Pullman Roma - Monaco di Baviera

Bus Roma - Monaco di Baviera: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Autobus Roma Monaco di Baviera: Dati sul collegamento

Bus più convenienti35,99 €
Bus più veloci10h 55min
Prima corsaore 07:25
Ultima corsaore 22:45
Corse giornalieri4 Ø
Distanza696,8 km
AutolineeFlixBus, Cipolla Group
Vuoi viaggiare in pullman da Roma a Monaco di Baviera?
Trova gli orari di partenza in bus da Roma e vedi a che ora arriva a Monaco di Baviera. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Roma a Monaco di Baviera e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Roma e arrivo a Monaco di Baviera. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Monaco di Baviera. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Roma. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Monaco di Baviera ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Roma a Monaco di Baviera

Oggi
da 49,99 €
Domani
27/10
28/10
da 108,00 €
29/10
30/10

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    21:00
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 12h 45min
    09:45
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da35,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 11h 45min
    08:45
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da49,99 €
  • FlixBus
    07:25
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 13h 50min
    21:15
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da50,98 €
  • FlixBus
    17:30
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 12h 40min
    06:10
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da53,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 15h 10min
    07:10
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da57,98 €
  • FlixBus
    17:30
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 13h 40min
    07:10
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da57,98 €
  • FlixBus
    22:45
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 18h 10min
    16:55
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da59,98 €
  • FlixBus
    17:15
    Roma - Anagnina
    Durata 13h 55min
    07:10
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da61,98 €
  • FlixBus
    07:30
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 18h 5min
    01:35
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da72,98 €
  • Cipolla Group
    20:25
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 11h 55min
    08:20
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da101,00 €
  • Cipolla Group
    20:25
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 10h 55min
    07:20
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da101,00 €
  • FlixBus
    12:15
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 17h 15min
    05:30
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da105,98 €
  • FlixBus
    12:15
    Roma - Stazione autolinee Tiburtina
    Durata 16h 15min
    04:30
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    da105,98 €

I passaggi car sharing più convenienti da Roma a Monaco di Baviera

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Roma
    Durata 10h 30min
    22:30
    Monaco di Baviera
    da40,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Roma
    Durata 10h 30min
    01:30
    Monaco di Baviera
    da42,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Roma
    Durata 11h 20min
    02:50
    Monaco di Baviera
    da59,00 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Monaco di Baviera a Roma

Bus Roma Monaco di Baviera: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Roma e Monaco di Baviera come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Monaco di Baviera a Roma.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Roma - Monaco di Baviera potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Roma a Monaco di Baviera.

Autostazioni e fermate a Roma e Monaco di Baviera

Fermate
Lerchenauer Straße 57, 80809 Monaco di Baviera (Germania)
Hansastr. 19, 80686 Monaco di Baviera (Germania)
81667 Monaco di Baviera (Germania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Monaco di Baviera (Germania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Monaco di Baviera (Germania)
Heimeranplatz , Monaco di Baviera (Germania)
80639 Monaco di Baviera (Germania)
Ungererstr 214, 80805 Monaco di Baviera (Germania)
Monaco di Baviera (Germania)
Ungererstraße 128, 80805 Monaco di Baviera (Germania)
Bayerstraße 12, Monaco di Baviera (Germania)
Arnulfstraße 21, 80335 Monaco di Baviera (Germania)
Arnulfstr. 3, 80335 Monaco di Baviera (Germania)

FAQ sul collegamento in pullman Roma Monaco di Baviera

Quanto costa un viaggio in pullman da Roma a Monaco di Baviera?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 35,99 €. Confrontando si risparmia!

Quanto dura un viaggio in pullman Roma Monaco di Baviera?

Il viaggio in pullman più veloce da Roma a Monaco di Baviera ti porta in 10h 55min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Roma a Monaco di Baviera?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Roma a Monaco di Baviera. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Monaco di Baviera da Roma.

Quando parte il primo autobus del giorno da Roma a Monaco di Baviera?

La prima corsa del giorno da Roma a Monaco di Baviera parte alle ore 07:25. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Roma a Monaco di Baviera?

L'ultimo autobus del giorno da Roma a Monaco di Baviera parte alle ore 22:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Roma e Monaco di Baviera?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Roma Monaco di Baviera puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Roma a Monaco di Baviera?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Roma a Monaco di Baviera per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Roma e Monaco di Baviera a confronto

5,95 €
5,50 €
Roma
Monaco di Baviera
I prezzi per prendere il taxi sono del 8% più cari a Roma che a Monaco di Baviera.
1,50 €
2,70 €
Roma
Monaco di Baviera
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 45% più convenienti a Roma che a Monaco di Baviera.
4,25 €
3,60 €
Roma
Monaco di Baviera
I prezzi per una birra sono del 16% più cari a Roma che a Monaco di Baviera.
0,60 €
0,67 €
Roma
Monaco di Baviera
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 11% più convenienti a Roma che a Monaco di Baviera.
13,50 €
9,13 €
Roma
Monaco di Baviera
I prezzi per un pasto sono del 33% più cari a Roma che a Monaco di Baviera.

Collegamenti in pullman da Roma e Monaco di Baviera

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.