Pullman San Paolo - Belo Horizonte

Bus San Paolo - Belo Horizonte: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da San Paolo a Belo Horizonte? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta San Paolo Belo Horizonte. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus San Paolo Belo Horizonte: Dati sul collegamento

Bus più convenienti1,76 €
Bus più veloci8h 0min
Prima corsaore 07:00
Ultima corsaore 23:00
Corse giornalieri1 Ø
Distanza491,4 km
AutolineeViação Cometa, FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Viação Levare Luxor, Gil Turismo, Guichê Virtual, Viação UTIL, Pássaro Marron, Viação Santa Cruz, Saritur, Viação Ultra, Viação Emtram, Viação Salutaris
Vuoi viaggiare in pullman da San Paolo a Belo Horizonte?
Trova gli orari di partenza in bus da San Paolo e vedi a che ora arriva a Belo Horizonte. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Viação Cometa, FlixBus o Expresso Adamantina. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da San Paolo a Belo Horizonte e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da San Paolo e arrivo a Belo Horizonte. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Belo Horizonte. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da San Paolo. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Belo Horizonte ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da San Paolo a Belo Horizonte

Oggi
da 9,57 €
Domani
da 9,76 €
29/11
da 9,57 €
30/11
da 9,45 €
01/12
da 8,89 €
02/12
da 8,73 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Viação Cometa
    09:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 9h 10min
    18:10
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da1,76 €
  • FlixBus
    08:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 9h 25min
    17:25
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da3,50 €
  • Expresso Adamantina
    08:30
    San Paolo
    Durata 8h 30min
    17:00
    Belo Horizonte
    da4,72 €
  • Gontijo
    08:30
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 8h 55min
    17:25
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da8,73 €
  • Viação Levare Luxor
    09:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 8h 0min
    17:00
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da20,76 €
  • Gil Turismo
    08:48
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 9h 42min
    18:30
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da22,37 €
  • Guichê Virtual
    08:48
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 9h 42min
    18:30
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da22,37 €
  • Viação UTIL
    23:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 17h 10min
    16:10
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da23,98 €
  • Pássaro Marron
    15:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 14h 25min
    05:25
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da30,56 €
  • Viação Santa Cruz
    07:00
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 12h 40min
    19:40
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da36,88 €

I passaggi car sharing più convenienti da San Paolo a Belo Horizonte

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    01:00
    San Paolo
    Durata 8h 10min
    09:10
    Belo Horizonte
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    San Paolo
    Durata 9h 20min
    17:20
    Belo Horizonte
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    San Paolo
    Durata 8h 40min
    18:10
    Belo Horizonte
    da14,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    San Paolo
    Durata 8h 30min
    14:30
    Belo Horizonte
    da15,00 €

Quali sono i pullman più economici da San Paolo a Belo Horizonte che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le autolinee che solitamente servono il collegamento da San Paolo a Belo Horizonte, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Saritur
    08:25
    San Paolo
    Durata 3h 55min
    12:20
    Belo Horizonte
    da10,55 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 07/09/2021
  • Viação Ultra
    05:45
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    Durata 14h 29min
    20:14
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da24,97 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 30/10/2021
  • Viação Emtram
    08:45
    San Paolo, SP - Tietê
    Durata 20h 30min
    05:15
    Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
    da33,59 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 14/06/2021
  • Viação Salutaris
    17:00
    San Paolo
    Durata 23h 0min
    16:00
    Belo Horizonte
    da34,41 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 02/06/2021

Bus San Paolo Belo Horizonte: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza San Paolo e Belo Horizonte come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Belo Horizonte a San Paolo.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da San Paolo a Belo Horizonte e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da Viação Cometa a 1,76 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 8h 0min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta San Paolo - Belo Horizonte potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da San Paolo a Belo Horizonte.

Autostazioni e fermate a San Paolo e Belo Horizonte

Fermate
Belo Horizonte
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte - Anguereta Bus Station
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte - Rod. Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte - Rua José Felix Martins 1246
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - R. Marrom, 333
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Alto Da Mata
Rua Conselheiro Lafaiete , 31035-560  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Av. Vilarinho
Av. Vilarinho 1530, 31615-250  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Barreiro
30640-150  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Estação do Metrô São Gabriel
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Mangabeira
30210-340  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - R. dos Afonsos
R. dos Afonsos , 38183-256  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Rua Engenho Do Mar
Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Saramenha
31840-220  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Stazione autolinee José Cândido da Silveira
R. Conceição do Pará , 31080-340  Belo Horizonte  (Brasile)
Belo Horizonte, MG - Stazione centrale autolinee
Praça Rio Branco 100, 30111-050  Belo Horizonte  (Brasile)

FAQ sul collegamento in pullman San Paolo Belo Horizonte

Quanto costa un viaggio in pullman da San Paolo a Belo Horizonte?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 1,76 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da San Paolo a Belo Horizonte?

Questa corsa è offerta da 14 aziende autobus con una media che va da 1,76 € a 36,88 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Belo Horizonte.

Quante corse ci sono mediamente tra San Paolo e Belo Horizonte al giorno?

La tratta San Paolo Belo Horizonte è servita con 1 collegamento al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman San Paolo Belo Horizonte?

Il viaggio in pullman più veloce da San Paolo a Belo Horizonte ti porta in 8h 0min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da San Paolo a Belo Horizonte?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da San Paolo a Belo Horizonte. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Belo Horizonte da San Paolo.

Quando parte il primo autobus del giorno da San Paolo a Belo Horizonte?

La prima corsa del giorno da San Paolo a Belo Horizonte parte alle ore 07:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da San Paolo a Belo Horizonte?

L'ultimo autobus del giorno da San Paolo a Belo Horizonte parte alle ore 23:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta San Paolo Belo Horizonte?

Il collegamento San Paolo - Belo Horizonte viene al momento servito da Viação Cometa, FlixBus e Expresso Adamantina. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra San Paolo e Belo Horizonte?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta San Paolo Belo Horizonte puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da San Paolo a Belo Horizonte?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da San Paolo a Belo Horizonte per il giorno previsto per il tuo viaggio.

San Paolo e Belo Horizonte a confronto

San Paolo
10,02 Milioni
Belo Horizonte
2,37 Milioni
1,16 €
1,22 €
San Paolo
Belo Horizonte
I prezzi per prendere il taxi sono del 5% più convenienti a San Paolo che a Belo Horizonte.
0,61 €
0,60 €
San Paolo
Belo Horizonte
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 2% più cari a San Paolo che a Belo Horizonte.
0,96 €
0,96 €
San Paolo
Belo Horizonte
I prezzi per una birra sono del 0% più cari a San Paolo che a Belo Horizonte.
0,44 €
0,53 €
San Paolo
Belo Horizonte
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 17% più convenienti a San Paolo che a Belo Horizonte.
4,40 €
3,40 €
San Paolo
Belo Horizonte
I prezzi per un pasto sono del 23% più cari a San Paolo che a Belo Horizonte.

Collegamenti in pullman da San Paolo e Belo Horizonte

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.