calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.005.217 Collegamenti

Autobus Hannover – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Hannover

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i collegamenti dei bus. Inoltre, ti mostriamo gli itinerari e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Hannover i bus partono da Hannover - Stazione centrale e Hannover - Stazione centrale autolinee. Baltour, Bokolina e PolskiBus includono la città nei loro orari. Il prezzo, la durata del viaggio, le dotazioni o l'ora di partenza sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto semplice: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Hannover

Orari autobus di partenza: Hannover
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:25
Hannover - Stazione centrale autolinee
Bad Salzuflen
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Bad Salzuflen
 
  
 
12:35
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Berlino
 
  
 
12:40
Hannover - Stazione centrale autolinee
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Mannheim
 
  
 
12:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Lipsia
 
  
 
12:45
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Hannover → Berlino
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Hannover

Orari autobus d'arrivo: Hannover
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Osnabrück
FlixBus
 
 
Fermate:
Osnabrück → Hannover
 
  
 
16:05
Hannover - Stazione centrale autolinee
Essen
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Hannover
 
  
 
16:15
Hannover - Stazione centrale autolinee
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino → Hannover
 
  
 
16:20
Hannover - Stazione centrale autolinee
Dortmund
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Hannover
 
  
 
16:25
Hannover - Stazione centrale autolinee
Münster
Distribusion
 
 
Fermate:
Münster → Hannover
 
  
 più tardi 

Hannover: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Hannover - Stazione centrale
    Hamburger Allee/Lister Meile Hannover
    Hannover - Stazione centrale
  • Hannover - Stazione centrale autolinee
    Rundestraße 12, 30161 Hannover
    Hannover - Stazione centrale autolinee

Collegamenti autobus Hannover: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Hannover da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
72
10
da 7,02 € con megabus
62
10
da 3,51 € con megabus
46
10
da 3,51 € con megabus
40
9
da 9,90 € con Postbus
38
8
da 11,90 € con Postbus
48
8
da 3,51 € con megabus
34
8
da 16,90 € con Postbus
32
6
da 8,78 € con megabus
26
8
da 5,00 € con Eurolines Germany
30
7
da 9,90 € con Postbus
40
7
da 5,00 € con Distribusion
32
7
da 9,00 € con Distribusion
24
6
da 5,00 € con FlixBus
30
7
da 8,19 € con megabus
20
7
da 9,90 € con Postbus
22
6
da 1,17 € con megabus
20
7
da 16,90 € con Postbus
22
5
da 15,00 € con FlixBus
28
8
da 5,00 € con Distribusion
18
5
da 16,00 € con Postbus
16
6
da 15,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 18,00 € con MeinFernbus
16
5
da 16,00 € con Postbus
12
5
da 13,00 € con FlixBus
12
4
da 10,00 € con Berlin Linien Bus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
7
da 25,00 € con FlixBus
18
7
da 33,90 € con FlixBus
18
5
da 10,00 € con MeinFernbus
20
5
da 18,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 19,00 € con Distribusion
10
4
da 28,00 € con FlixBus
18
4
da 122,00 € con Eurolines Germany
12
3
da 39,00 € con MeinFernbus