Pullman Monaco di Baviera - Napoli

Bus Monaco di Baviera - Napoli: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Monaco di Baviera a Napoli? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Monaco di Baviera Napoli. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Monaco di Baviera - Napoli

Bus più convenienti57,98 €
Bus più veloci16h 15min
Prima corsaore 00:40
Ultima corsaore 22:00
Corse giornalieri2 Ø
Distanza837,0 km
AutolineeFlixBus
Desideri viaggiare in pullman da Monaco di Baviera a Napoli?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Monaco di Baviera e Napoli. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus o Combigo. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Monaco di Baviera a Napoli per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Monaco di Baviera e Napoli, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Napoli e inoltre delle mete alternative con partenza da Monaco di Baviera. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Napoli ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Monaco di Baviera a Napoli

Oggi
Domani
da 119,98 €
21/06
22/06
23/06
24/06

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    00:40
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 18h 30min
    19:10
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da57,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 17h 10min
    15:10
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da67,98 €
  • FlixBus
    00:40
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 20h 5min
    20:45
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da75,98 €
  • FlixBus
    11:30
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 19h 10min
    06:40
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da80,98 €
  • FlixBus
    10:15
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 19h 35min
    05:50
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da85,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Durata 16h 15min
    07:15
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    da102,98 €

Bus Monaco di Baviera a Napoli: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Monaco di Baviera come città di partenza e Napoli come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Napoli a Monaco di Baviera.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Monaco di Baviera a Napoli e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da FlixBus a 57,98 €, mentre la corsa più veloce dura 16h 15min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Monaco di Baviera Napoli potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Monaco di Baviera a Napoli.

Autostazioni e fermate a Monaco di Baviera e Napoli

Fermate
Napoli - Afragola
Via Arena , 80021  Napoli  (Italia)
Napoli - Campi Flegrei
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125  Napoli  (Italia)
Napoli - Casalnuovo Di Naples
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Cavour
80137  Napoli  (Italia)
Napoli - Ferry Terminal Beverello
Napoli  (Italia)
Napoli - Ferry Terminal Mergellina
Napoli  (Italia)
Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
Corso Arnaldo Lucci , 80142  Napoli  (Italia)
Napoli - Gianturco
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Marechiaro
Napoli  (Italia)
Napoli - Marina Molo Luise
Napoli  (Italia)
Napoli - Mergellina
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Molo Angiono
Napoli  (Italia)
Napoli - Molo Immacolatella Vecchia
Terminal traghetti , 80133  Napoli  (Italia)
Napoli - Montesanto
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Piazza Amedeo
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Piazza Immacolatella
Napoli  (Italia)
Napoli - Piazza Leopardi
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Piazza Mercato
Piazza Mercato 288, 80133  Napoli  (Italia)
Napoli - Port
Napoli  (Italia)
Napoli - San Giovanni Barra
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Napoli  (Italia)
Napoli - Santa Maria del Pozzo
Via Pomigliano 40, 80049  Napoli  (Italia)
Napoli - Stazione centrale
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143  Napoli  (Italia)
Napoli - Via Benedetto Brin
Via Benedetto Brin 28, 80142  Napoli  (Italia)

FAQ sul viaggio in pullman Monaco di Baviera Napoli

Quanto costa il viaggio Monaco di Baviera Napoli in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 57,98 € e ci mette 18h 30min per arrivare a Napoli. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Monaco di Baviera a Napoli?

Questa corsa è offerta da 0 aziende autobus con una media prezzo che va da 57,98 € a 172,00 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Napoli raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Monaco di Baviera e Napoli al giorno?

Ogni giorno, la tratta Monaco di Baviera Napoli è servita da 2 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Monaco di Baviera Napoli?

Con il pullman più veloce da Monaco di Baviera arrivi a Napoli entro 16h 15min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Monaco di Baviera a Napoli?

Il primo pullman del giorno da Monaco di Baviera a Napoli parte alle ore 00:40. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Monaco di Baviera a Napoli?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:00 da Monaco di Baviera a Napoli. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Monaco di Baviera Napoli?

La tratta Monaco di Baviera - Napoli viene servita da FlixBus e Combigo. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Monaco di Baviera a Napoli?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Monaco di Baviera e Napoli da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Monaco di Baviera a Napoli.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Napoli da Monaco di Baviera?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Monaco di Baviera - Napoli. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Monaco di Baviera a Napoli?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Monaco di Baviera a Napoli per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Monaco di Baviera e Napoli a confronto

5,50 €
4,34 €
Monaco di Baviera
Napoli
I prezzi per prendere il taxi sono del 22% più cari a Monaco di Baviera che a Napoli.
2,70 €
1,00 €
Monaco di Baviera
Napoli
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 63% più cari a Monaco di Baviera che a Napoli.
3,60 €
4,00 €
Monaco di Baviera
Napoli
I prezzi per una birra sono del 10% più convenienti a Monaco di Baviera che a Napoli.
0,67 €
0,38 €
Monaco di Baviera
Napoli
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 44% più cari a Monaco di Baviera che a Napoli.
9,13 €
10,83 €
Monaco di Baviera
Napoli
I prezzi per un pasto sono del 16% più convenienti a Monaco di Baviera che a Napoli.

Collegamenti in pullman da Monaco di Baviera e Napoli

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.