Autobus Salerno ↔ Venezia

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Salerno e Venezia per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.466 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Salerno - Venezia

Autobus più convenienti39,98 €
Autobus più veloci10h 45min
Prima corsaore 08:40
Ultima corsaore 18:40
Corse giornalieri8 Ø
Distanza565,3 km
Aziende d'autobusFlixBus, Buscenter.it

I collegamenti più convenienti in autobus da Salerno a Venezia

Oggi
Domani
06/07
07/07
08/07
09/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    08:40
    Salerno - Concordia
    Durata 14h 20min
    23:00
    Venezia - Tronchetto
    da39,98 €
  • FlixBus
    08:40
    Salerno - Concordia
    Durata 14h 40min
    23:20
    Venezia - Tronchetto
    da39,98 €
  • Buscenter.it
    18:30
    Salerno - Concordia
    Durata 11h 15min
    05:45
    Venezia - Mestre
    da44,99 €
  • Buscenter.it
    18:40
    Salerno - Concordia
    Durata 11h 5min
    05:45
    Venezia - Mestre
    da44,99 €
  • Buscenter.it
    18:40
    Salerno - Concordia
    Durata 10h 45min
    05:25
    Venezia - Mestre
    da44,99 €
  • Buscenter.it
    18:30
    Salerno
    Durata 10h 55min
    05:25
    Venezia
    da55,99 €
  • FlixBus
    17:15
    Salerno - Concordia
    Durata 12h 5min
    05:20
    Venezia - Tronchetto
    da60,98 €
  • FlixBus
    17:15
    Salerno - Concordia
    Durata 12h 25min
    05:40
    Venezia - Tronchetto
    da60,98 €

I collegamenti più convenienti in treno da Salerno a Venezia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Italotreno
    08:38
    Salerno - Stazione FS
    Durata 6h 4min
    14:42
    Venezia - Santa Lucia
    da69,90 €
  • Italotreno
    08:38
    Salerno - Stazione FS
    Durata 6h 17min
    14:55
    Venezia - Santa Lucia
    da69,90 €
  • Trenitalia
    06:36
    Salerno
    Durata 5h 59min
    12:35
    Venezia
    da92,90 €
  • Trenitalia
    06:36
    Salerno
    Durata 5h 47min
    12:23
    Venezia
    da92,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Salerno a Venezia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Salerno
    Durata 7h 59min
    16:59
    Venezia
    da44,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Venezia a Salerno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    18:00
    Venezia - Tronchetto
    Durata 14h 10min
    08:10
    Salerno - Concordia
    da8,99 €
  • Buscenter.it
    12:20
    Venezia - Tronchetto
    Durata 10h 50min
    23:10
    Salerno - Concordia
    da12,99 €
  • Buscenter.it
    12:00
    Venezia - Tronchetto
    Durata 11h 0min
    23:00
    Salerno - Concordia
    da12,99 €
  • Buscenter.it
    23:00
    Venezia - Tronchetto
    Durata 10h 45min
    09:45
    Salerno - Concordia
    da19,99 €
  • Buscenter.it
    23:20
    Venezia - Tronchetto
    Durata 10h 25min
    09:45
    Salerno - Concordia
    da22,99 €
  • FlixBus
    10:35
    Venezia - Tronchetto
    Durata 11h 35min
    22:10
    Salerno - Concordia
    da23,98 €
  • Buscenter.it
    23:20
    Venezia - Tronchetto
    Durata 10h 15min
    09:35
    Salerno - Concordia
    da24,99 €
  • FlixBus
    00:55
    Venezia - Tronchetto
    Durata 14h 55min
    15:50
    Salerno - Concordia
    da29,98 €
  • FlixBus
    21:20
    Venezia - Tronchetto
    Durata 13h 15min
    10:35
    Salerno - Concordia
    da33,98 €
  • FlixBus
    21:30
    Venezia - Tronchetto
    Durata 14h 30min
    12:00
    Salerno - Concordia
    da35,98 €
  • FlixBus
    23:55
    Venezia - Tronchetto
    Durata 12h 25min
    12:20
    Salerno - Concordia
    da37,98 €
  • Marino Autolinee
    21:20
    Venezia - Tronchetto
    Durata 11h 25min
    08:45
    Salerno - Cavaliero
    da43,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Venezia a Salerno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    00:08
    Venezia
    Durata 8h 45min
    08:53
    Salerno
    da74,80 €
  • Trenitalia
    00:21
    Venezia
    Durata 8h 32min
    08:53
    Salerno
    da74,80 €
  • Italotreno
    14:05
    Venezia - Santa Lucia
    Durata 7h 27min
    21:32
    Salerno - Stazione FS
    da84,90 €
  • Italotreno
    14:17
    Venezia - Santa Lucia
    Durata 7h 15min
    21:32
    Salerno - Stazione FS
    da84,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Venezia a Salerno

