calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.312 Collegamenti

Autobus Napoli – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Napoli

Trova il bus da e per Napoli che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Napoli Metropark, Napoli - Corso Arnaldo Lucci, Napoli - Molo Immacolatella Vecchia, Napoli - Via Benedetto Brin, Napoli - Stazione centrale o Napoli (INPS). Cos'è più importante per te? Le dotazioni, il prezzo, la durata del viaggio o l'ora di partenza? Confronta su CheckMyBus le linee di megabus, SIMET e Baltour e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Napoli

Orari autobus di partenza: Napoli
Data: lunedì 27 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:30
Napoli - Stazione centrale
Sulmona
S.A.T.A.M. Srl
 
 
Fermate:
Napoli → Sulmona
 
  
 
12:00
Napoli (INPS)
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Napoli → Milano
 
  
 
12:30
Napoli - Corso Arnaldo Lucci
Firenze
Distribusion
 
 
Fermate:
Napoli → Firenze
 
  
 
12:30
Napoli - Stazione centrale
Lanciano
Autoservizi Cerella
 
 
Fermate:
Napoli → Lanciano
 
  
 
12:55
Napoli - Stazione centrale
Venezia
Italotreno
 
 
Fermate:
Napoli → Venezia
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Napoli

Orari autobus d'arrivo: Napoli
Data: lunedì 27 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:10
Napoli - Stazione centrale
Salerno
Italotreno
 
 
Fermate:
Salerno → Napoli
 
  
 
14:35
Napoli - Stazione centrale
Sulmona
S.A.T.A.M. Srl
 
 
Fermate:
Sulmona → Napoli
 
  
 
15:20
Napoli (INPS)
Bari
FlixBus
 
 
Fermate:
Bari → Napoli
 
  
 
16:10
Napoli - Stazione centrale
Potenza
Italotreno
 
 
Fermate:
Potenza → Napoli
 
  
 
16:30
Napoli Metropark
Matera
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Matera → Napoli
 
  
 più tardi 

Napoli: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Napoli - Corso Arnaldo Lucci
    Corso Arnaldo Lucci 161, 80142 Napoli
  • Napoli - Molo Immacolatella Vecchia
    Terminal traghetti, 80133 Napoli
  • Napoli - Stazione centrale
    Piazza Giuseppe Garibaldi Napoli
  • Napoli - Via Benedetto Brin
    Via Benedetto Brin 28 Napoli
  • Napoli (INPS)
    Via Galileo Ferraris 40, 80146 Napoli
  • Napoli Metropark
    Via XXV Luglio 131, 84013 Napoli