Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Pullman per Taranto

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Taranto
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Taranto

Stai cercando un pullman economico per Taranto? Confronta tutte e 8 le compagnie di autobus per Taranto e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 21 stazioni degli autobus a Taranto, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 22 bus per Taranto al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-taranto", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 22
Autostazioni 21
Bus più conveniente 4 €
Le più popolari Aziende d'autobus
TerravisionPugliairbusFlixBusMarinoBus
Altre aziende sono Autolinee Miccolis, INTER SAJ, Itabus e Marozzi Viaggi

I biglietti d'autobus più convenienti per Taranto

  • Itabus
    1h 25min
    10:15
    Bari
    Stazione Centrale Autolinee
    11:40
    Taranto
    Stazione degli Autobus
    Itabus
    Economica Premium
    4 €
  • FlixBus
    1h 15min
    05:00
    Lecce
    Stazione degli Autobus Piazza Carmelo Bene
    06:15
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    FlixBus
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 0min
    09:00
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    10:00
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    Marozzi Viaggi
    Economica
    6 €
  • Terravision
    1h 10min
    09:00
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    10:10
    Taranto
    Fermata dell'Autobus Via Mascherpa
    Terravision
    Economica
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1h 15min
    09:15
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    10:30
    Taranto
    Centrale
    Marozzi Viaggi
    Economica
    8 €
  • Terravision
    1h 15min
    09:15
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    10:30
    Taranto
    Centrale
    Terravision
    Economica
    8 €
  • INTER SAJ
    0h 54min
    16:23
    Brindisi
    Ospedale "A. Perrino" Fermata Dell'Autobus
    17:17
    Taranto
    Centrale
    INTER SAJ
    Economica
    8 €
  • Pugliairbus
    1h 15min
    09:15
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    10:30
    Taranto
    Centrale
    Pugliairbus
    Economica
    8 €
  • Autolinee Miccolis
    1h 5min
    17:30
    Brindisi
    Fermata dell'Autobus Via Giuseppe Maria Galanti
    18:35
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    Autolinee Miccolis
    Economica
    11 €
  • Itabus
    8h 10min
    13:55
    Catania
    Stazione Centrale degli Autobus
    22:05
    Taranto
    Stazione degli Autobus
    Itabus
    Economica Premium
    15 €
  • INTER SAJ
    3h 23min
    06:15
    Cosenza
    Stazione Centrale Autolinee
    09:38
    Taranto
    Centrale
    INTER SAJ
    Economica
    18 €
  • Autolinee Miccolis
    2h 20min
    08:35
    Matera
    Fermata dell'Autobus Via Don Luigi Sturzo
    10:55
    Taranto
    Stazione degli Autobus
    Autolinee Miccolis
    Economica
    22 €
  • FlixBus
    8h 45min
    15:30
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    00:15
    Taranto
    Stazione degli Autobus Cimino
    FlixBus
    Economica
    31 €
  • MarinoBus
    4h 35min
    16:20
    Napoli
    Metropark Centrale
    20:55
    Taranto
    Stazione degli Autobus
    MarinoBus
    Economica
    33 €

I biglietti del treno più convenienti per Taranto

  • Trenitalia
    2h 40min
    07:44
    Bari
    Stazione Centrale
    10:24
    Taranto
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 13 €
  • Trenitalia
    2h 40min
    07:44
    Bari
    Stazione Centrale
    10:24
    Taranto
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 16 €
  • Trenitalia
    10h 8min
    09:38
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    19:46
    Taranto
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 80 €

Carpooling economici per Taranto

  • BlaBlaCar
    0h 10min
    13:30
    Grottaglie
    13:40
    Taranto
    BlaBlaCar
    Economica
    da 2 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    19:00
    Lecce
    20:30
    Taranto
    BlaBlaCar
    Economica
    da 12 €
  • Garzia Tourist Service
    1h 15min
    08:30
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    09:45
    Taranto
    Centrale
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 241 €
  • Garzia Tourist Service
    1h 15min
    02:30
    Aeroporto Brindisi
    Aeroporto Brindisi
    03:45
    Taranto
    Centrale
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 265 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Taranto per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Taranto, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Taranto.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Taranto come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Taranto, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Taranto. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Taranto. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Taranto potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Taranto

FAQ sul collegamento in pullman per Taranto

C'è un autobus diretto per Taranto?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Taranto dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Taranto. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Taranto?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Taranto, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Taranto?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Bagaglio a mano e Bagagli gratis spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bagagli ingombranti e Bevande. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Taranto nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Taranto?

Ci sono un totale di 21 fermate degli autobus a Taranto. La maggior parte degli autobus si ferma a Stazione degli Autobus Porto Mercantile. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Taranto per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Taranto?

Ci sono 8 compagnie di autobus che vanno a Taranto: Terravision, Pugliairbus, FlixBus, MarinoBus, Itabus, Marozzi Viaggi, Autolinee Miccolis e INTER SAJ

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Taranto?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Taranto con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Taranto?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Taranto. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Taranto, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Taranto

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Taranto. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Partenze da città in zona limitrofe di Taranto

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Taranto. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Brindisi, Lecce o Altamura? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Taranto e Matera, Monopoli, Martina Franca ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Brindisi. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.