Bus da San Diego a Los Angeles

Pullman San Diego → Los Angeles: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da San Diego a Los Angeles

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da San Diego a Los Angeles di vari operatori di autobus, come Limousine Express, FlixBus o Monarca Bus, per i prossimi giorni.
oggi
da 23 €
domani
da 27 €
venerdì
da 27 €
sabato
da 27 €
domenica
da 30 €
lunedì
da 27 €
martedì
da 27 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 55min
    10:05
    San Diego
    Seaport Village
    13:00
    Los Angeles
    Union Station
    FlixBus
    Economica
    23 €
  • FlixBus
    2h 35min
    10:25
    San Diego
    Old Town
    13:00
    Los Angeles
    Union Station
    FlixBus
    Economica
    23 €
  • Greyhound US
    3h 10min
    14:00
    San Diego
    Old Town
    17:10
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    23 €
  • Greyhound US
    3h 35min
    07:15
    San Diego
    Old Town
    10:50
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Limousine Express
    4h 50min
    08:15
    San Diego
    13:05
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    4h 15min
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    15:15
    Los Angeles
    Grand Park
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    4h 15min
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    15:15
    Los Angeles
    Union Station
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    4h 10min
    06:40
    San Diego
    San Ysidro
    10:50
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    4h 15min
    09:15
    San Diego
    San Ysidro
    13:30
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Limousine Express
    4h 5min
    09:00
    San Diego
    13:05
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    08:05
    Los Angeles
    Grand Park
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    4h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    09:05
    Los Angeles
    University of California (curbside)
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • Limousine Express
    5h 0min
    00:30
    San Diego
    05:30
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Limousine Express
    5h 0min
    00:30
    San Diego
    05:30
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Monarca Bus
    4h 30min
    18:30
    San Diego
    23:00
    Los Angeles
    Monarca Bus
    Economica
    51 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    08:05
    Los Angeles
    Grand Park
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    4h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    09:05
    Los Angeles
    University of California (curbside)
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    3h 45min
    13:25
    San Diego
    San Ysidro
    17:10
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    4h 15min
    09:15
    San Diego
    San Ysidro
    13:30
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    28 €
  • Limousine Express
    4h 5min
    09:00
    San Diego
    13:05
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    5h 5min
    09:15
    San Diego
    San Ysidro
    14:20
    Los Angeles
    North Hollywood
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    6h 55min
    06:40
    San Diego
    San Ysidro
    13:35
    Los Angeles
    North Hollywood
    FlixBus
    Economica
    31 €
  • Limousine Express
    5h 0min
    00:30
    San Diego
    05:30
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Limousine Express
    5h 0min
    00:30
    San Diego
    05:30
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Monarca Bus
    4h 30min
    18:30
    San Diego
    23:00
    Los Angeles
    Monarca Bus
    Economica
    51 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    08:05
    Los Angeles
    Grand Park
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    4h 10min
    04:55
    San Diego
    San Ysidro
    09:05
    Los Angeles
    University of California (curbside)
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • Limousine Express
    4h 45min
    01:00
    San Diego
    05:45
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Limousine Express
    4h 45min
    01:00
    San Diego
    05:45
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €
  • Monarca Bus
    4h 30min
    18:30
    San Diego
    23:00
    Los Angeles
    Monarca Bus
    Economica
    51 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 55min
    07:40
    San Diego
    San Ysidro
    11:35
    Los Angeles
    Union Station
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    4h 15min
    11:00
    San Diego
    San Ysidro
    15:15
    Los Angeles
    Grand Park
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    4h 10min
    06:40
    San Diego
    San Ysidro
    10:50
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Greyhound US
    4h 15min
    09:15
    San Diego
    San Ysidro
    13:30
    Los Angeles
    Grand Park
    Greyhound US
    Economica
    27 €
  • Limousine Express
    4h 50min
    08:15
    San Diego
    13:05
    Los Angeles
    Limousine Express
    Economica
    35 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra San Diego e Los Angeles

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra San Diego e Los Angeles in diversi orari e giorni della settimana.
mercoledì è il giorno più trafficato, con più di 990 autobus al giorno da San Diego a Los Angeles. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 69 pullman giornalieri tra San Diego e Los Angeles.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 811 autobus da San Diego a Los Angeles, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra San Diego e Los Angeles, con 176 offerte.

