensa a Milano

Bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Milano come partenza e l'Aeroporto Milano Malpensa come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare dall'Aeroporto Milano Malpensa a Milano.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Milano - Aeroporto Milano Malpensa potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate a Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa

Fermate
21010 Aeroporto Milano Malpensa (Italia)
P2 - Executive (MXP T1) , 21010 Aeroporto Milano Malpensa (Italia)
MXP T2 - arrivi , 21019 Aeroporto Milano Malpensa (Italia)

FAQ sul bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa

Quanto costa viaggiare in bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 10,00 €. Confrontando si risparmia!

Quanto dura un viaggio in bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

Il viaggio più veloce da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa ti porta in 0h 50min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

La prima corsa del giorno da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa parte alle ore 04:00. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo bus del giorno da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

L'ultimo bus del giorno da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa parte alle ore 08:40. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare un autobus diretto per la data prevista da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Milano - Aeroporto Milano Malpensa puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta da Milano all'Aeroporto Milano Malpensa per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus da Milano e l'Aeroporto Milano Malpensa

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.