Pullman per Spoleto

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Spoleto
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Spoleto

Stai cercando un pullman economico per Spoleto? Confronta tutte e 3 le compagnie di autobus per Spoleto e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 2 stazioni degli autobus a Spoleto, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 32 bus per Spoleto al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-spoleto", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 32
Autostazioni 2
Bus più conveniente 4 €
Le più popolari Aziende d'autobus
FlixBusMarinoBusTrenitalia

I biglietti d'autobus più convenienti per Spoleto

  • Trenitalia
    0h 34min
    00:06
    Terni
    Stazione
    00:40
    Spoleto
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica
    4 €
  • MarinoBus
    2h 15min
    05:35
    Roma
    Tiburtina
    07:50
    Spoleto
    V. Matteotti
    MarinoBus
    Economica
    4 €
  • Trenitalia
    1h 3min
    05:50
    Terni
    Stazione
    06:53
    Spoleto
    Sanguinario
    Trenitalia
    Economica
    6 €
  • MarinoBus
    2h 15min
    05:35
    Roma
    Tiburtina
    07:50
    Spoleto
    V. Matteotti
    MarinoBus
    Economica
    6 €
  • FlixBus
    6h 45min
    09:45
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    1h 45min
    14:45
    Roma
    Tiburtina
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    26 €
  • FlixBus
    23h 15min
    21:20
    Milano
    Lampugnano
    20:35
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    27 €
  • FlixBus
    14h 10min
    02:20
    Milano
    Lampugnano
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    34 €
  • FlixBus
    15h 35min
    00:55
    Milano
    San Donato
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    44 €
  • FlixBus
    7h 50min
    08:40
    Salerno
    Concordia
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    51 €
  • MarinoBus
    10h 45min
    21:05
    Taranto
    Terminal Bus "Parco Cimino"
    07:50
    Spoleto
    V. Matteotti
    MarinoBus
    Economica
    58 €
  • MarinoBus
    8h 50min
    23:00
    Bari
    Centrale
    07:50
    Spoleto
    V. Matteotti
    MarinoBus
    Economica
    60 €
  • MarinoBus
    8h 50min
    23:00
    Bari
    Centrale
    07:50
    Spoleto
    V. Matteotti
    MarinoBus
    Economica
    63 €
  • FlixBus
    10h 10min
    06:20
    Taranto
    Cimino
    16:30
    Spoleto
    V. Matteotti
    FlixBus
    Economica
    71 €

I biglietti del treno più convenienti per Spoleto

  • Trenitalia
    0h 40min
    04:30
    Terni
    Stazione
    05:10
    Spoleto
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 4 €
  • Trenitalia
    2h 13min
    05:52
    Roma
    Termini
    08:05
    Spoleto
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 11 €
  • Trenitalia
    3h 0min
    05:52
    Roma
    Termini
    08:52
    Spoleto
    Trenitalia
    Economica
    da 13 €
  • Trenitalia
    4h 31min
    05:50
    Salerno
    Centrale
    10:21
    Spoleto
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica Premium
    da 57 €

Carpooling economici per Spoleto

  • BlaBlaCar
    1h 40min
    15:00
    Roma
    16:40
    Spoleto
    BlaBlaCar
    Economica
    da 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    17:00
    Roma
    18:50
    Spoleto
    BlaBlaCar
    Economica
    da 10 €
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    13:30
    Roma
    15:30
    Spoleto
    BlaBlaCar
    Economica
    da 15 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Spoleto per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Spoleto, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Spoleto.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Spoleto come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Spoleto, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Spoleto. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Spoleto. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Spoleto potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Spoleto

FAQ sul collegamento in pullman per Spoleto

C'è un autobus diretto per Spoleto?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Spoleto dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Spoleto. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Spoleto?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Spoleto, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Spoleto?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Wi-Fi e Bagaglio a mano spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bevande e Snack. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Spoleto nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Spoleto?

Ci sono un totale di 2 fermate degli autobus a Spoleto. La maggior parte degli autobus si ferma a V. Matteotti. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Spoleto per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Spoleto?

Ci sono 3 compagnie di autobus che vanno a Spoleto: FlixBus, MarinoBus e Trenitalia

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Spoleto?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Spoleto con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Spoleto?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Spoleto. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Spoleto, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Spoleto

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Spoleto. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Partenze da città in zona limitrofe di Spoleto

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Spoleto. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Perugia, Foligno o Teramo? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Spoleto e Ascoli Piceno, L'Aquila, Savignano sul Rubicone ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.