Pullman per Cosenza

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Cosenza
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Cosenza

Stai cercando un pullman economico per Cosenza? Confronta tutte e 15 le compagnie di autobus per Cosenza e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 12 stazioni degli autobus a Cosenza, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 324 bus per Cosenza al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cosenza", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 324
Autostazioni 12
Aziende d'autobus FlixBus, INTER SAJ, MarinoBus, Consorzio Autolinee, Itabus, Autoservizi Salemi, Autolinee Federico, Calanda Viaggi, SIMET , OneBus e altri 5.

I biglietti d'autobus più convenienti per Cosenza

  • FlixBus
    0h 49min
    10:26
    Castrovillari
    Strada Statale 534 Firmo
    11:15
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    FlixBus
    Economica
    da 3 €
  • INTER SAJ
    0h 39min
    16:58
    Spezzano Albanese
    Q8easy (Terme)
    17:37
    Cosenza
    Fermata dell'autobus
    INTER SAJ
    Economica
    da 4 €
  • Itabus
    2h 5min
    11:35
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    13:40
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    da 5 €
  • MarinoBus
    2h 0min
    09:55
    Lauria
    Galdo
    11:55
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    MarinoBus
    Economica
    da 9 €
  • Trenitalia
    2h 40min
    15:40
    Messina
    Stazione Centrale
    18:20
    Cosenza
    Fuscaldo Marina
    Trenitalia
    Economica
    da 14 €
  • Consorzio Autolinee
    3h 29min
    19:31
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    23:00
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    Consorzio Autolinee
    Economica
    da 15 €
  • Autoservizi Salemi
    5h 30min
    20:00
    Roma
    01:30
    Cosenza
    Autoservizi Salemi
    Economica
    da 20 €
  • Autolinee Federico
    3h 15min
    00:30
    Bari
    Stazione centrale autolinee
    03:45
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    da 26 €
  • SIMET
    7h 6min
    23:59
    Aeroporto Roma Fiumicino
    07:05
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    SIMET
    Economica
    da 26 €
  • Busitalia Fast
    7h 6min
    23:59
    Roma
    Tiburtina
    07:05
    Cosenza
    Stazione centrale autolinee
    Busitalia Fast
    Economica
    da 30 €
  • Viaggi Gulli
    8h 55min
    23:30
    Firenze
    Villa Costanza
    08:25
    Cosenza
    Stazione centrale autolinee
    Viaggi Gulli
    Economica
    da 55 €
  • Calanda Viaggi
    3h 55min
    04:50
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    08:45
    Cosenza
    Piazza Maurizio Quintieri
    Calanda Viaggi
    Economica
    da 56 €
  • L'Aurora Viaggi
    9h 35min
    19:45
    Firenze
    05:20
    Cosenza
    Piazza Maurizio Quintieri
    L'Aurora Viaggi
    Economica
    da 62 €
  • OneBus
    4h 35min
    08:00
    Catania
    12:35
    Cosenza
    Piazza Maurizio Quintieri
    OneBus
    Economica
    da 73 €
  • Cipolla Group
    13h 5min
    21:05
    Verona
    Stazione FS Porta Nuova
    10:10
    Cosenza
    Stazione Autolinee
    Cipolla Group
    Economica
    da 108 €

I biglietti del treno più convenienti per Cosenza

  • Trenitalia
    10h 25min
    06:42
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    17:07
    Cosenza
    Stazione
    Trenitalia
    Economica
    da 2 €
  • InterCity
    1h 5min
    11:31
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:36
    Cosenza
    Stazione
    InterCity
    Economica
    da 12 €
  • Trenitalia
    1h 10min
    10:26
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    11:36
    Cosenza
    Stazione
    Trenitalia
    Economica Premium
    da 19 €
  • InterCity
    16h 2min
    15:10
    Milano
    Centrale
    07:12
    Cosenza
    Stazione
    InterCity
    Economica Premium
    da 64 €

Carpooling economici per Cosenza

  • BlaBlaCar
    1h 0min
    07:00
    Aeroporto Lamezia Terme
    08:00
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economica
    da 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 40min
    16:30
    Vibo Valentia
    18:10
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economica
    da 6 €
  • BlaBlaCar
    6h 10min
    06:30
    Roma
    12:40
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economica
    da 27 €
  • BlaBlaCar
    6h 40min
    09:00
    Roma
    15:40
    Cosenza
    BlaBlaCar
    Economica
    da 50 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Cosenza per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Cosenza, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Cosenza.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Cosenza come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Cosenza, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Cosenza. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Cosenza. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Cosenza potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Cosenza

FAQ sul collegamento in pullman per Cosenza

C'è un autobus diretto per Cosenza?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Cosenza dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Cosenza. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Cosenza?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Cosenza, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Cosenza?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Bagaglio a mano e Bagagli gratis spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bevande e Snack. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Cosenza nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Cosenza?

Ci sono un totale di 12 fermate degli autobus a Cosenza. La maggior parte degli autobus si ferma a Stazione Autolinee. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Cosenza per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Cosenza?

Ci sono 15 compagnie di autobus che vanno a Cosenza: FlixBus, INTER SAJ, MarinoBus, Consorzio Autolinee, Itabus, Autoservizi Salemi, Autolinee Federico, Calanda Viaggi, SIMET, OneBus, Busitalia Fast, Viaggi Gulli, Trenitalia, Cipolla Group e L'Aurora Viaggi

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Cosenza?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Cosenza con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Cosenza?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Cosenza. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Cosenza, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Cosenza

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Cosenza. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

I collegamenti autobus più ricercati in Italia

Partenze da città in zona limitrofe di Cosenza

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Cosenza. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Catanzaro, Lamezia Terme o Crotone? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Cosenza e Castrovillari, Vibo Valentia, Cirò Marina ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Lamezia Terme. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.