✈ Navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino (FCO) a Perugia

Bus Aeroporto Roma Fiumicino - Perugia: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico per la navetta da Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia? Qual è il bus più veloce? Trova e confronta tutte le per la tratta Aeroporto Roma Fiumicino Perugia. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Aeroporto Roma Fiumicino (FCO) - Perugia

Bus più convenienti25,99 €
Bus più veloci3h 35min
Prima corsaore 14:15
Ultima corsaore 14:15
Corse giornalieri1 Ø
Distanza146,2 km
AutolineeFlixBus, Itabus, MarinoBus, Autolinee Federico, INTER SAJ
Desideri viaggiare in pullman dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra l'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti per scegliere tra FlixBus, Itabus o MarinoBus. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra l'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti all'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio dall'Aeroporto Roma Fiumicino, destinazioni alternative in partenza da Perugia.

I collegamenti in bus più convenienti da Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia

Oggi
Domani
04/08
05/08
da 25,99 €
06/08
07/08

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    14:15
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 3h 35min
    17:50
    Perugia Terminal Bus
    da25,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    19:30
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 14min
    21:44
    Perugia
    da12,00 €
  • Trenitalia
    05:25
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 25min
    07:50
    Perugia
    da12,00 €
  • Trenitalia
    07:04
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 23min
    09:27
    Perugia
    da12,00 €
  • Trenitalia
    07:50
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 22min
    10:12
    Perugia
    da12,00 €

I passaggi car sharing più convenienti da Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 40min
    16:40
    Perugia
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 30min
    10:30
    Perugia
    da8,00 €

Quali sono le navette più economiche dall’Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le autolinee che solitamente servono il collegamento dall’Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Itabus
    09:05
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 50min
    11:55
    Perugia
    da1,99 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 18/06/2021
  • MarinoBus
    14:55
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 35min
    17:30
    Perugia
    da7,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 18/06/2021
  • Autolinee Federico
    05:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 30min
    08:15
    Perugia
    da7,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 12/07/2021
  • INTER SAJ
    17:41
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Durata 2h 19min
    20:00
    Perugia
    da24,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 24/06/2021

Bus dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te l'Aeroporto Roma Fiumicino come partenza e Perugia come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Perugia all'Aeroporto Roma Fiumicino.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Appena verranno indicate le navette disponibili dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia potrai scegliere con quale viaggiare. Il viaggio più conveniente lo trovi a soli 1,99 € con Itabus. Per raggiungere la tua meta puoi viaggiare anche con l'autobus più veloce, cui impiega solo 3h 35min. La scelta quindi è la tua.
Ottimizza la tua ricerca e scegli la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Puoi anche usare i filtri ed indicare quali fermate e aziende disponibili vorrai mettere a confronto.
Per la tratta Aeroporto Roma Fiumicino - Perugia potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate all'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia

Fermate
Perugia
Viale Giovanni Perari , 06125  Perugia  (Italia)
Perugia - Capitini
Perugia  (Italia)
Perugia - Piazza Italia
Piazza Italia 5-10, 06121  Perugia  (Italia)
Perugia - Piazzale Europa
Piazzale Europa 7, 06121  Perugia  (Italia)
Perugia - Ponte San Giovanni
Perugia  (Italia)
Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
Capolinea Bus Fontivegge (fronte stazione mini-metrò) , 06124  Perugia  (Italia)
Perugia Terminal Bus
Via Fiorenzo di Lorenzo 3, 06121  Perugia  (Italia)

FAQ sul collegamento in navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia

Quanto costa un viaggio in navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 25,99 €, mentre il più conveniente è anche il più veloce costa 2h 50min per arrivare a Perugia. Chi confronta risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando le navette dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

Il collegamento viene messo a disposizione per il momento da 5 aziende autobus con una media prezzi del biglietto che va da 1,99 € a 25,99 €. Prenota il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio più economico verso Perugia.

Quante corse ci sono mediamente tra l'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Roma Fiumicino Perugia è servita da circa 1 collegamento. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

Il viaggio più veloce dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia ti porta in 3h 35min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

La prima corsa del giorno dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia parte alle ore 14:15. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultima navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

L'ultima navetta del giorno dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia parte alle ore 14:15. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra l'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra l'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia pronti per essere messi a confronto. Potrai scegliere tra FlixBus, Itabus e MarinoBus. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare una navetta diretta per la data prevista dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda la compagnia con cui si viaggia. Generalmente sulla tratta Aeroporto Roma Fiumicino - Perugia puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Perugia per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus dall'Aeroporto Roma Fiumicino e Perugia

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.