Informazioni sugli autobus da San Diego a Los Angeles

Confronta tutti gli operatori, come Limousine Express, FlixBus e Monarca Bus, che percorrono 258 volte al giorno in autobus la tratta da San Diego a Los Angeles, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da San Diego a Los Angeles a partire da 23 €!

Bus più convenienti 23 €
Bus più veloci 2h 15min
Prima corsa ore 06:50
Ultima corsa ore 23:30
Corse giornaliere 258 Ø
Distanza 179,0 km
Autolinee Limousine Express, FlixBus, Monarca Bus e Greyhound US

I collegamenti più economici in bus da San Diego a Los Angeles

Ogni giorno, 258 pullman di 4 compagnie diverse lasciano San Diego per Los Angeles: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 22/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 20/05
martedì 21/05
mercoledì 22/05
23 €
giovedì 23/05
27 €
venerdì 24/05
35 €
sabato 25/05
27 €
domenica 26/05
35 €
lunedì 27/05
35 €
martedì 28/05
27 €
mercoledì 29/05
35 €
giovedì 30/05
23 €
venerdì 31/05
36 €
sabato 01/06
34 €
domenica 02/06
23 €
lunedì 03/06
23 €
martedì 04/06
23 €
mercoledì 05/06
36 €
giovedì 06/06
18 €
venerdì 07/06
23 €
sabato 08/06
35 €
domenica 09/06
35 €
lunedì 10/06
35 €
martedì 11/06
18 €
mercoledì 12/06
18 €
giovedì 13/06
23 €
venerdì 14/06
35 €
sabato 15/06
33 €
domenica 16/06

Il momento più economico per viaggiare da San Diego a Los Angeles

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da San Diego a Los Angeles, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 23 €, mercoledì è il giorno più economico per un pullman da San Diego a Los Angeles. domenica invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 30 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da San Diego a Los Angeles, con 23 €. Notte è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 27 €.

Come risparmiare sul viaggio da San Diego a Los Angeles

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da San Diego a Los Angeles in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da San Diego a Los Angeles, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da San Diego a Los Angeles sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da San Diego a Los Angeles

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra San Diego e Los Angeles dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in San Diego e Los Angeles

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di San Diego e Los Angeles.

Servizi e comfort sull'autobus da San Diego a Los Angeles

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da San Diego a Los Angeles? O quali compagnie di autobus servono la tratta da San Diego a Los Angeles? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da San Diego a Los Angeles

Quanto costa il viaggio San Diego Los Angeles in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 23 € e ci mette 2h 55min per arrivare a Los Angeles. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da San Diego a Los Angeles?

Questa corsa è offerta da 4 compagnie con una media prezzo che va da 23 € a 52 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Los Angeles raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra San Diego e Los Angeles al giorno?

Ogni giorno, la tratta San Diego Los Angeles è servita da 258 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman San Diego Los Angeles?

Il pullman più veloce da San Diego a Los Angeles è offerto da FlixBus e impiega 2h 15min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 23 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da San Diego a Los Angeles?

Il primo pullman del giorno da San Diego a Los Angeles parte alle ore 06:50. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da San Diego a Los Angeles?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:30 da San Diego a Los Angeles. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta San Diego Los Angeles?

La tratta San Diego - Los Angeles viene servita da Limousine Express, FlixBus e Monarca Bus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra San Diego e Los Angeles?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra San Diego e Los Angeles utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: Limousine Express, FlixBus e Monarca Bus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Los Angeles da San Diego?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta San Diego - Los Angeles. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da San Diego a Los Angeles?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da San Diego a Los Angeles per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da San Diego a Los Angeles

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da San Diego a Los Angeles

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'San Diego all'Los Angeles per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'San Diego all'Los Angeles

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'San Diego all'Los Angeles per i prossimi giorni.
  • Amtrak
    2h 56min
    11:01
    San Diego
    13:57
    Los Angeles
    Amtrak
    Economica
    da 57 €

Altre corse di autobus da San Diego e Los Angeles

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da San Diego e da Los Angeles. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.