calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.156.063 Collegamenti

Autobus Londra – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Londra

Londra

Lo sapevi che il British Museum attira ogni anno oltre 6 milioni visitatori e risulta, pertanto, ad essere l'attrazione turistica più visitata a Londra? Forse vorrai vedere la chiesa gotica più nota del Regno Unito, l'Abbazia di Westminster dove si svolse l'incoronazione della Regina Elisabetta? O forse sei interessato a scattarti un selfie con gli amici davanti al Big Ben? Vuoi goderti la ruota panoramica del London Eye? Non sei mai stato a Londra? - Vuoi trovare il modo più conveniente per raggiungerla? La capitale britannica fornisce una rete ben consolidata di collegamenti autobus per i visitatori da ogni parte d'Europa.

CheckMyBus ti mostrerà tutte le tratte disponibili, potrai confrontare diversi autobus interurbani e trovare il biglietto più conveniente. Compagnie di autobus come National Express, Terravision, Eurolines UK e megabus ti accompagneranno in un viaggio in autobus economico per giungere alla tua destinazione. Ci sono numerose fermate come la Victoria Coach Station, che ti permetterà di raggiungere facilmente le principali attrazioni come il British Museum, Buckingham Palace e Harrods. Non perdere altro tempo e trova il tuo collegamento autous personalizzato per Londra a partire da 1,70 € con National Express su CheckMyBus.

Autolinee da Londra

Orari autobus di partenza: Londra
Data: giovedì 19 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:18
Londra - Sutton Rail Station
Ashford
National Express
 
 
Fermate:
Londra → Ashford
 
  
 
14:20
Londra Liverpool Street Station
Londra Stansted Aeroporto
National Express
 
 
Fermate:
LondraLondra Stansted Aeroporto
 
  
 
14:20
Londra Liverpool Street Station
Londra Stansted Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
LondraLondra Stansted Aeroporto
 
  
 
14:22
Londra - Sutton Centre
Birchington
National Express
 
 
Fermate:
Londra → Birchington
 
  
 
14:23
Londra St. John's Wood
Harston
National Express
 
 
Fermate:
Londra → Harston
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Londra

Orari autobus d'arrivo: Londra
Data: giovedì 19 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:05
Londra - Golders Green Stazione centrale autolinee
Luton Aeroporto
Movelia
 
 
Fermate:
Luton Aeroporto → Londra
 
  
 
15:10
Londra Stratford
Londra Stansted Aeroporto
Terravision
 
 
Fermate:
Londra Stansted AeroportoLondra
 
  
 
15:11
Londra Rosehill
Banstead
National Express
 
 
Fermate:
Banstead → Londra
 
  
 
15:20
Londra Stratford
Londra Stansted Aeroporto
Movelia
 
 
Fermate:
Londra Stansted AeroportoLondra
 
  
 
15:26
Londra Rosehill
Banstead
National Express
 
 
Fermate:
Banstead → Londra
 
  
 più tardi