Pullman Napoli - Perugia

Bus Napoli - Perugia: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Napoli - Perugia

Bus più convenienti19,99 €
Bus più veloci4h 50min
Prima corsaore 03:20
Ultima corsaore 22:00
Corse giornalieri2 Ø
Distanza295,1 km
AutolineeFlixBus, INTER SAJ Srl (ibus)
Desideri viaggiare in pullman da Napoli a Perugia?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Napoli e Perugia. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Napoli a Perugia per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Napoli e Perugia, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Perugia e inoltre delle mete alternative con partenza da Napoli. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Perugia ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Napoli a Perugia

Oggi
da 19,99 €
Domani
24/10
25/10
da 25,99 €
26/10
27/10

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    16:30
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 5h 10min
    21:40
    Perugia Terminal Bus
    da19,99 €
  • FlixBus
    22:00
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 5h 34min
    03:34
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    da25,99 €
  • FlixBus
    18:45
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 7h 10min
    01:55
    Perugia Terminal Bus
    da26,98 €
  • FlixBus
    03:30
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 6h 15min
    09:45
    Perugia Terminal Bus
    da28,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 5h 45min
    03:45
    Perugia Terminal Bus
    da29,99 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    15:10
    Napoli
    Durata 4h 50min
    20:00
    Perugia
    da39,00 €
  • FlixBus
    04:20
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 7h 30min
    11:50
    Perugia Terminal Bus
    da39,98 €
  • FlixBus
    03:20
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 6h 25min
    09:45
    Perugia Terminal Bus
    da43,98 €
  • FlixBus
    07:15
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 10h 25min
    17:40
    Perugia Terminal Bus
    da49,98 €
  • FlixBus
    16:35
    Napoli - Garibaldi / Metropark Centrale
    Durata 16h 15min
    08:50
    Perugia Terminal Bus
    da65,98 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Perugia a Napoli

Bus Napoli a Perugia: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Napoli come città di partenza e Perugia come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Perugia a Napoli.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Napoli Perugia potrai inoltre trovare indicazioni altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Napoli a Perugia.

Autostazioni e fermate a Napoli e Perugia

Fermate
Viale Giovanni Perari , 06125 Perugia (Italia)
Perugia (Italia)
Piazza Italia 5-10, 06121 Perugia (Italia)
Piazzale Europa 7, 06121 Perugia (Italia)
Capolinea Bus Fontivegge (fronte stazione mini-metrò) , 06124 Perugia (Italia)
Via Fiorenzo di Lorenzo 3, 06121 Perugia (Italia)

FAQ sul viaggio in pullman Napoli Perugia

Quanto costa il viaggio Napoli Perugia in pullman?

Dipende effettivamente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento lo trovi a 19,99 €. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto ci mette il pullman Napoli Perugia?

Con il pullman più veloce da Napoli arrivi a Perugia entro 4h 50min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Napoli a Perugia?

Il primo pullman del giorno da Napoli a Perugia parte alle ore 03:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Napoli a Perugia?

L'ultimo autobus del giorno parte alle ore 22:00 da Napoli a Perugia. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Napoli a Perugia?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Napoli e Perugia da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Napoli a Perugia.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Perugia da Napoli?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Napoli - Perugia. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Napoli a Perugia?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Napoli a Perugia per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Napoli e Perugia a confronto

4,34 €
9,00 €
Napoli
Perugia
I prezzi per prendere il taxi sono del 52% più convenienti a Napoli che a Perugia.
1,00 €
1,50 €
Napoli
Perugia
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 34% più convenienti a Napoli che a Perugia.
4,00 €
5,00 €
Napoli
Perugia
I prezzi per una birra sono del 20% più convenienti a Napoli che a Perugia.
0,38 €
0,40 €
Napoli
Perugia
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 5% più convenienti a Napoli che a Perugia.
10,83 €
11,00 €
Napoli
Perugia
I prezzi per un pasto sono del 2% più convenienti a Napoli che a Perugia.

Collegamenti in pullman da Napoli e Perugia

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.