calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 901.748 Collegamenti

Autobus Francoforte Aeroporto – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Francoforte Aeroporto

Trova l'autobus da e per Francoforte Aeroporto che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1 o Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio? Confronta su CheckMyBus i collegamenti di FlixBus, BerlinLinienBus e IC Bus e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Francoforte Aeroporto

Orari autobus di partenza: Francoforte Aeroporto
Data: martedì 27 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:05
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Mannheim
 
  
 
14:20
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Bochum
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Bochum
 
  
 
14:35
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Praga
 
  
 
14:40
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Osnabrück
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Osnabrück
 
  
 
15:20
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Leverkusen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Francoforte Aeroporto

Orari autobus d'arrivo: Francoforte Aeroporto
Data: martedì 27 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte Aeroporto
 
  
 
16:00
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte Aeroporto
 
  
 
16:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heilbronn
FlixBus
 
 
Fermate:
Heilbronn → Francoforte Aeroporto
 
  
 
17:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte Aeroporto
 
  
 
18:55
Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
Aachen
FlixBus
 
 
Fermate:
Aachen → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Francoforte Aeroporto : Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 1
  • Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2
    Terminals, 60549 Francoforte Aeroporto
    Francoforte sul Meno Aeroporto - Terminal 2

Collegamenti autobus Francoforte Aeroporto : Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Francoforte Aeroporto da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
14
3
da 8,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
2
da 15,00 € con FlixBus
6
3
da 15,00 € con FlixBus
10
1
da 22,00 € con FlixBus
8
3
da 9,00 € con FlixBus
8
3
da 11,50 € con Postbus
6
3
da 11,00 € con FlixBus
10
3
da 13,00 € con FlixBus
6
2
da 5,00 € con FlixBus
6
2
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus
4
2
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
8
2
da 10,00 € con MeinFernbus
6
2
da 15,00 € con FlixBus
12
1
da 6,00 € con FlixBus
6
1
da 13,00 € con FlixBus
4
2
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
4
2
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
10
1
da 9,00 € con FlixBus
6
1
da 15,00 € con MeinFernbus FlixBus
4
2
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
4
2
da 9,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
6
2
da 25,00 € con STUDENT AGENCY
8
2
da 35,00 € con STUDENT AGENCY
4
2
da 28,00 € con FlixBus
4
2
da 28,00 € con FlixBus
4
1
da 34,90 € con FlixBus
4
1
da 10,00 € con MeinFernbus