calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.053.953 Collegamenti

Autobus Innsbruck – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Innsbruck

Vale la pena viaggiare in bus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e compari direttamente tutti i collegamenti dei bus. Inoltre ti mostriamo il percorso, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti le dotazioni, la durata del viaggio, l'ora di partenza o il prezzo - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi il percorso, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Innsbruck

Orari autobus di partenza: Innsbruck
Data: domenica 4 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
04:47
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Hellö
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera
 
  
 
05:00
Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
Duisburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Duisburg
 
  
 
05:30
Innsbruck central station
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Lipsia
 
  
 
05:30
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 
05:50
Innsbruck central station
Monaco di Baviera Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Innsbruck

Orari autobus d'arrivo: Innsbruck
Data: domenica 4 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
07:42
Innsbruck central station
Bolzano
Hellö
 
 
Fermate:
Bolzano → Innsbruck
 
  
 
08:13
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Hellö
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Innsbruck
 
  
 
10:13
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Hellö
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Innsbruck
 
  
 
10:15
Innsbruck central station
Monaco di Baviera
Distribusion
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Innsbruck
 
  
 
12:10
Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
Merano
FlixBus
 
 
Fermate:
Merano → Innsbruck
 
  
 più tardi 

Innsbruck: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
  • Innsbruck - Stadio del ghiaccio
    Olympiastr. 41, 6020 Innsbruck
    Innsbruck - Stadio del ghiaccio
  • Innsbruck central station
    Heiliggeiststraße 21 Innsbruck
    Innsbruck central station

Collegamenti autobus Innsbruck: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Innsbruck da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.