Busitalia Fast prenota i biglietti online

Orari, prezzi e fermate degli autobus di Busitalia Fast
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale
Busitalia Fast
Vuoi viaggiare con Busitalia Fast?
In questa pagina troverai tutte le informazioni per il tuo prossimo viaggio con Busitalia Fast: i migliori collegamenti, le destinazioni, i metodi di pagamento, i servizi offerti e le recensioni degli utenti!

I collegamenti in autobus più prenotati con Busitalia Fast

  • Cosenza Cosenza
    Busitalia Fast
    7h 6min
    23:59
    Roma
    Tiburtina
    07:05
    Cosenza
    Fermata dell'autobus
    Busitalia Fast
    Economica
    28 €
  • Bologna Bologna
    Busitalia Fast
    7h 20min
    23:20
    Eboli
    Repubblica
    06:40
    Bologna
    Stazione centrale autolinee
    Busitalia Fast
    Economica
    42 €
  • Eboli Eboli
    Busitalia Fast
    6h 55min
    22:30
    Bologna
    Stazione centrale autolinee
    05:25
    Eboli
    Repubblica
    Busitalia Fast
    Economica
    51 €
  • Corigliano Calabro Corigliano Calabro
    Busitalia Fast
    6h 56min
    23:59
    Roma
    Tiburtina
    06:55
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    Busitalia Fast
    Economica
    29 €
  • Cosenza Cosenza
    Busitalia Fast
    10h 35min
    20:30
    Bologna
    Stazione centrale autolinee
    07:05
    Cosenza
    Fermata dell'autobus
    Busitalia Fast
    Economica
    47 €
  • Pisa Pisa
    Busitalia Fast
    6h 15min
    22:45
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    05:00
    Pisa
    Pietrasantina Stazione autolinee
    Busitalia Fast
    Economica
    33 €
  • Crotone Crotone
    Busitalia Fast
    12h 20min
    22:30
    Bologna
    Stazione centrale autolinee
    10:50
    Crotone
    Autostazione Terminal
    Busitalia Fast
    Economica
    44 €
  • Eboli Eboli
    Busitalia Fast
    3h 41min
    23:59
    Roma
    Tiburtina
    03:40
    Eboli
    Repubblica
    Busitalia Fast
    Economica
    24 €
  • Crotone Crotone
    Busitalia Fast
    13h 20min
    21:30
    Reggio Emilia
    CIM Stazione Autolinee
    10:50
    Crotone
    Autostazione Terminal
    Busitalia Fast
    Economica
    49 €
  • Lauria Lauria
    Busitalia Fast
    5h 6min
    23:59
    Roma
    Tiburtina
    05:05
    Lauria
    Galdo
    Busitalia Fast
    Economica
    32 €
  • Mirto Crosia Mirto Crosia
    Busitalia Fast
    11h 10min
    22:00
    Modena
    Terminal via Gottardi
    09:10
    Mirto Crosia
    Stazione ferroviaria
    Busitalia Fast
    Economica
    50 €
  • Napoli Napoli
    Busitalia Fast
    5h 50min
    16:55
    Cirò Marina
    SS106
    22:45
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Busitalia Fast
    Economica
    37 €
  • Le città più ricercate servite da Busitalia Fast.

    Volete sapere quali città sono servite da Busitalia Fast? Di seguito sono troverai le città più ricercate con Busitalia Fast:

    Come trovare il tuo biglietto con Busitalia Fast

    Su CheckMyBus troverai tutti i collegamenti in autobus attualmente disponibili da 0 verso 0 città di tutto il mondo e potrai confrontarli con quelli di tutte le altre compagnie presenti sul nostro sito. Basta inserire le città di partenza e di destinazione nella nostra ricerca, scegliere la data di viaggio desiderata, specificare il numero di persone e via!

    Puoi anche ordinare i risultati della ricerca in base al prezzo, all'orario di partenza e di arrivo e alla durata. Utilizza i filtri per restringere ulteriormente i risultati in base al numero di trasferimenti, alle fermate specifiche, alle opzioni di pagamento, all'equipaggiamento e ai servizi di bordo e molto altro ancora, rendendo più semplice e veloce la ricerca del tuo biglietto con Busitalia Fast.

    Servizi a bordo degli autobus di Busitalia Fast

    Qui puoi consultare tutti i servizi che troverai a bordo degli autobus di Busitalia Fast :

    Servizi gratuiti

    Servizi a pagamento

    Busitalia Fast offre le seguenti classi di viaggio:

    Economica
    Economy

    L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

    FAQ - Domande frequenti su Busitalia Fast

    Come posso trovare il biglietto più economico per Busitalia Fast?

    Puoi utilizzare il nostro motore di ricerca per trovare il viaggio più economico da Busitalia Fast in modo rapido e semplice. Utilizza il filtro nel nostro motore di ricerca e trova direttamente tutti i viaggi da Busitalia Fast.

    Con quanti giorni di anticipo devo prenotare un biglietto per Busitalia Fast?

