Bus da Villa San Giovanni a Firenze

Pullman Villa San Giovanni → Firenze: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Villa San Giovanni a Firenze

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Villa San Giovanni a Firenze di vari operatori di autobus, come FlixBus, Itabus o Autoservizi Salemi, per i prossimi giorni.
oggi
da 25 €
domani
da 40 €
venerdì
da 30 €
sabato
da 30 €
domenica
da 30 €
lunedì
da 29 €
martedì
da 25 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    01:15
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • Itabus
    13h 10min
    13:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    02:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    30 €
  • Autolinee Federico
    12h 5min
    17:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:30
    Firenze
    Villa Costanza
    Autolinee Federico
    Economica
    38 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 30min
    22:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    09:00
    Firenze
    Villa Costanza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    76 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    40 €
  • Autolinee Federico
    11h 50min
    17:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Autolinee Federico
    Economica
    41 €
  • FlixBus
    11h 40min
    21:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    08:45
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    50 €
  • Itabus
    13h 10min
    13:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    02:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    58 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 30min
    22:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    09:00
    Firenze
    Villa Costanza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    84 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    01:15
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • Itabus
    12h 54min
    00:21
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    13:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    36 €
  • Itabus
    13h 54min
    00:21
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    14:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    36 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 30min
    22:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    09:00
    Firenze
    Villa Costanza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    84 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    13h 10min
    13:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    02:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    30 €
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    01:15
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • Autolinee Federico
    12h 5min
    17:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:30
    Firenze
    Villa Costanza
    Autolinee Federico
    Economica
    38 €
  • Itabus
    13h 54min
    00:21
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    14:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica
    49 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    11h 40min
    21:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    08:45
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • Itabus
    14h 16min
    23:59
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    14:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    47 €
  • Itabus
    12h 16min
    23:59
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    12:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica
    50 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 30min
    22:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    09:00
    Firenze
    Villa Costanza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    84 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    13h 16min
    23:59
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    13:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    29 €
  • Itabus
    14h 16min
    23:59
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    14:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    29 €
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    01:15
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    12h 10min
    17:10
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:20
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • Autolinee Federico
    11h 50min
    17:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    05:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Autolinee Federico
    Economica
    41 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    11h 40min
    21:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    08:45
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    01:15
    Firenze
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • Itabus
    13h 54min
    00:21
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    14:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    57 €
  • Itabus
    12h 54min
    00:21
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    13:15
    Firenze
    Villa Costanza
    Itabus
    Economica Premium
    57 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 30min
    22:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    09:00
    Firenze
    Villa Costanza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    84 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Villa San Giovanni e Firenze

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Villa San Giovanni e Firenze in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 15 autobus al giorno da Villa San Giovanni a Firenze. martedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 8 pullman giornalieri tra Villa San Giovanni e Firenze.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 38 autobus da Villa San Giovanni a Firenze, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Villa San Giovanni e Firenze, con 8 offerte.

Informazioni sugli autobus da Villa San Giovanni a Firenze

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, Itabus e Autoservizi Salemi, che percorrono 10 volte al giorno in autobus la tratta da Villa San Giovanni a Firenze, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Villa San Giovanni a Firenze a partire da 25 €!

Bus più convenienti 25 €
Bus più veloci 10h 30min
Prima corsa ore 11:45
Ultima corsa ore 23:45
Corse giornaliere 10 Ø
Distanza 718,8 km
Autolinee FlixBus, Itabus, Autoservizi Salemi e Autolinee Federico

I collegamenti più economici in bus da Villa San Giovanni a Firenze

Ogni giorno, 10 pullman di 4 compagnie diverse lasciano Villa San Giovanni per Firenze: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 22/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 20/05
martedì 21/05
mercoledì 22/05
30 €
giovedì 23/05
40 €
venerdì 24/05
36 €
sabato 25/05
78 €
domenica 26/05
30 €
lunedì 27/05
29 €
martedì 28/05
57 €
mercoledì 29/05
78 €
giovedì 30/05
41 €
venerdì 31/05
30 €
sabato 01/06
28 €
domenica 02/06
25 €
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
25 €
giovedì 06/06
25 €
venerdì 07/06
24 €
sabato 08/06
domenica 09/06
25 €
lunedì 10/06
25 €
martedì 11/06
mercoledì 12/06
giovedì 13/06
venerdì 14/06
25 €
sabato 15/06
domenica 16/06

Il momento più economico per viaggiare da Villa San Giovanni a Firenze

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Villa San Giovanni a Firenze, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 25 €, martedì è il giorno più economico per un pullman da Villa San Giovanni a Firenze. giovedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 40 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Villa San Giovanni a Firenze, con 25 €. Notte è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 36 €.

Come risparmiare sul viaggio da Villa San Giovanni a Firenze

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Villa San Giovanni a Firenze in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Villa San Giovanni a Firenze, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da Villa San Giovanni a Firenze sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Villa San Giovanni a Firenze

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Villa San Giovanni e Firenze dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Villa San Giovanni e Firenze

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Villa San Giovanni e Firenze.

Servizi e comfort sull'autobus da Villa San Giovanni a Firenze

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Villa San Giovanni a Firenze? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Villa San Giovanni a Firenze? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Villa San Giovanni a Firenze

Quanto costa il viaggio Villa San Giovanni Firenze in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 25 € e ci mette 13h 30min per arrivare a Firenze. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Villa San Giovanni a Firenze?

Questa corsa è offerta da 4 compagnie con una media prezzo che va da 25 € a 114 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Firenze raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Villa San Giovanni e Firenze al giorno?

Ogni giorno, la tratta Villa San Giovanni Firenze è servita da 10 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Villa San Giovanni Firenze?

Il pullman più veloce da Villa San Giovanni a Firenze è offerto da Autoservizi Salemi e impiega 10h 30min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 76 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Villa San Giovanni a Firenze?

Il primo pullman del giorno da Villa San Giovanni a Firenze parte alle ore 11:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Villa San Giovanni a Firenze?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:45 da Villa San Giovanni a Firenze. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Villa San Giovanni Firenze?

La tratta Villa San Giovanni - Firenze viene servita da FlixBus, Itabus e Autoservizi Salemi. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Villa San Giovanni e Firenze?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Villa San Giovanni e Firenze utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: FlixBus, Itabus e Autoservizi Salemi.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Firenze da Villa San Giovanni?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Villa San Giovanni - Firenze. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Villa San Giovanni a Firenze?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Villa San Giovanni a Firenze per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Villa San Giovanni a Firenze

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Mezzi di trasporto alternativi da Villa San Giovanni a Firenze

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Villa San Giovanni all'Firenze per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Villa San Giovanni all'Firenze

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Villa San Giovanni all'Firenze per i prossimi giorni.
  • Italotreno
    7h 37min
    07:40
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    15:17
    Firenze
    Piazza della Stazione
    Italotreno
    Economica
    da 38 €
  • InterCity
    11h 25min
    08:13
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    19:38
    Firenze
    Rifredi
    InterCity
    Economica
    da 46 €
  • InterCity
    12h 11min
    06:37
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    18:48
    Firenze
    Santa Maria Novella
    InterCity
    Economica
    da 53 €
  • InterCity
    11h 25min
    08:13
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    19:38
    Firenze
    Rifredi
    InterCity
    Prima Classe
    da 54 €

Altre corse di autobus da Villa San Giovanni e Firenze

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Villa San Giovanni e da Firenze. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.