calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Hannover – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Hannover

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i collegamenti dei bus. Inoltre, ti mostriamo gli itinerari e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Hannover i bus partono da Hannover - Stazione centrale and Hannover - Stazione centrale autolinee. SemiTimeS, Deutsche Bahn and Autotrans includono la città nei loro orari. Il prezzo, la durata del viaggio, le dotazioni o l'ora di partenza sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto semplice: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Hannover

Orari autobus di partenza: Hannover
Data: domenica 24 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
02:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Magdeburgo
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Magdeburgo
 
  
 
02:10
Hannover - Stazione centrale autolinee
Londra
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Londra
 
  
 
02:10
Hannover - Stazione centrale autolinee
Wuppertal-Oberbarmen
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
02:15
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Amsterdam
 
  
 
02:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Monaco di Baviera
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Hannover

Orari autobus d'arrivo: Hannover
Data: domenica 24 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
05:30
Hannover - Stazione centrale autolinee
Kassel
Postbus
 
 
Fermate:
Kassel → Hannover
 
  
 
05:35
Hannover - Stazione centrale autolinee
Kassel
Distribusion
 
 
Fermate:
Kassel → Hannover
 
  
 
06:00
Hannover - Stazione centrale autolinee
Gottinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Hannover
 
  
 
08:35
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amburgo
megabus
 
 
Fermate:
Amburgo → Hannover
 
  
 
09:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Kassel
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Hannover
 
  
 più tardi 

Hannover: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Hannover - Stazione centrale
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
    Hannover - Stazione centrale
  • Hannover - Stazione centrale autolinee
    Rundestraße 12, 30161 Hannover
    Hannover - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Hannover: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Hannover da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
86
8
da 7,16 € con megabus
62
10
da 3,58 € con megabus
44
9
da 3,58 € con megabus
38
8
da 9,90 € con Postbus
38
8
da 11,90 € con Postbus
48
8
da 3,58 € con megabus
32
6
da 8,95 € con megabus
32
7
da 16,90 € con Postbus
40
7
da 5,00 € con Distribusion
24
7
da 5,00 € con Eurolines Germany
24
6
da 5,00 € con FlixBus
28
6
da 9,90 € con Postbus
30
6
da 9,00 € con Distribusion
28
6
da 8,36 € con megabus
22
6
da 1,19 € con megabus
20
7
da 16,90 € con Postbus
22
5
da 15,00 € con FlixBus
18
5
da 16,00 € con Postbus
26
7
da 5,00 € con Distribusion
16
5
da 9,90 € con Postbus
14
5
da 15,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 18,00 € con MeinFernbus
16
5
da 16,00 € con Postbus
12
4
da 10,00 € con Berlin Linien Bus
10
5
da 11,90 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
7
da 25,00 € con FlixBus
14
6
da 28,00 € con FlixBus
18
5
da 10,00 € con MeinFernbus
16
6
da 33,90 € con FlixBus
14
5
da 19,00 € con Distribusion
18
4
da 18,00 € con Eurolines Germany
18
4
da 122,00 € con Eurolines Germany
12
3
da 39,00 € con MeinFernbus