calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.005.217 Collegamenti

Autobus Graz – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Graz

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi insuperabili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i collegamenti dei bus da e per Graz, ma anche tutte le fermate, come Graz Jakominiplatz, Graz Puntigam station, Graz Girardigasse, Graz Murpark o Graz - Stazione centrale autolinee. Scegli semplicemente i percorsi, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come gli orari di partenza, il prezzo e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con FlixBus, Deutsche Bahn o Baltour e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Graz

Orari autobus di partenza: Graz
Data: venerdì 26 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:10
Graz - Stazione centrale autolinee
Zagreb
Hellö
 
 
Fermate:
Graz → Zagreb
 
  
 
12:10
Graz Murpark
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Graz → Vienna
 
  
 
12:35
Graz Girardigasse
Vienna Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Graz → Vienna Aeroporto
 
  
 
12:40
Graz - Stazione centrale autolinee
Zagreb
FlixBus
 
 
Fermate:
Graz → Zagreb
 
  
 
12:45
Graz Murpark
Vienna Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Graz → Vienna Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Graz

Orari autobus d'arrivo: Graz
Data: venerdì 26 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:15
Graz - Stazione centrale autolinee
St. Michael/Steiermark
FlixBus
 
 
Fermate:
St. Michael/Steiermark → Graz
 
  
 
14:47
Graz Murpark
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Vienna → Graz
 
  
 
14:55
Graz Girardigasse
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Vienna → Graz
 
  
 
15:25
Graz - Stazione centrale autolinee
Linz
FlixBus
 
 
Fermate:
Linz → Graz
 
  
 
15:47
Graz Murpark
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Vienna → Graz
 
  
 più tardi 

Graz: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Graz - Stazione centrale autolinee
    Europaplatz (Autobusbahnhof) Graz
    Graz - Stazione centrale autolinee
  • Graz Girardigasse
    Girardigasse 1 1, 8010 Graz
    Graz Girardigasse
  • Graz Jakominiplatz
    Jakominiplatz 15, 8010 Graz
    Graz Jakominiplatz
  • Graz Murpark
    Ostbahnstraße 3, 8041 Graz
    Graz Murpark
  • Graz Puntigam station
    Schwarzer Weg 8055 Graz
    Graz Puntigam station

Collegamenti autobus Graz: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Graz da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Austria)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
36
3
da 9,00 € con FlixBus
4
2
da 13,50 € con FlixBus
4
2
da 22,00 € con FlixBus
2
1
da 16,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
14
3
da 35,00 € con FlixBus
8
2
da 20,50 € con FlixBus
6
3
da 65,00 € con Eurolines Austria
6
3
da 45,00 € con Eurolines Austria
4
2
da 35,00 € con FlixBus