calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.155.578 Collegamenti

Autobus Braunschweig – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Braunschweig

Non importa se desideri andare o partire da Braunschweig, con il bus viaggi a prezzi vantaggiosissimi. PolskiBus, Busbud e Deutsche Bahn - sono aziende di autobus con le quali potrai viaggiare in modo comodo e conveniente da Braunschweig - Stazione centrale o Braunschweig Hansastraße . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i collegamenti dei bus a lunga percorrenza, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e acquisti il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Braunschweig

Orari autobus di partenza: Braunschweig
Data: lunedì 16 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:55
Braunschweig - Stazione centrale
Celle
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Celle
 
  
 
11:35
Braunschweig - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
11:55
Braunschweig - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Monaco di Baviera
 
  
 
12:00
Braunschweig - Stazione centrale
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Brema
 
  
 
12:35
Braunschweig - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Leverkusen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Braunschweig

Orari autobus d'arrivo: Braunschweig
Data: lunedì 16 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:50
Braunschweig - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Braunschweig
 
  
 
15:10
Braunschweig - Stazione centrale
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Braunschweig
 
  
 
17:00
Braunschweig - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Braunschweig
 
  
 
17:50
Braunschweig - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Braunschweig
 
  
 
18:05
Braunschweig - Stazione centrale
Gottinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Braunschweig
 
  
 più tardi 

Braunschweig: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Braunschweig - Stazione centrale
    Busbahnhof Berliner Platz Braunschweig
    Braunschweig - Stazione centrale
  • Braunschweig Hansastraße
    Hansestraße 43, 38112 Braunschweig
    Braunschweig Hansastraße