Pullman per Benevento

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Benevento
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Benevento

Stai cercando un pullman economico per Benevento? Confronta tutte e 4 le compagnie di autobus per Benevento e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 6 stazioni degli autobus a Benevento, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 71 bus per Benevento al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-benevento", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 71
Autostazioni 6
Bus più conveniente 5 €
Le più popolari Aziende d'autobus
FlixBusItabusMarinoBusViaggi Di Maio

I biglietti d'autobus più convenienti per Benevento

  • FlixBus
    1h 34min
    20:01
    Caserta
    Stazione
    21:35
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    5 €
  • FlixBus
    3h 55min
    17:40
    Roma
    Tiburtina
    21:35
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    6 €
  • Itabus
    2h 55min
    17:15
    Roma
    Tiburtina
    20:10
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    6 €
  • FlixBus
    2h 10min
    08:05
    Termoli
    Stazione autolinee
    10:15
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    7 €
  • FlixBus
    5h 5min
    10:35
    Taranto
    Cimino
    15:40
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    8 €
  • FlixBus
    6h 20min
    12:15
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:35
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    9 €
  • MarinoBus
    2h 55min
    07:00
    Roma
    Tiburtina
    09:55
    Benevento
    MarinoBus
    Economica
    10 €
  • MarinoBus
    1h 10min
    17:35
    Candela
    18:45
    Benevento
    MarinoBus
    Economica
    11 €
  • MarinoBus
    2h 55min
    07:00
    Roma
    Tiburtina
    09:55
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    MarinoBus
    Economica
    12 €
  • Itabus
    2h 55min
    17:15
    Roma
    Tiburtina
    20:10
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Itabus
    Economica
    12 €
  • FlixBus
    2h 55min
    15:15
    Roma
    Tiburtina
    18:10
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    FlixBus
    Economica
    15 €
  • MarinoBus
    2h 55min
    07:00
    Roma
    Tiburtina
    09:55
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    MarinoBus
    Economica
    16 €
  • Viaggi Di Maio
    3h 0min
    18:30
    Roma
    Tiburtina
    21:30
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Viaggi Di Maio
    Economica
    18 €
  • Itabus
    2h 55min
    17:15
    Roma
    Tiburtina
    20:10
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    29 €

I biglietti del treno più convenienti per Benevento

  • Trenitalia
    5h 10min
    05:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    11:02
    Benevento
    Stazione centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 1 €
  • Italotreno
    0h 42min
    12:53
    Caserta
    Stazione
    13:35
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Italotreno
    Economica
    da 10 €
  • InterCity
    1h 6min
    08:32
    Foggia
    Stazione
    09:38
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    InterCity
    Economica
    da 10 €
  • Ferrovie del Sud Est
    7h 46min
    11:07
    Gallipoli
    18:53
    Benevento
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    da 28 €

Carpooling economici per Benevento

  • BlaBlaCar
    3h 10min
    17:30
    Matera
    20:40
    Benevento
    BlaBlaCar
    Economica
    da 19 €
  • Ciao Sorrento
    2h 30min
    11:00
    Napoli
    Piazza Mercato
    13:30
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Ciao Sorrento
    Economica
    da 128 €
  • Ciao Sorrento
    2h 30min
    05:00
    Napoli
    Piazza Mercato
    07:30
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Ciao Sorrento
    Economica
    da 144 €
  • Ciao Sorrento
    2h 25min
    11:00
    Napoli
    Piazza Mercato
    13:25
    Benevento
    Stazione Centrale Autolinee
    Ciao Sorrento
    Economica Premium
    da 148 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Benevento per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Benevento, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Benevento.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Benevento come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Benevento, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Benevento. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Benevento. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Benevento potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Benevento

FAQ sul collegamento in pullman per Benevento

C'è un autobus diretto per Benevento?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Benevento dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Benevento. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Benevento?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Benevento, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Benevento?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Wi-Fi e Bagaglio a mano spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bevande e Snack. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Benevento nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Benevento?

Ci sono un totale di 6 fermate degli autobus a Benevento. La maggior parte degli autobus si ferma a Stazione Centrale Autolinee. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Benevento per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Benevento?

Ci sono 4 compagnie di autobus che vanno a Benevento: FlixBus, Itabus, MarinoBus e Viaggi Di Maio

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Benevento?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Benevento con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Benevento?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Benevento. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Benevento, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Benevento

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Benevento. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Partenze da città in zona limitrofe di Benevento

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Benevento. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Napoli, Foggia o Salerno? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Benevento e Caserta, Castellammare di Stabia, Cava de' Tirreni ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Foggia. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.