Bus da Policoro a Bari

Pullman Policoro → Bari: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Informazioni sugli autobus da Policoro a Bari

Confronta tutti gli operatori, come INTER SAJ, Marozzi Viaggi e FlixBus, che percorrono 22 volte al giorno in autobus la tratta da Policoro a Bari, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Policoro a Bari a partire da 7 €!

Bus più convenienti 7 €
Bus più veloci 1h 42min
Prima corsa ore 05:00
Ultima corsa ore 10:17
Corse giornaliere 22 Ø
Distanza 101,7 km
Autolinee INTER SAJ, Marozzi Viaggi, FlixBus, Itabus e MarinoBus

I collegamenti più economici in bus da Policoro a Bari

Ogni giorno, 22 pullman di 5 compagnie diverse lasciano Policoro per Bari: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 29/02/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 26/02
martedì 27/02
mercoledì 28/02
giovedì 29/02
12 €
venerdì 01/03
12 €
sabato 02/03
10 €
domenica 03/03
12 €
lunedì 04/03
10 €
martedì 05/03
10 €
mercoledì 06/03
10 €
giovedì 07/03
12 €
venerdì 08/03
10 €
sabato 09/03
12 €
domenica 10/03
10 €
lunedì 11/03
11 €
martedì 12/03
12 €
mercoledì 13/03
10 €
giovedì 14/03
venerdì 15/03
10 €
sabato 16/03
10 €
domenica 17/03
12 €
lunedì 18/03
12 €
martedì 19/03
12 €
mercoledì 20/03
10 €
giovedì 21/03
10 €
venerdì 22/03
7 €
sabato 23/03
7 €
domenica 24/03

Il momento più economico per viaggiare da Policoro a Bari

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Policoro a Bari, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 8 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Policoro a Bari. mercoledì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 10 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Policoro a Bari, con 8 €. Sera è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 12 €.

Come risparmiare sul viaggio da Policoro a Bari

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Policoro a Bari in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Policoro a Bari, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da Policoro a Bari sono anche più vuoti.

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Policoro a Bari

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Policoro a Bari di vari operatori di autobus, come INTER SAJ, Marozzi Viaggi o FlixBus, per i prossimi giorni.
  • Itabus
    2h 20min
    05:00
    Policoro
    Stazione autolinee
    07:20
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    da 7 €
  • FlixBus
    2h 15min
    09:55
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    12:10
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    FlixBus
    Economica
    da 8 €
  • Marozzi Viaggi
    2h 45min
    05:30
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    08:15
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 10 €
  • FlixBus
    2h 15min
    13:15
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    15:30
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    FlixBus
    Economica
    da 10 €
  • Itabus
    2h 20min
    05:00
    Policoro
    Stazione autolinee
    07:20
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    da 10 €
  • Marozzi Viaggi
    2h 55min
    05:20
    Policoro
    08:15
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 11 €
  • INTER SAJ
    1h 52min
    06:43
    Policoro
    Fermata dell'autobus
    08:35
    Bari
    INTER SAJ
    Economica
    da 12 €
  • INTER SAJ
    1h 52min
    06:43
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    08:35
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    INTER SAJ
    Economica
    da 15 €
  • MarinoBus
    2h 15min
    20:55
    Policoro
    Fermata dell'autobus
    23:10
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    MarinoBus
    Economica
    da 16 €
  • INTER SAJ
    2h 10min
    06:30
    Policoro
    08:40
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    INTER SAJ
    Economica
    da 17 €
  • INTER SAJ
    2h 11min
    06:24
    Policoro
    08:35
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    INTER SAJ
    Economica
    da 18 €
  • FlixBus
    2h 50min
    09:05
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    11:55
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    FlixBus
    Economica
    da 18 €
  • MarinoBus
    2h 15min
    20:55
    Policoro
    Fermata dell'autobus
    23:10
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    MarinoBus
    Economica
    da 19 €

Altre compagnie di autobus solitamente disponibili per la rotta Policoro - Bari 

Gli orari dei bus cambiano continuamente. Le seguenti offerte non sono più disponibili per gli autobus da Policoro a Bari, ma potrebbero tornare in futuro. Tienile d'occhio!

  • Pugliairbus
    2h 45min
    05:30
    Policoro
    Stazione autolinee EGEO
    08:15
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    Pugliairbus
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 28/07/2023
    Economica
    da 9 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Policoro e Bari

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Policoro e Bari in diversi orari e giorni della settimana.
venerdì è il giorno più trafficato, con più di 34 autobus al giorno da Policoro a Bari. sabato ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 17 pullman giornalieri tra Policoro e Bari.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 75 autobus da Policoro a Bari, mentre di Sera vede il minor numero di connessioni tra Policoro e Bari, con 21 offerte.

Le compagnie di autobus preferite da Policoro a Bari

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Policoro e Bari dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Policoro e Bari

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Policoro e Bari.

Servizi e comfort sull'autobus da Policoro a Bari

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Policoro a Bari? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Policoro a Bari? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Policoro a Bari

Quanto costa il viaggio Policoro Bari in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 7 € e ci mette 2h 20min per arrivare a Bari. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Policoro a Bari?

Questa corsa è offerta da 5 compagnie con una media prezzo che va da 7 € a 19 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Bari raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Policoro e Bari al giorno?

Ogni giorno, la tratta Policoro Bari è servita da 22 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Policoro Bari?

Il pullman più veloce da Policoro a Bari è offerto da INTER SAJ e impiega 1h 42min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 15 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Policoro a Bari?

Il primo pullman del giorno da Policoro a Bari parte alle ore 05:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Policoro a Bari?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 10:17 da Policoro a Bari. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Policoro Bari?

La tratta Policoro - Bari viene servita da INTER SAJ, Marozzi Viaggi e FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Policoro e Bari?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Policoro e Bari utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: INTER SAJ, Marozzi Viaggi e FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Bari da Policoro?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Policoro - Bari. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Policoro a Bari?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Policoro a Bari per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Policoro a Bari

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Mezzi di trasporto alternativi da Policoro a Bari

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Policoro all'Bari per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Policoro all'Bari

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Policoro all'Bari per i prossimi giorni.
  • Trenitalia
    3h 4min
    13:48
    Policoro
    Tursi Stazione
    16:52
    Bari
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 8 €
  • InterCity
    3h 4min
    13:48
    Policoro
    Tursi Stazione
    16:52
    Bari
    Centrale
    InterCity
    Economica
    da 19 €
  • InterCity
    3h 1min
    13:48
    Policoro
    Tursi Stazione
    16:49
    Bari
    Centrale
    InterCity
    Economica
    da 24 €

Altre corse di autobus da Policoro e Bari

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Policoro e da Bari. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.