calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.167.641 Collegamenti

Autobus Firenze – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Firenze

Trova l'autobus da e per Firenze che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Firenze (Hotel Guelfa), Firenze - Calenzano, Firenze - Stazione autolinee, Firenze Montelungo o Firenze - Piazza della Stazione. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di megabus, Cipolla Group e Movelia e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Firenze

Orari autobus di partenza: Firenze
Data: martedì 24 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
16:33
Firenze - Piazza della Stazione
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Roma
 
  
 
16:35
Firenze - Stazione autolinee
Roma
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Roma
 
  
 
16:50
Firenze - Stazione autolinee
Bologna
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
16:54
Firenze - Piazza della Stazione
Bologna
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
17:00
Firenze - Stazione autolinee
Palermo
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Palermo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Firenze

Orari autobus d'arrivo: Firenze
Data: martedì 24 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
18:17
Firenze - Piazza della Stazione
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Roma → Firenze
 
  
 
18:25
Firenze - Piazza della Stazione
Bologna
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
19:25
Firenze - Piazza della Stazione
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Firenze
 
  
 
19:25
Firenze Montelungo
Bologna Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Bologna Aeroporto → Firenze
 
  
 
19:30
Firenze - Stazione autolinee
Pisa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Pisa Aeroporto → Firenze
 
  
 più tardi 

Firenze: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Firenze - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Firenze
    Firenze - Calenzano
  • Firenze - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Firenze
    Firenze - Piazza della Stazione
  • Firenze - Stazione autolinee
    Via Santa Caterina da Siena 7 Firenze
    Firenze - Stazione autolinee
  • Firenze (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Firenze
    Firenze (Hotel Guelfa)
  • Firenze Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Firenze
    Firenze Montelungo