calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Francoforte Aeroporto – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte Aeroporto

Trova l'autobus da e per Francoforte Aeroporto che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1 or Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di IC Bus, Lufthansa and FlixBus e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Francoforte Aeroporto

Orari autobus di partenza: Francoforte Aeroporto
Data: domenica 24 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
15:25
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Berlino
 
  
 
15:35
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heilbronn
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Heilbronn
 
  
 
16:05
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Dortmund
 
  
 
16:20
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
16:25
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Berlino
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte Aeroporto

Orari autobus d'arrivo: Francoforte Aeroporto
Data: domenica 24 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
16:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte Aeroporto
 
  
 
19:40
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Francoforte Aeroporto
 
  
 
19:45
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
Strasburgo
Lufthansa
 
 
Fermate:
Strasburgo → Francoforte Aeroporto
 
  
 
19:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Francoforte Aeroporto
 
  
 
20:10
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Francoforte Aeroporto : Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2

Collegamenti autobus Francoforte Aeroporto : Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte Aeroporto da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
10
2
da 8,00 € con FlixBus
10
1
da 22,00 € con FlixBus
6
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 11,50 € con Postbus
6
2
da 5,00 € con FlixBus
10
3
da 13,00 € con FlixBus
6
2
da 15,00 € con FlixBus
4
2
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
4
2
da 15,00 € con FlixBus
6
2
da 9,00 € con FlixBus
12
1
da 6,00 € con FlixBus
6
1
da 13,00 € con FlixBus
4
2
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
4
2
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
10
1
da 9,00 € con FlixBus
6
1
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
4
2
da 11,00 € con FlixBus
4
2
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
4
2
da 9,00 € con FlixBus
4
1
da 19,00 € con FlixBus
6
1
da 18,00 € con MeinFernbus