Pullman per Bari

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Bari

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
I biglietti d'autobus più convenienti per Bari
  • Terravision
    00:10
    Bari - Aeroporto
    Durata 0h 30min
    00:40
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da4,00 €
  • FlixBus
    09:30
    Policoro - Stazione autolinee EGEO
    Durata 2h 50min
    12:20
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da11,99 €
  • SITA Sud
    06:20
    Cava de' Tirreni
    Durata 4h 5min
    10:25
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da12,00 €
  • SITA Sud
    08:25
    Solofra
    Durata 3h 5min
    11:30
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da12,00 €
  • FlixBus
    01:20
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 3h 10min
    04:30
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da12,99 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    07:45
    Metaponto
    Durata 1h 30min
    09:15
    Bari
    da15,00 €
  • Autolinee Miccolis
    08:25
    Potenza
    Durata 3h 15min
    11:40
    Bari
    da18,00 €
  • Autolinee Federico
    20:50
    Pesaro - Stazione
    Durata 4h 9min
    00:59
    Bari - Stazione centrale autolinee
    da18,00 €

I biglietti del treno più convenienti per Bari
  • Trenitalia
    04:41
    Monopoli
    Durata 0h 20min
    05:01
    Bari - Torre Quetta
    da2,20 €
  • Trenitalia
    04:22
    Ostuni - Viale dello Sport
    Durata 0h 53min
    05:15
    Bari - Centrale
    da5,80 €
  • Trenitalia
    06:37
    Taranto - Stazione Ferroviaria
    Durata 2h 2min
    08:39
    Bari - Centrale
    da6,50 €
892 Collegamenti
12 Autostazioni
17 Aziende d'autobus
2,20 € Bus più conveniente
Bari eventi
Italia
277.387
Euro
Desideri viaggiare in pullman verso Bari?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le connessioni in pullman disponibili per Bari. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi ed i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sull’bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Bari per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Bari, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Bari.
Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Bari come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Bari, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.
Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Bari.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Bari.
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per viaggiare verso Bari potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Bari

Fermate
Via di S. Spirito Giuseppe Garibaldi , 70127 Bari (Italia)
Via Brigata Bari , 70123 Bari (Italia)
Piazza Aldo Moro , 70123 Bari (Italia)
Largo Stazione , 70128 Bari (Italia)
Corso Antonio De Tullio , 70122 Bari (Italia)
Porto Di Bari Banchina Darsena Di Ponente , 70123 Bari (Italia)
Via Giuseppe Capruzzi  , 70125 Bari (Italia)
70132 Bari (Italia)
Via Detta della Stazione , 70126 Bari (Italia)
Via Giovanni Di Cagno Abbrescia , 70126 Bari (Italia)
Via Giuseppe Capruzzi 124, 70125 Bari (Italia)
Via di Maratona , 70123 Bari (Italia)

FAQ sul collegamento in pullman per Bari

Quando parte il pullman per Bari?

L'orario di partenza per Bari dipende dalla città da cui si parte. Pertanto, basta inserire la destinazione desiderata nella nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento diretto per Bari?

La presenza di un collegamento diretto con Bari dipende dalla città da cui si parte. Basta quindi inserire la località desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un collegamento diretto con Bari. Nota, che a seconda della data del viaggio, ci possono essere meno connessioni dirette.

Cosa posso portare con me nel mio viaggio in pullman fino a Bari?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui si viaggia per Bari. Per sapere se è possibile portare anche la bicicletta, lo snowboard o gli sci ad esempio, basta usare la nostra ricerca e cercare il bus più adatto alle tue esigenze per il giorno di viaggio previsto.

Di quali servizi dispone l'autobus per Bari?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, la maggior parte dei pullman per Bari dispone di aria condizionata, prese di corrente e WiFi (di solito gratuiti). Inoltre, alcune compagnie offrono anche spuntini e bevande (di solito a pagamento). Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in autobus per Bari nella data prevista per il tuo viaggio.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da e per Bari

Eccoti le corse più richieste da e per Bari. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.

Partenze da città in zona limitrofe di Bari
Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Bari. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Andria, Barletta o Matera? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Bari e Bitonto, Gravina in Puglia, Monopoli ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Bari. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

Tutti i collegamenti autobus da e per Bari

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.