calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Duisburg – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Duisburg

Trova il pullman da e per Duisburg che fa al caso tuo! Cerca tutti gli autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Duisburg - Stazione centrale. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, le dotazioni, il prezzo o l'ora di partenza? Confronta su CheckMyBus gli itinerari di Movelia, SemiTimeS e ALSA e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Duisburg

Orari autobus di partenza: Duisburg
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
04:20
Duisburg - Stazione centrale
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Duisburg → Parigi
 
  
 
07:05
Duisburg - Stazione centrale
Monaco di Baviera
Postbus
 
 
Fermate:
Duisburg → Monaco di Baviera
 
  
 
07:20
Duisburg - Stazione centrale
Foggia
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Duisburg → Foggia
 
  
 
07:25
Duisburg - Stazione centrale
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Duisburg → Siegen
 
  
 
07:40
Duisburg - Stazione centrale
Bruxelles
FlixBus
 
 
Fermate:
Duisburg → Bruxelles
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Duisburg

Orari autobus d'arrivo: Duisburg
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:35
Duisburg - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Duisburg
 
  
 
11:50
Duisburg - Stazione centrale
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Duisburg
 
  
 
13:05
Duisburg - Stazione centrale
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Duisburg
 
  
 
13:30
Duisburg - Stazione centrale
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Duisburg
 
  
 
16:35
Duisburg - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Duisburg
 
  
 più tardi 

Duisburg: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Duisburg - Stazione centrale
    Otto-Keller-Straße 17, 47057 Duisburg
    Duisburg - Stazione centrale

Collegamenti autobus Duisburg: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Duisburg da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
6
da 19,00 € con FlixBus
26
5
da 15,00 € con FlixBus
20
7
da 11,00 € con FlixBus
20
7
da 9,90 € con Postbus
18
5
da 22,00 € con Postbus
14
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 6,50 € con Postbus
14
6
da 20,00 € con MeinFernbus FlixBus
12
5
da 38,50 € con FlixBus
10
5
da 6,00 € con FlixBus
12
4
da 19,00 € con MeinFernbus
12
3
da 12,00 € con Postbus
12
4
da 16,90 € con Postbus
10
4
da 19,00 € con Postbus
10
3
da 20,00 € con FlixBus
8
2
da 23,00 € con FlixBus
6
3
da 15,00 € con OneBus
12
2
da 10,00 € con HKX
8
3
da 26,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
7
da 13,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 58,50 € con FlixBus
18
7
da 11,00 € con FlixBus
12
5
da 45,00 € con Eurolines Germany
10
3
da 9,00 € con Eurolines Germany
6
3
da 71,10 € con Eurolines Germany