Bus da Roma a San Benedetto del Tronto

Confronta tutte le autolinee e trova il prezzo più conveniente con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Roma a San Benedetto del Tronto di vari operatori di autobus, come Roma Linee, Gaspari Bus o FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 20 €
domani
da 14 €
martedì
da 14 €
mercoledì
da 14 €
giovedì
da 16 €
venerdì
da 20 €
sabato
da 16 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Gaspari Bus
    3h 15min
    15:10
    Roma
    Tiburtina
    18:25
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 10min
    17:00
    Roma
    Tiburtina
    20:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    2h 50min
    15:10
    Roma
    Tiburtina
    18:00
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    Roma Linee
    Economica
    22 €
  • Roma Linee
    2h 55min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:10
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    Roma Linee
    Economica
    22 €
  • FlixBus
    2h 55min
    18:45
    Roma
    Tiburtina
    21:40
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    41 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 45min
    21:30
    Roma
    Tiburtina
    00:15
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 55min
    18:45
    Roma
    Tiburtina
    21:40
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 5min
    12:05
    Roma
    Tiburtina
    15:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    3h 5min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:20
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    Roma Linee
    Economica
    22 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 45min
    21:30
    Roma
    Tiburtina
    00:15
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 55min
    09:30
    Roma
    Tiburtina
    12:25
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 5min
    12:05
    Roma
    Tiburtina
    15:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    2h 50min
    15:10
    Roma
    Tiburtina
    18:00
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    Roma Linee
    Economica
    22 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Roma
    Tiburtina
    11:15
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 55min
    09:30
    Roma
    Tiburtina
    12:25
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 5min
    12:05
    Roma
    Tiburtina
    15:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    3h 5min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:20
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    Roma Linee
    Economica
    22 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Roma
    Tiburtina
    11:15
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    FlixBus
    Economica
    16 €
  • FlixBus
    2h 55min
    09:30
    Roma
    Tiburtina
    12:25
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    16 €
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 5min
    12:05
    Roma
    Tiburtina
    15:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    3h 5min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:20
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    Roma Linee
    Economica
    22 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 5min
    12:05
    Roma
    Tiburtina
    15:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    3h 5min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:20
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    Roma Linee
    Economica
    22 €
  • Roma Linee
    2h 50min
    15:30
    Roma
    Tiburtina
    18:20
    San Benedetto del Tronto
    Corso Mazzini
    Roma Linee
    Economica
    22 €
  • FlixBus
    2h 55min
    16:15
    Roma
    Tiburtina
    19:10
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 55min
    16:15
    Roma
    Tiburtina
    19:10
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    16 €
  • FlixBus
    3h 0min
    14:00
    Roma
    Tiburtina
    17:00
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    2h 55min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    13:10
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Gaspari Bus
    3h 15min
    15:10
    Roma
    Tiburtina
    18:25
    San Benedetto del Tronto
    Porto d'Ascoli
    Gaspari Bus
    Economica
    20 €
  • Roma Linee
    2h 50min
    15:10
    Roma
    Tiburtina
    18:00
    San Benedetto del Tronto
    Piazza Nardone
    Roma Linee
    Economica
    22 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Roma e San Benedetto del Tronto

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Roma e San Benedetto del Tronto in diversi orari e giorni della settimana.
venerdì è il giorno più trafficato, con più di 24 autobus al giorno da Roma a San Benedetto del Tronto. sabato ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 16 pullman giornalieri tra Roma e San Benedetto del Tronto.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 81 autobus da Roma a San Benedetto del Tronto, mentre di Mattina vede il minor numero di connessioni tra Roma e San Benedetto del Tronto, con 17 offerte.

Informazioni sugli autobus da Roma a San Benedetto del Tronto

Confronta tutti gli operatori, come Roma Linee, Gaspari Bus e FlixBus, che percorrono 19 volte al giorno in autobus la tratta da Roma a San Benedetto del Tronto, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto a partire da 14 €!

