calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.054.031 Collegamenti

Autobus Braunschweig – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Braunschweig

Non importa se desideri andare o partire da Braunschweig, con il bus viaggi a prezzi vantaggiosissimi. ECOLINES, Movelia e Eurolines Germany - sono aziende di autobus con le quali potrai viaggiare in modo comodo e conveniente da Braunschweig - Stazione centrale o Braunschweig Hansastraße . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i collegamenti dei bus a lunga percorrenza, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e acquisti il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Braunschweig

Orari autobus di partenza: Braunschweig
Data: domenica 4 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
16:25
Braunschweig - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Berlino
 
  
 
16:40
Braunschweig - Stazione centrale
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Amburgo
 
  
 
17:10
Braunschweig - Stazione centrale
Halle
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Halle
 
  
 
17:15
Braunschweig - Stazione centrale
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Dortmund
 
  
 
17:30
Braunschweig - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Braunschweig

Orari autobus d'arrivo: Braunschweig
Data: domenica 4 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:40
Braunschweig - Stazione centrale
Halle
FlixBus
 
 
Fermate:
Halle → Braunschweig
 
  
 
21:05
Braunschweig - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Braunschweig
 
  
 
21:20
Braunschweig - Stazione centrale
Halle
FlixBus
 
 
Fermate:
Halle → Braunschweig
 
  
 
21:50
Braunschweig - Stazione centrale
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Braunschweig
 
  

Braunschweig: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Braunschweig - Stazione centrale
    Busbahnhof Berliner Platz Braunschweig
    Braunschweig - Stazione centrale
  • Braunschweig Hansastraße
    Hansestraße 43, 38112 Braunschweig
    Braunschweig Hansastraße

Collegamenti autobus Braunschweig: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Braunschweig da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.