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    09:40
    Venezia
    Durata 10h 0min
    19:40
    Salerno
    da41,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

I prezzi di un biglietto per viaggiare in autobus a lunga percorrenza da Salerno a Venezia partono da 39,98 €. Metti a confronto le diverse aziende d'autobus e scegli l'azienda d'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle tue esigenze. Presso il nostro motore di ricerca troverai l'autobus che fa per te con soli pochi clic. Sulla tratta Salerno - Venezia potrai scegliere tra le seguenti autolinee: FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Buscenter.it e . Vuoi sapere quale autobus è il più veloce ad arrivare a destinazione? Mettendo in ordine i risultati, vedrai che l'autobus più veloce impiega solo 17h 55min - mentre il più lento arriverà dopo 17h 55min.
Sei alla ricerca di un viaggio in autobus low cost da Salerno a Venezia? La tratta viene attualmente coperta da diverse aziende d'autobus. Qual'ora un collegamento viene offerto da più aziende d'autobus vedrai che varrà la pena mettere a confronto le offerte. Presso il nostro motore di ricerca avrai la possibilità di trovare non solo l'autobus più veloce sulla tratta, ma anche l'autobus con il maggior comfort. Verificando inoltre i prezzi e scegliere praticamente l'offerta più economica in assoluto, anche sulla tratta Salerno a Venezia andata e ritorno. Scegli la data del tuo viaggio e vedi tutte le corse disponibili. In un solo colpo d'occhio potrai scegliere l'autobus che fa per te. Avrai modo di mettere a confronto le dotazioni delle autolinee e vedere se esse vengono offerte gratuitamente o se verrà chiesto un supplemento. Se ad esempio desideri portare con te la tua bici, su questo collegamento da Salerno a Venezia potrai scegliere di viaggiare con FlixBus, azienda la quale permette il trasporto della bici gratuitamente. Confrontare vale la pena! Con soli pochi clic troverai l'autobus che fa per te!
Presso il nostro motore di ricera potrai trovare i prezzi più convenienti in assoluto per viaggiare! Il collegamento autobus Salerno - Venezia viene attualmente offerto a partire da 39,98 €. Ti consigliamo controllare la disponibilità del viaggio per diversi giorni, poichè le tariffe possono variare da giorno in giorno. Altrettanto potrebbe essere interessante controllare le condizioni di un viaggio in treno, aereo ed il carpooling.

Autostazioni e fermate a Salerno e Venezia

Fermate
Venezia (Italia)
Fabbricato 248, 30100 Venezia (Italia)
Viale Stazione , 30171 Venezia (Italia)
Piazzale Roma , 30135 Venezia (Italia)
Venezia (Italia)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venezia (Italia)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venezia (Italia)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venezia (Italia)

Salerno e Venezia a confronto

3,60 €
13,11 €
Salerno
Venezia
I prezzi per prendere il taxi sono del 73% più convenienti a Salerno che a Venezia.
1,20 €
1,50 €
Salerno
Venezia
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 20% più convenienti a Salerno che a Venezia.
2,75 €
4,00 €
Salerno
Venezia
I prezzi per una birra sono del 32% più convenienti a Salerno che a Venezia.
0,73 €
0,40 €
Salerno
Venezia
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 46% più cari a Salerno che a Venezia.
12,00 €
8,33 €
Salerno
Venezia
I prezzi per un pasto sono del 31% più cari a Salerno che a Venezia.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.