calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.112.842 Collegamenti

Autobus Innsbruck – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Innsbruck

Vale la pena viaggiare in bus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti dei bus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti le dotazioni, la durata del viaggio, l'ora di partenza o il prezzo - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Innsbruck

Orari autobus di partenza: Innsbruck
Data: lunedì 20 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:30
Innsbruck central station
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Garmisch-Partenkirchen
 
  
 
09:30
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 
09:45
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Hellö
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera
 
  
 
10:15
Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
Basilea
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Basilea
 
  
 
11:30
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Innsbruck

Orari autobus d'arrivo: Innsbruck
Data: lunedì 20 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:10
Innsbruck central station
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Fermate:
Garmisch-Partenkirchen → Innsbruck
 
  
 
13:00
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Innsbruck
 
  
 
13:10
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Hellö
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Innsbruck
 
  
 
15:00
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera Aeroporto → Innsbruck
 
  
 
15:10
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Hellö
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Innsbruck
 
  
 più tardi 

Innsbruck: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck
  • Innsbruck - Stadio del ghiaccio
    Olympiastr. 41, 6020 Innsbruck
  • Innsbruck central station
    Heiliggeiststraße 21 Innsbruck