calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.147 Collegamenti

Autobus Firenze – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Firenze

Trova l'autobus da e per Firenze che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Firenze (Hotel Guelfa), Firenze - Calenzano, Firenze - Stazione autolinee, Firenze Montelungo o Firenze - Piazza della Stazione. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di Terravision, Busbud e Autolinee Romano e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Firenze

Orari autobus di partenza: Firenze
Data: martedì 28 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
01:00
Firenze - Piazza della Stazione
Bolzano
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Bolzano
 
  
 
01:35
Firenze - Piazza della Stazione
Napoli
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Napoli
 
  
 
02:10
Firenze - Piazza della Stazione
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Parigi
 
  
 
02:35
Firenze - Piazza della Stazione
Roma
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Roma
 
  
 
03:00
Firenze - Stazione autolinee
Nizza
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Nizza
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Firenze

Orari autobus d'arrivo: Firenze
Data: martedì 28 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
05:45
Firenze Montelungo
Bologna
ibus
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
06:15
Firenze - Piazza della Stazione
Bolzano
FlixBus
 
 
Fermate:
Bolzano → Firenze
 
  
 
06:50
Firenze Montelungo
Bologna Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Bologna Aeroporto → Firenze
 
  
 
07:17
Firenze - Piazza della Stazione
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Roma → Firenze
 
  
 
07:25
Firenze - Piazza della Stazione
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Firenze
 
  
 più tardi 

Firenze: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Firenze - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Firenze
  • Firenze - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Firenze
  • Firenze - Stazione autolinee
    Via Santa Caterina da Siena 7 Firenze
  • Firenze (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Firenze
  • Firenze Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Firenze