Bus più convenienti 14 €
Bus più veloci 2h 40min
Prima corsa ore 14:10
Ultima corsa ore 22:30
Corse giornaliere 19 Ø
Distanza 163,2 km
Autolinee Roma Linee, Gaspari Bus e FlixBus

I collegamenti più economici in bus da Roma a San Benedetto del Tronto

Ogni giorno, 19 pullman di 3 compagnie diverse lasciano Roma per San Benedetto del Tronto: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 19/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 13/05
martedì 14/05
mercoledì 15/05
giovedì 16/05
venerdì 17/05
sabato 18/05
domenica 19/05
20 €
lunedì 20/05
14 €
martedì 21/05
20 €
mercoledì 22/05
20 €
giovedì 23/05
16 €
venerdì 24/05
22 €
sabato 25/05
20 €
domenica 26/05
20 €
lunedì 27/05
20 €
martedì 28/05
20 €
mercoledì 29/05
20 €
giovedì 30/05
20 €
venerdì 31/05
20 €
sabato 01/06
10 €
domenica 02/06
20 €
lunedì 03/06
22 €
martedì 04/06
7 €
mercoledì 05/06
7 €
giovedì 06/06
7 €
venerdì 07/06
20 €
sabato 08/06
20 €
domenica 09/06

Il momento più economico per viaggiare da Roma a San Benedetto del Tronto

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Roma a San Benedetto del Tronto, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 14 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Roma a San Benedetto del Tronto. venerdì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 20 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto, con 14 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 14 €.

Come risparmiare sul viaggio da Roma a San Benedetto del Tronto

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Roma a San Benedetto del Tronto in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Roma a San Benedetto del Tronto sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Roma a San Benedetto del Tronto

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Roma e San Benedetto del Tronto dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Roma e San Benedetto del Tronto

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Roma e San Benedetto del Tronto.

Servizi e comfort sull'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Roma a San Benedetto del Tronto? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Roma a San Benedetto del Tronto? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto

Quanto costa il viaggio Roma San Benedetto del Tronto in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 14 € e ci mette 2h 45min per arrivare a San Benedetto del Tronto. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Roma a San Benedetto del Tronto?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 14 € a 41 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso San Benedetto del Tronto raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Roma e San Benedetto del Tronto al giorno?

Ogni giorno, la tratta Roma San Benedetto del Tronto è servita da 19 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Roma San Benedetto del Tronto?

Il pullman più veloce da Roma a San Benedetto del Tronto è offerto da Roma Linee e impiega 2h 40min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 22 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Roma a San Benedetto del Tronto?

Il primo pullman del giorno da Roma a San Benedetto del Tronto parte alle ore 14:10. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Roma a San Benedetto del Tronto?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:30 da Roma a San Benedetto del Tronto. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Roma San Benedetto del Tronto?

La tratta Roma - San Benedetto del Tronto viene servita da Roma Linee, Gaspari Bus e FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Roma e San Benedetto del Tronto?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Roma e San Benedetto del Tronto utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: Roma Linee, Gaspari Bus e FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a San Benedetto del Tronto da Roma?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Roma - San Benedetto del Tronto. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Roma a San Benedetto del Tronto?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Roma a San Benedetto del Tronto per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Roma a San Benedetto del Tronto

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Roma a San Benedetto del Tronto

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Roma all'San Benedetto del Tronto per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Roma all'San Benedetto del Tronto

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Roma all'San Benedetto del Tronto per i prossimi giorni.
  • Trenitalia
    5h 59min
    06:53
    Roma
    Torricola
    12:52
    San Benedetto del Tronto
    Stazione
    Trenitalia
    Economica
    da 1 €
  • Trenitalia
    5h 32min
    07:20
    Roma
    Termini
    12:52
    San Benedetto del Tronto
    Stazione
    Trenitalia
    Economica Premium
    da 95 €
  • Trenitalia
    6h 14min
    05:10
    Roma
    Termini
    11:24
    San Benedetto del Tronto
    Stazione
    Trenitalia
    Prima Classe
    da 107 €
  • Trenitalia
    4h 51min
    10:20
    Roma
    Termini
    15:11
    San Benedetto del Tronto
    Stazione
    Trenitalia
    Business
    da 111 €

Altre corse di autobus da Roma e San Benedetto del Tronto

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Roma e da San Benedetto del Tronto. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.