Autobus Salerno – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Salerno

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
I biglietti d'autobus più convenienti per Salerno
  • SITA Sud
    08:45
    Aeroporto Napoli
    Durata 1h 10min
    09:55
    Salerno
    da5,00 €
  • Leonettibus T.T.I. srl
    09:00
    Roma
    Durata 3h 5min
    12:05
    Salerno
    da15,00 €
  • Express Bus
    15:00
    Roma Ciampino Aeroporto
    Durata 3h 15min
    18:15
    Salerno - Parco Pinocchio
    da18,00 €
  • Autolinee Miccolis
    18:00
    Bari
    Durata 4h 30min
    22:30
    Salerno
    da19,90 €
  • FlixBus
    05:30
    Cariati - Via Dante Alighieri
    Durata 5h 10min
    10:40
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • FlixBus
    05:40
    Mandatoriccio - Stazione di Mandatoriccio
    Durata 5h 0min
    10:40
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • FlixBus
    05:45
    Pietrapaola - Hotel Villagio
    Durata 4h 55min
    10:40
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • FlixBus
    05:50
    Calopezzati
    Durata 4h 50min
    10:40
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • FlixBus
    06:00
    Mirto Crosia - Stazione ferroviaria
    Durata 4h 40min
    10:40
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • Autolinee Miccolis
    14:15
    Gallipoli
    Durata 6h 15min
    20:30
    Salerno
    da31,50 €

I biglietti del treno più convenienti per Salerno
  • Trenitalia
    05:40
    Napoli - Stazione centrale
    Durata 0h 55min
    06:35
    Salerno - Cavaliero
    da4,70 €
  • Trenitalia
    06:26
    Roma - Stazione autolinee Termini
    Durata 2h 57min
    09:23
    Salerno - Cavaliero
    da14,90 €
1588 Collegamenti
7 Autostazioni
33 Aziende d'autobus
4,70 € Bus più conveniente
Con la nostra macchina di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare la corsa giusta è semplicissimo. Con quale azienda di autobus a lunga percorrenza desideri viaggiare: Buscenter.it, Busbud o Movelia? Queste partono da Salerno dalle fermate di Salerno - Pastena, Salerno - Cavaliero, Salerno e Salerno - Concordia - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, prezzi e servizi vengono offerti. Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e confronta tutte le promozioni speciali.
Salerno eventi
Italia
125.797
Euro

Tutte le autostazioni a Salerno

Fermate
Salerno (Italia)
Piazza Concordia 28, 84123 Salerno (Italia)
Via Cavaliero Lorenzo 8, 84125 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci , 84126 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci / Piazza Montpellier , 84126 Salerno (Italia)
Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno (Italia)
Via Leonino Vinciprova 42, 84127 Salerno (Italia)

Scopri ulteriori destinazioni

I più frequenti collegamenti autobus da e per Salerno

Informazioni di viaggio su Salerno

Trasporti
Trasporti pubblici a Salerno
Biglietto d'autobus locale solo andata1,20 €
Abbonamento mensile30,00 €
Muoviti in taxi o in auto
Taxi - breve distanza3,60 €
Taxi - distanza media5,80 €
Taxi - lunga distanza13,50 €
Benzina1,60 €
Mangiare e bere
Al ristorante / in un bar
Pasto economico10,00 €
Menù di 3 portate20,00 €
Cappuccino piccolo1,20 €
Una birra alla spina2,75 €
Supermercato / a casa
Pasto vegetariano2,22 €
Pasto con carne3,11 €
Bottiglia d'acqua0,73 €
Bottiglia di vino (livello medio)6,00 €

Collegamenti autobus Salerno: Le tratte più richieste

Eccoti le corse più richieste da e per Salerno. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.

Partenze da città in zona limitrofe di Salerno
Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Salerno. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Napoli, Caserta o Benevento? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Salerno e Avellino, Battipaglia, Sarno ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

Ulteriori città raggiungibili in autobus a prezzi low cost

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.