calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.004.867 Collegamenti

Autobus Firenze – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Firenze

Trova l'autobus da e per Firenze che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Florenz (Hotel Guelfa), Firenze - Calenzano, Firenze -Stazione autolinee, Firenze Montelungo o Firenze - Piazza della Stazione. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di Autoservizi Salemi (ibus), Eurolines Suisse e Italotreno e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Firenze

Orari autobus di partenza: Firenze
Data: giovedì 25 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
18:35
Firenze - Calenzano
Bologna Aeroporto
Appennino Shuttle
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna Aeroporto
 
  
 
19:15
Firenze -Stazione autolinee
Pisa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Firenze → Pisa Aeroporto
 
  
 
19:30
Firenze - Piazza della Stazione
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Milano
 
  
 
19:40
Firenze -Stazione autolinee
Bologna
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
19:50
Firenze - Piazza della Stazione
Genova
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Genova
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Firenze

Orari autobus d'arrivo: Firenze
Data: giovedì 25 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
20:50
Firenze -Stazione autolinee
Pisa Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Pisa Aeroporto → Firenze
 
  
 
20:50
Firenze - Piazza della Stazione
Bologna
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
20:55
Firenze - Calenzano
Bologna Aeroporto
Appennino Shuttle
 
 
Fermate:
Bologna Aeroporto → Firenze
 
  
 
21:00
Firenze Montelungo
Bologna
Autolinee Romano
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
21:20
Firenze Montelungo
Bologna Aeroporto
Appennino Shuttle
 
 
Fermate:
Bologna Aeroporto → Firenze
 
  
 più tardi 

Firenze: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Firenze - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Firenze
    Firenze - Calenzano
  • Firenze - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Firenze
    Firenze - Piazza della Stazione
  • Firenze Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Firenze
    Firenze Montelungo
  • Firenze -Stazione autolinee
    Via Santa Caterina da Siena 7 Firenze
    Firenze -Stazione autolinee
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Firenze
    Florenz (Hotel Guelfa)

Collegamenti autobus Firenze: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Firenze da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Italia)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
30
8
da 5,84 € con megabus
30
6
da 10,52 € con megabus
26
7
da 5,00 € con FlixBus
18
5
da 8,18 € con megabus
14
4
da 9,35 € con megabus
12
5
da 34,00 € con Baltour
8
4
da 14,00 € con FlixBus
12
3
da 17,53 € con megabus
8
3
da 1,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con Baltour

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
16
8
da 26,00 € con Baltour
16
4
da 72,74 € con EuroTicket
14
6
da 41,00 € con FlixBus
12
5
da 32,00 € con MeinFernbus FlixBus
12
5
da 60,40 € con FlixBus
10
4
da 118,20 € con ALSA
16
6
da 62,00 € con ALSA
14
6
da 62,00 € con ALSA
14
6
da 62,00 € con ALSA