Autobus Rende ↔ Salerno

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Rende e Salerno per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.662.496 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Rende - Salerno

Autobus più convenienti25,99 €
Autobus più veloci3h 10min
Prima corsaore 01:35
Ultima corsaore 14:00
Corse giornalieri3 Ø
Distanza192,6 km
Aziende d'autobusFlixBus, Sais Autolinee

I collegamenti più convenienti in autobus da Rende a Salerno

Oggi
Domani
10/07
11/07
12/07
13/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    14:00
    Rende - Università
    Durata 3h 10min
    17:10
    Salerno - Piazza Montpellier
    da25,99 €
  • Sais Autolinee
    01:35
    Rende
    Durata 3h 10min
    04:45
    Salerno
    da32,00 €
  • Sais Autolinee
    01:35
    Rende
    Durata 3h 20min
    04:55
    Salerno
    da32,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Rende a Salerno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    00:20
    Rende
    Durata 2h 50min
    03:10
    Salerno
    da12,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Salerno a Rende

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    12:25
    Salerno - Piazza Montpellier
    Durata 3h 20min
    15:45
    Rende - Università
    da29,99 €
  • Sais Autolinee
    22:15
    Salerno
    Durata 3h 5min
    01:20
    Rende
    da48,00 €
  • Sais Autolinee
    22:05
    Salerno
    Durata 3h 15min
    01:20
    Rende
    da48,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Salerno a Rende

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:20
    Salerno
    Durata 2h 50min
    11:10
    Rende
    da14,00 €
  • BlaBlaCar
    13:40
    Salerno
    Durata 2h 40min
    16:20
    Rende
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    03:00
    Salerno
    Durata 2h 40min
    05:40
    Rende
    da16,00 €
  • BlaBlaCar
    11:40
    Salerno
    Durata 2h 40min
    14:20
    Rende
    da16,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Viaggiare in autobus a lunga percorrenza: vantaggioso non solo per il portafoglio, ma principalmente per l'ambiente. I bus rappresentano ad essere il mezzo di trasporto passeggeri più ecologici. Lo sapevi? Per trovare l'autobus che fa per te bastano tra l'altro solo pochi clic! Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza troverai in modo semplice e comodo tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza. Inserisci "Partenza" e "Destinazione" e scegli la data per il tuo viaggio. Riceverai la risposta su tutte le disponibilità entro pochissimi secondi. Potrai confrontare tutte le autolinee in un colpo d'occhio! Verifica quale compagnia di bus serve questa rotta e scegli tu con chi viaggiare!
Sei alla ricerca di un viaggio in autobus conveniente da Rende a Salerno? La tratta viene attualmente servita da diverse compagnie d'autobus. Qual'ora un collegamento viene offerto da più aziende d'autobus vedrai che varrà la pena confrontare le offerte. Presso il nostro motore di ricerca avrai la possibilità di trovare non solo l'autobus più veloce sulla tratta, ma anche l'autobus con il maggior comfort. Verificando inoltre i prezzi e scegliere praticamente l'offerta più low cost in assoluto, anche sulla tratta Rende a Salerno andata e ritorno. Scegli la data del tuo viaggio e vedi tutte le corse disponibili. In un solo colpo d'occhio potrai scegliere l'autobus che fa per te. Avrai modo di confrontare le dotazioni delle autolinee e vedere se esse vengono offerte gratuitamente o se verrà chiesto un supplemento. Se ad esempio desideri portare con te la tua bicicletta, su questo collegamento da Rende a Salerno potrai scegliere di viaggiare con FlixBus, azienda la quale permette il trasporto della bicicletta gratuitamente. Confrontare vale la pena! Con soli pochi clic troverai l'autobus che fa per te!

Autostazioni e fermate a Rende e Salerno

Fermate
Salerno (Italia)
Piazza Concordia 28, 84123 Salerno (Italia)
Via Cavaliero Lorenzo 8, 84125 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci , 84126 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci / Piazza Montpellier , 84126 Salerno (Italia)
Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno (Italia)
Via Leonino Vinciprova 42, 84127 Salerno (Italia)

Rende e Salerno a confronto

10,00 €
3,60 €
Rende
Salerno
I prezzi per prendere il taxi sono del 65% più cari a Rende che a Salerno.
1,35 €
1,20 €
Rende
Salerno
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 12% più cari a Rende che a Salerno.
3,00 €
2,75 €
Rende
Salerno
I prezzi per una birra sono del 9% più cari a Rende che a Salerno.
0,31 €
0,73 €
Rende
Salerno
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 58% più convenienti a Rende che a Salerno.
10,00 €
12,00 €
Rende
Salerno
I prezzi per un pasto sono del 17% più convenienti a Rende che a Salerno.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.