calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.370 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Hannover

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Hannover

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare l'autobus giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: Postbus, SAPS S.r.l. (Busweb) or Eurolines Germany? Queste partono da Hannover dalle fermate di Hannover - Stazione centrale and Hannover - Stazione centrale autolinee - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali comfort, servizi e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e paragona tutte le offerte speciali.

Autolinee da Hannover

Orario autobus di partenza: Hannover
Data: giovedì 26 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
12:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Braunschweig
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Braunschweig
 
   
 
12:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Bochum
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Bochum
 
   
 
12:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Monaco di Baviera
 
   
 
13:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Colonia-Bonn Aeroporto
 
   
 
13:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Berlino
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Hannover

Orario autobus d'arrivo: Hannover
Data: giovedì 26 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
15:10
Hannover - Stazione centrale autolinee
Gottinga
Postbus
 
 
Fermate:
Gottinga → Hannover
 
   
 
15:15
Hannover - Stazione centrale autolinee
Dortmund
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Hannover
 
   
 
15:30
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Amburgo → Hannover
 
   
 
16:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Hannover
 
   
 
16:10
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
OneBus
 
 
Fermate:
Berlino → Hannover
 
   
  più tardi  

Hannover: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Hannover - Stazione centrale
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
  • Hannover - Stazione centrale autolinee
    Rundestraße 12, 30161 Hannover

Collegamenti autobus Hannover: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Hannover, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
88
8
da 7,90 € con megabus
60
9
da 3,95 € con megabus
44
9
da 3,95 € con megabus
38
8
da 9,90 € con Postbus
34
7
da 9,88 € con megabus
48
8
da 3,95 € con megabus
32
7
da 16,90 € con Postbus
44
8
da 5,00 € con Distribusion
32
6
da 11,90 € con Postbus
24
7
da 5,00 € con Eurolines Germany
30
7
da 9,22 € con megabus
28
6
da 9,90 € con Postbus
20
6
da 16,00 € con Postbus
22
5
da 5,00 € con FlixBus
28
5
da 9,00 € con Distribusion
18
6
da 9,90 € con Postbus
22
5
da 15,00 € con FlixBus
26
7
da 5,00 € con Distribusion
16
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 1,32 € con megabus
20
4
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus
20
5
da 15,00 € con FlixBus
18
6
da 16,00 € con Postbus
14
6
da 16,90 € con Postbus
14
5
da 10,00 € con Berlin Linien Bus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
7
da 25,00 € con FlixBus
16
5
da 33,90 € con FlixBus
12
5
da 28,00 € con FlixBus
18
5
da 18,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 19,00 € con Distribusion
14
4
da 10,00 € con MeinFernbus
12
5
da 21,00 € con CityBusExpress
18
4
da 122,00 € con Eurolines Germany
12
3
da 39,00 € con MeinFernbus