Pullman per Villa San Giovanni

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Villa San Giovanni
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Villa San Giovanni

Stai cercando un pullman economico per Villa San Giovanni? Confronta tutte e 8 le compagnie di autobus per Villa San Giovanni e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 2 stazioni degli autobus a Villa San Giovanni, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 29 bus per Villa San Giovanni al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-villa-san-giovanni", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 29
Autostazioni 2
Bus più conveniente 5 €
Le più popolari Aziende d'autobus
FlixBusItabusAutolinee FedericoSais Autolinee
Altre aziende sono Autoservizi Salemi, MarinoBus, Sais Trasporti e Trans Europa

I biglietti d'autobus più convenienti per Villa San Giovanni

  • FlixBus
    1h 43min
    15:20
    Giardini Naxos
    Recanati Bus Terminal
    17:03
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    5 €
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Roma
    Tiburtina
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    19 €
  • Autolinee Federico
    9h 10min
    14:40
    Roma
    23:50
    Villa San Giovanni
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    29 €
  • MarinoBus
    6h 20min
    17:20
    Salerno
    Piazza Montpellier
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    MarinoBus
    Economica
    29 €
  • MarinoBus
    7h 20min
    16:20
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    MarinoBus
    Economica
    32 €
  • Autoservizi Salemi
    7h 30min
    20:00
    Roma
    Tiburtina
    03:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autoservizi Salemi
    Economica
    33 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    48 €
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Roma
    Tiburtina
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    50 €
  • Sais Autolinee
    6h 0min
    21:35
    Bari
    03:35
    Villa San Giovanni
    Sais Autolinee
    Economica
    51 €
  • Autoservizi Salemi
    7h 30min
    20:00
    Roma
    Tiburtina
    03:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autoservizi Salemi
    Economica
    57 €
  • Sais Trasporti
    6h 0min
    21:35
    Bari
    Stazione Centrale Autolinee
    03:35
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Sais Trasporti
    Economica
    59 €
  • FlixBus
    11h 45min
    07:00
    Roma
    Anagnina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    60 €
  • Trans Europa
    28h 45min
    10:30
    Cracovia
    Stazione Centrale Autolinee
    15:15
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Trans Europa
    Economica
    183 €

I biglietti del treno più convenienti per Villa San Giovanni

  • Trenitalia
    2h 28min
    16:02
    Cosenza
    Casali
    18:30
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 4 €
  • Trenitalia
    2h 0min
    09:30
    Giardini Naxos
    11:30
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Prima Classe
    da 12 €
  • Italotreno
    5h 39min
    06:00
    Roma
    Termini
    11:39
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Italotreno
    Economica
    da 30 €
  • Italotreno
    10h 19min
    14:16
    Milano
    Rho Fiera
    00:35
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Italotreno
    Economica
    da 70 €

Carpooling economici per Villa San Giovanni

  • BlaBlaCar
    1h 30min
    10:00
    Catania
    11:30
    Villa San Giovanni
    BlaBlaCar
    Economica
    da 7 €
  • BlaBlaCar
    2h 50min
    12:20
    Rende
    15:10
    Villa San Giovanni
    BlaBlaCar
    Economica
    da 11 €
  • BlaBlaCar
    3h 10min
    14:10
    Rende
    17:20
    Villa San Giovanni
    BlaBlaCar
    Economica
    da 12 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Villa San Giovanni per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Villa San Giovanni, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Villa San Giovanni.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Villa San Giovanni come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Villa San Giovanni, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Villa San Giovanni. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Villa San Giovanni. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Villa San Giovanni potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Villa San Giovanni

FAQ sul collegamento in pullman per Villa San Giovanni

C'è un autobus diretto per Villa San Giovanni?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Villa San Giovanni dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Villa San Giovanni. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Villa San Giovanni?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Villa San Giovanni, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Villa San Giovanni?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Bagaglio a mano e Bagagli gratis spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bagagli ingombranti e Bevande. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Villa San Giovanni nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Villa San Giovanni?

Ci sono un totale di 2 fermate degli autobus a Villa San Giovanni. La maggior parte degli autobus si ferma a Stazione Ferroviaria. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Villa San Giovanni per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Villa San Giovanni?

Ci sono 8 compagnie di autobus che vanno a Villa San Giovanni: FlixBus, Itabus, Autolinee Federico, Sais Autolinee, Autoservizi Salemi, MarinoBus, Sais Trasporti e Trans Europa

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Villa San Giovanni?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Villa San Giovanni con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Villa San Giovanni?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Villa San Giovanni. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Villa San Giovanni, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Villa San Giovanni

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Villa San Giovanni. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Partenze da città in zona limitrofe di Villa San Giovanni

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Villa San Giovanni. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Messina, Reggio Calabria o Acireale? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Villa San Giovanni e Giarre, Vibo Valentia, Gioia Tauro ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.