    In generale, se aspetti troppo a lungo, potresti pagare di più il biglietto dell'autobus. Noi di CheckMyBus abbiamo impostato il tempo predefinito per la prenotazione di un biglietto dell'autobus per Busitalia Fast a circa 3 giorni prima della partenza. Chi prenota in anticipo, quindi, di solito risparmia di più.

    Come posso prenotare il mio biglietto per Busitalia Fast?

    Con CheckMyBus, puoi vedere tutti i viaggi offerti da Busitalia Fast. Se hai trovato il viaggio giusto per te nel nostro elenco di risultati di ricerca, clicca sul pulsante giallo del rispettivo viaggio. Verrai reindirizzato al sito web di Busitalia Fast. Lì potrai completare la tua prenotazione.

    Quali servizi sono disponibili sugli autobus di Busitalia Fast?

    A bordo degli autobus di Busitalia Fast troverai molti servizi: sedili reclinabili, aria condizionata e prese per ricaricare i tuoi dispositivi elettronici sono i più comuni. Puoi trovare una panoramica di tutti i comfort e i servizi offerti nella sezione Caratteristiche degli autobus di Busitalia Fast.

    Come posso pagare il mio biglietto per Busitalia Fast?

    Per vedere quali metodi di pagamento offre Busitalia Fast, dai un'occhiata a Metodi di pagamento per Busitalia Fast. Ti ricordiamo che CheckMyBus funge solo da intermediario, il pagamento del biglietto viene effettuato direttamente a Busitalia Fast.

    Come posso valutare il mio viaggio con Busitalia Fast?

    Puoi valutare il tuo viaggio con Busitalia Fast direttamente tramite CheckMyBus e condividere la tua esperienza con altri viaggiatori. Valuta Busitalia Fast su una scala da 1 * a 5 ***** e racconta ad altri la tua opinione sul tuo viaggio con Busitalia Fast.

    Con quanto anticipo è possibile trovare viaggi in autobus con Busitalia Fast?

    In genere è possibile controllare o prenotare i viaggi in autobus con circa sei mesi di anticipo. Se un fornitore offre il percorso solo stagionalmente, puoi contattare CheckMyBus. Verificheremo quando il prossimo autobus disponibile di Busitalia Fast partirà per te.

    Come posso cancellare il mio biglietto dell'autobus di Busitalia Fast?

    La politica di cancellazione di Busitalia Fast può variare a seconda della classe di biglietto, dei singoli viaggi o di eventuali promozioni. Per verificare se puoi cancellare il tuo biglietto, ti consigliamo di controllare le politiche indicate durante il processo di prenotazione di Busitalia Fast. Per maggiori informazioni sulla cancellazione e la riprogrammazione, cerca i Termini e Condizioni sul sito web della compagnia.

    Queste sono le connessioni più popolari con Busitalia Fast.

    Recensioni e commenti su Busitalia Fast

    Vuoi condividere la tua esperienza di viaggio con Busitalia Fast? Lascia una recensione!

    4 Recensioni su Busitalia Fast

    Recensioni in Italia
    2
    Recensioni internazionali
    2
    Le ultime recensioni in Italia

    Maria Laura Celli, 11/07/2020
    Giorno 9Luglio2020/tratta Genova-/Castrovillari ::tamponamento ad una ma ... Giorno 9Luglio2020/tratta Genova-/Castrovillari ::tamponamento ad una macchina.Gli autisti non si sono preoccupati di verificare se i passeggeri del bus erano feriti.Dopo un'ora ripartenza, un passeggero di 15 anni che viaggiava da solo e per la prima volta(gli autisti ne erano a conoscenza) ha chiesto ripetutamente di fare una sosta per urgente necessità di andare in bagno.Si sono fermati dopo 4 ore.Il ragazzo è arrivato traumatizzato a destinazione.Mancanza di assistenza e sensibilità, grave ed inammissibile.Non voglio aggiungere altro.
    anonimoutentesimet, 11/10/2019
    Ieri, 10 ottobre 2019, ho preso, per la prima volta, un autobus rosso SI ... Ieri, 10 ottobre 2019, ho preso, per la prima volta, un autobus rosso SIMET!!!! Partenza da Gallipoli, Terminal Bus Piazzale Cimitero, in perfetto orario, autobus nuovissimo, un Mercedes TOURISMO, pulitissimo, autista GENTILISSIMO, soste in autogrill pienamente rispettate, 2 cambi, a Gioia Del Colle, ed a Modena, prezzo del biglietto..... in linea con gli standard dell'Azienda!!!!! Che dire, in conclusione?! Anche se sono "abbonato" a Marino, qualche volta bisogna fare una comparazione con altre Ditte di Autoservizi... no?! CHE CONTINUI A VIVERE LA SIMET!!!!! Il mio prossimo viaggio, da Bergamo a Gallipoli, sicuramente lo farò ancora con voi!!!!!

    L'app di CheckMyBus

    Scarica gratis

    App Store
    CheckMyBus App
    Chiudi
    GPDR CheckMyBus shield

    Valutiamo la tua privacy!

    Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.