Bus da Taranto a Martina Franca

Pullman Taranto → Martina Franca: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Taranto a Martina Franca

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Taranto a Martina Franca di vari operatori di autobus, come Ferrovie del Sud Est, per i prossimi giorni.
oggi
da 2 €
domani
da 2 €
domenica
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
da 2 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 40min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:45
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 45min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:50
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 13min
    07:20
    Taranto
    Viale Magna Grecia 104-106 Stazione Autolinee
    08:33
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 15min
    07:20
    Taranto
    Viale Magna Grecia 104-106 Stazione Autolinee
    08:35
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 25min
    07:30
    Taranto
    Porto Mercantile
    08:55
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 45min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:50
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 40min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:45
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 25min
    07:30
    Taranto
    Porto Mercantile
    08:55
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 22min
    07:30
    Taranto
    Porto Mercantile
    08:52
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 30min
    07:40
    Taranto
    Porto Mercantile
    08:10
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 45min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:50
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0h 40min
    07:05
    Taranto
    Porto Mercantile
    07:45
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 13min
    07:20
    Taranto
    Viale Magna Grecia 104-106 Stazione Autolinee
    08:33
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 15min
    07:20
    Taranto
    Viale Magna Grecia 104-106 Stazione Autolinee
    08:35
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 22min
    07:30
    Taranto
    Porto Mercantile
    08:52
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Taranto e Martina Franca

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Taranto e Martina Franca in diversi orari e giorni della settimana.
giovedì è il giorno più trafficato, con più di 28 autobus al giorno da Taranto a Martina Franca. sabato ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 19 pullman giornalieri tra Taranto e Martina Franca.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 33 autobus da Taranto a Martina Franca, mentre di Sera vede il minor numero di connessioni tra Taranto e Martina Franca, con 14 offerte.

Informazioni sugli autobus da Taranto a Martina Franca

Confronta tutti gli operatori, come Ferrovie del Sud Est, che percorrono 25 volte al giorno in autobus la tratta da Taranto a Martina Franca, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Taranto a Martina Franca a partire da 2 €!

Bus più convenienti 2 €
Bus più veloci 0h 25min
Prima corsa ore 07:05
Ultima corsa ore 23:20
Corse giornaliere 25 Ø
Distanza 27,6 km
Autolinee Ferrovie del Sud Est

I collegamenti più economici in bus da Taranto a Martina Franca

Ogni giorno, 25 pullman di 1 compagnie diverse lasciano Taranto per Martina Franca: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
2 €
sabato 13/04
2 €
domenica 14/04
lunedì 15/04
martedì 16/04
mercoledì 17/04
giovedì 18/04
2 €
venerdì 19/04
2 €
sabato 20/04
domenica 21/04
lunedì 22/04
martedì 23/04
mercoledì 24/04
giovedì 25/04
2 €
venerdì 26/04
2 €
sabato 27/04
2 €
domenica 28/04
lunedì 29/04
martedì 30/04
mercoledì 01/05
giovedì 02/05
venerdì 03/05
sabato 04/05
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare da Taranto a Martina Franca

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Taranto a Martina Franca, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 2 €, giovedì è il giorno più economico per un pullman da Taranto a Martina Franca. giovedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 2 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Taranto a Martina Franca, con 2 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 2 €.

Come risparmiare sul viaggio da Taranto a Martina Franca

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Taranto a Martina Franca in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Taranto a Martina Franca, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da Taranto a Martina Franca sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Taranto a Martina Franca

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Taranto e Martina Franca dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Taranto e Martina Franca

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Taranto e Martina Franca.

Servizi e comfort sull'autobus da Taranto a Martina Franca

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Taranto a Martina Franca? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Taranto a Martina Franca? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Taranto a Martina Franca

Quanto costa il viaggio Taranto Martina Franca in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 2 € e ci mette 0h 40min per arrivare a Martina Franca. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Taranto a Martina Franca?

Questa corsa è offerta da 1 compagnie con una media prezzo che va da 2 € a 2 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Martina Franca raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Taranto e Martina Franca al giorno?

Ogni giorno, la tratta Taranto Martina Franca è servita da 25 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Taranto Martina Franca?

Il pullman più veloce da Taranto a Martina Franca è offerto da Ferrovie del Sud Est e impiega 0h 25min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 2 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Taranto a Martina Franca?

Il primo pullman del giorno da Taranto a Martina Franca parte alle ore 07:05. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Taranto a Martina Franca?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:20 da Taranto a Martina Franca. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Taranto Martina Franca?

La tratta Taranto - Martina Franca viene servita da Ferrovie del Sud Est. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Taranto e Martina Franca?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Taranto e Martina Franca utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: Ferrovie del Sud Est.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Martina Franca da Taranto?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Taranto - Martina Franca. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Taranto a Martina Franca?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Taranto a Martina Franca per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Taranto a Martina Franca

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Taranto a Martina Franca

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Taranto all'Martina Franca per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Taranto all'Martina Franca

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Taranto all'Martina Franca per i prossimi giorni.
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 0min
    06:35
    Taranto
    Centrale
    07:35
    Martina Franca
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    da 3 €

Altre corse di autobus da Taranto e Martina Franca

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Taranto e da Martina Franca. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.