calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Francoforte Aeroporto – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte Aeroporto

Trova l'autobus da e per Francoforte Aeroporto che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1 o Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di Lufthansa, Postbus e RegioJet e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Francoforte Aeroporto

Orari autobus di partenza: Francoforte Aeroporto
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:15
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Mannheim
 
  
 
10:35
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Heidelberg
 
  
 
11:00
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
Strasburgo
Lufthansa
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Strasburgo
 
  
 
11:05
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Leverkusen
 
  
 
11:25
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Norimberga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte Aeroporto

Orari autobus d'arrivo: Francoforte Aeroporto
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:30
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Mannheim → Francoforte Aeroporto
 
  
 
13:20
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
Francoforte-Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Fermate:
Francoforte-Hahn Aeroporto → Francoforte Aeroporto
 
  
 
13:30
Strasburgo - Stazione centrale autolinee e stazione ferroviaria
Francoforte Aeroporto
Lufthansa
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Strasburgo
 
  
 
13:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte Aeroporto
 
  
 
14:45
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
Strasburgo
Lufthansa
 
 
Fermate:
Strasburgo → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Francoforte Aeroporto: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2

Collegamenti autobus Francoforte Aeroporto: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte Aeroporto da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.