calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.158.665 Collegamenti

Autobus Warnemünde – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Warnemünde

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus a lunga percorrenza desideri viaggiare: Deutsche Bahn, FlixBus o Busbud? Queste partono da Warnemünde dalle fermate di Warnemünde Kirchenplatz, Warnemünde Werft - Stazione autolinee e Warnemünde (spiaggia) - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, servizi e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e compara tutte le offerte.

Autolinee da Warnemünde

Orari autobus di partenza: Warnemünde
Data: domenica 22 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:30
Warnemünde (spiaggia)
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Warnemünde → Berlino
 
  
 
07:35
Warnemünde Werft - Stazione autolinee
Emden
FlixBus
 
 
Fermate:
Warnemünde → Emden
 
  
 
09:00
Warnemünde (spiaggia)
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Warnemünde → Lipsia
 
  
 
09:05
Warnemünde Werft - Stazione autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Warnemünde → Berlino
 
  
 
09:15
Warnemünde (spiaggia)
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Warnemünde → Praga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Warnemünde

Orari autobus d'arrivo: Warnemünde
Data: domenica 22 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:05
Warnemünde Werft - Stazione autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Warnemünde
 
  
 
12:10
Warnemünde (spiaggia)
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Warnemünde
 
  
 
15:20
Warnemünde Werft - Stazione autolinee
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Warnemünde
 
  
 
15:25
Warnemünde (spiaggia)
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Praga → Warnemünde
 
  
 
16:35
Warnemünde Werft - Stazione autolinee
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Magdeburgo → Warnemünde
 
  
 più tardi 

Warnemünde: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Warnemünde (spiaggia)
    Parkstraße 47 Warnemünde
    Warnemünde (spiaggia)
  • Warnemünde Kirchenplatz
    Kirchenplatz 7 Warnemünde
    Warnemünde Kirchenplatz
  • Warnemünde Werft - Stazione autolinee
    Zum Zollamt Warnemünde
    Warnemünde Werft - Stazione autolinee