calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.147 Collegamenti

Autobus Hannover – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Hannover

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i collegamenti dei bus. Inoltre, ti mostriamo gli itinerari e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Hannover i bus partono da Hannover - Stazione centrale e Hannover - Stazione centrale autolinee. SemiTimeS, Swebus e Eurolines UK includono la città nei loro orari. Il prezzo, la durata del viaggio, le dotazioni o l'ora di partenza sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto semplice: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Hannover

Orari autobus di partenza: Hannover
Data: martedì 28 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Magdeburgo
 
  
 
08:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Bayreuth
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Bayreuth
 
  
 
08:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Velika Kladusa
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Velika Kladusa
 
  
 
09:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Amsterdam
 
  
 
09:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Zurigo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Hannover

Orari autobus d'arrivo: Hannover
Data: martedì 28 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Hannover
 
  
 
14:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Osterode am Harz
FlixBus
 
 
Fermate:
Osterode am Harz → Hannover
 
  
 
14:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Hannover
 
  
 
14:35
Hannover - Stazione centrale autolinee
Duisburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Duisburg → Hannover
 
  
 
14:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Hannover
 
  
 più tardi 

Hannover: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Hannover - Stazione centrale
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
  • Hannover - Stazione centrale autolinee
    Rundestraße 12, 30161 Hannover