calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 895.472 Collegamenti

Autobus Hannover – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Hannover

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i collegamenti dei bus. Inoltre, ti mostriamo gli itinerari e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Hannover i bus partono da Hannover - Stazione centrale e Hannover - Stazione centrale autolinee. Postbus, Eurolines UK e Eurolines Spain includono la città nei loro orari. Il prezzo, la durata del viaggio, le dotazioni o l'ora di partenza sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto semplice: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Hannover

Orari autobus di partenza: Hannover
Data: giovedì 29 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Berlino
 
  
 
14:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Berlino
 
  
 
15:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Amsterdam
 
  
 
15:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Amburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Amburgo
 
  
 
15:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Duisburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Duisburg
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Hannover

Orari autobus d'arrivo: Hannover
Data: giovedì 29 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
16:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Brema
Distribusion
 
 
Fermate:
Brema → Hannover
 
  
 
16:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Hannover
 
  
 
16:50
Hannover - Stazione centrale autolinee
Gottinga
Postbus
 
 
Fermate:
Gottinga → Hannover
 
  
 
17:40
Hannover - Stazione centrale autolinee
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Hannover
 
  
 
17:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Gottinga
Postbus
 
 
Fermate:
Gottinga → Hannover
 
  
 più tardi 

Hannover: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Hannover - Stazione centrale
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
    Hannover - Stazione centrale
  • Hannover - Stazione centrale autolinee
    Rundestraße 12, 30161 Hannover
    Hannover - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Hannover: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Hannover da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
112
11
da 6,96 € con megabus
68
11
da 3,48 € con megabus
48
11
da 3,48 € con megabus
42
10
da 9,90 € con Postbus
42
9
da 11,90 € con Postbus
52
9
da 3,48 € con megabus
36
9
da 16,90 € con Postbus
46
8
da 9,00 € con Distribusion
32
9
da 5,00 € con Eurolines Germany
32
6
da 8,70 € con megabus
44
8
da 5,00 € con Distribusion
32
8
da 9,90 € con Postbus
26
7
da 5,00 € con FlixBus
32
8
da 8,12 € con megabus
28
6
da 15,00 € con FlixBus
20
7
da 9,90 € con Postbus
32
9
da 5,00 € con Distribusion
22
6
da 1,16 € con megabus
20
7
da 16,90 € con Postbus
18
5
da 16,00 € con Postbus
16
5
da 10,00 € con Berlin Linien Bus
14
5
da 15,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 18,00 € con MeinFernbus
16
5
da 16,00 € con Postbus
12
5
da 13,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
8
da 25,00 € con FlixBus
20
6
da 10,00 € con MeinFernbus
24
6
da 18,00 € con Eurolines Germany
16
6
da 19,00 € con Distribusion
16
6
da 33,90 € con FlixBus
12
5
da 28,00 € con FlixBus
18
4
da 122,00 € con Eurolines Germany