Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Bus da Taranto all'Aeroporto Brindisi (BDS)

Navetta Taranto - Aeroporto Brindisi: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Taranto all'Aeroporto Brindisi di vari operatori di autobus, come Marozzi Viaggi, Pugliairbus o Autolinee Miccolis, per i prossimi giorni.
oggi
da 6 €
domani
da 6 €
giovedì
da 6 €
venerdì
da 6 €
sabato
da 6 €
domenica
da 8 €
lunedì
da 6 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Porto Mercantile
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    7 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Porto Mercantile
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    7 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autolinee Miccolis
    0h 55min
    10:55
    Taranto
    11:50
    Aeroporto Brindisi
    Autolinee Miccolis
    Economica
    8 €
  • Autolinee Miccolis
    0h 55min
    19:30
    Taranto
    20:25
    Aeroporto Brindisi
    Autolinee Miccolis
    Economica
    8 €
  • Autolinee Miccolis
    0h 55min
    21:30
    Taranto
    22:25
    Aeroporto Brindisi
    Autolinee Miccolis
    Economica
    8 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 10min
    14:10
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    15:20
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    05:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    06:10
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    7 €
  • Pugliairbus
    1h 10min
    10:25
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    11:35
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Pugliairbus
    Economica
    7 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Taranto e l'Aeroporto Brindisi

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Taranto e Aeroporto Brindisi in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 15 autobus al giorno da Taranto all'Aeroporto Brindisi. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 3 pullman giornalieri tra Taranto e l'Aeroporto Brindisi.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 36 navette da Taranto all'Aeroporto Brindisi, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Taranto e l'Aeroporto Brindisi, con 18 offerte.

Informazioni sugli autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi (BDS)

Confronta tutti gli operatori, come Marozzi Viaggi, Pugliairbus e Autolinee Miccolis, che percorrono 13 volte al giorno in autobus la tratta da Taranto a Aeroporto Brindisi, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Taranto a Aeroporto Brindisi a partire da 6 €!

Bus più convenienti 6 €
Bus più veloci 0h 55min
Prima corsa ore 05:00
Ultima corsa ore 20:30
Corse giornaliere 13 Ø
Distanza 62,7 km
Autolinee Marozzi Viaggi, Pugliairbus e Autolinee Miccolis

I collegamenti più economici in bus da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Ogni giorno, 13 pullman di 3 compagnie diverse lasciano Taranto per l'Aeroporto Brindisi: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 25/06/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 24/06
martedì 25/06
6 €
mercoledì 26/06
6 €
giovedì 27/06
6 €
venerdì 28/06
6 €
sabato 29/06
6 €
domenica 30/06
8 €
lunedì 01/07
6 €
martedì 02/07
6 €
mercoledì 03/07
7 €
giovedì 04/07
6 €
venerdì 05/07
6 €
sabato 06/07
6 €
domenica 07/07
10 €
lunedì 08/07
6 €
martedì 09/07
6 €
mercoledì 10/07
6 €
giovedì 11/07
6 €
venerdì 12/07
6 €
sabato 13/07
6 €
domenica 14/07
8 €
lunedì 15/07
6 €
martedì 16/07
7 €
mercoledì 17/07
6 €
giovedì 18/07
6 €
venerdì 19/07
6 €
sabato 20/07
7 €
domenica 21/07

Il momento più economico per viaggiare da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Taranto a Aeroporto Brindisi, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 6 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Taranto a Aeroporto Brindisi. domenica invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 8 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Taranto a Aeroporto Brindisi, con 6 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 6 €.

Come risparmiare sul viaggio da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Taranto all'Aeroporto Brindisi in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Taranto a Aeroporto Brindisi, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Taranto a Aeroporto Brindisi sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Taranto e l'Aeroporto Brindisi dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Taranto e dell'Aeroporto Brindisi

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Taranto e l'Aeroporto Brindisi.

Servizi e comfort sull'autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Taranto all'Aeroporto Brindisi? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Quanto costa il viaggio Taranto Aeroporto Brindisi in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 6 € e ci mette 1h 10min per arrivare all'Aeroporto Brindisi. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Taranto a Aeroporto Brindisi?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 6 € a 8 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Brindisi raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Taranto e Aeroporto Brindisi al giorno?

Ogni giorno, la tratta Taranto - Aeroporto Brindisi è servita da 13 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Taranto Aeroporto Brindisi?

Il pullman più veloce da Taranto all'Aeroporto Brindisi è offerto da Autolinee Miccolis e impiega 0h 55min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 8 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Taranto a Aeroporto Brindisi?

Il primo pullman del giorno da Taranto all'Aeroporto Brindisi parte alle ore 05:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Taranto a Aeroporto Brindisi?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 20:30 da Taranto all'Aeroporto Brindisi. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Taranto Aeroporto Brindisi?

La tratta Taranto - Aeroporto Brindisi viene servita da Marozzi Viaggi, Pugliairbus e Autolinee Miccolis. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Taranto e Aeroporto Brindisi?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Taranto e l'Aeroporto Brindisi utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Marozzi Viaggi, Pugliairbus e Autolinee Miccolis.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Brindisi da Taranto?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Taranto - Aeroporto Brindisi. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Taranto a Aeroporto Brindisi?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Taranto all'Aeroporto Brindisi per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Taranto all'Aeroporto Brindisi

Carpooling economici dall'Taranto all'Aeroporto Brindisi

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Taranto all'Aeroporto Brindisi per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    11:40
    Taranto
    12:40
    Aeroporto Brindisi
    BlaBlaCar
    Economica
    da 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    17:20
    Taranto
    18:20
    Aeroporto Brindisi
    BlaBlaCar
    Economica
    da 9 €
  • Garzia Tourist Service
    1h 15min
    17:30
    Taranto
    Centrale
    18:45
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 245 €
  • Garzia Tourist Service
    1h 15min
    23:30
    Taranto
    Centrale
    00:45
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 270 €

Altre corse di autobus da Taranto e dall'Aeroporto Brindisi

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Taranto e dall'Aeroporto Brindisi. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.