Bus da Roma a Villa San Giovanni

Confronta tutte le autolinee e trova il prezzo più conveniente con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Roma a Villa San Giovanni

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Roma a Villa San Giovanni di vari operatori di autobus, come Itabus, FlixBus o Autolinee Federico, per i prossimi giorni.
oggi
da 17 €
domani
da 20 €
domenica
da 11 €
lunedì
da 7 €
martedì
da 20 €
mercoledì
da 20 €
giovedì
da 18 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    10h 0min
    18:45
    Roma
    Tiburtina
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    17 €
  • Itabus
    8h 25min
    20:15
    Roma
    Tiburtina
    04:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica
    18 €
  • Itabus
    8h 25min
    20:15
    Roma
    Tiburtina
    04:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    18 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • Itabus
    12h 35min
    17:15
    Roma
    Tiburtina
    05:50
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    20 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Roma
    Tiburtina
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    32 €
  • FlixBus
    11h 30min
    07:15
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    43 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Roma
    Tiburtina
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica
    11 €
  • Itabus
    8h 25min
    20:15
    Roma
    Tiburtina
    04:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    15 €
  • FlixBus
    11h 45min
    07:00
    Roma
    Anagnina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    24 €
  • FlixBus
    8h 30min
    20:15
    Roma
    Tiburtina
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    10h 20min
    17:20
    Roma
    Tiburtina
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    7 €
  • Itabus
    9h 25min
    18:15
    Roma
    Tiburtina
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    7 €
  • FlixBus
    10h 0min
    18:45
    Roma
    Tiburtina
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    17 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    21 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Roma
    Tiburtina
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    32 €
  • Autoservizi Salemi
    7h 30min
    20:00
    Roma
    Tiburtina
    03:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autoservizi Salemi
    Economica
    52 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    21 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    23:40
    Villa San Giovanni
    Autolinee Federico
    Economica
    27 €
  • Itabus
    12h 35min
    17:15
    Roma
    Tiburtina
    05:50
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    28 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Roma
    Tiburtina
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    18 €
  • Itabus
    8h 55min
    18:45
    Roma
    Tiburtina
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Itabus
    Economica Premium
    18 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Roma
    Tiburtina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    20 €
  • FlixBus
    8h 30min
    20:15
    Roma
    Tiburtina
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    FlixBus
    Economica
    25 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Roma
    Tiburtina
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    Autolinee Federico
    Economica
    26 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Roma e Villa San Giovanni

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Roma e Villa San Giovanni in diversi orari e giorni della settimana.
venerdì è il giorno più trafficato, con più di 30 autobus al giorno da Roma a Villa San Giovanni. martedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 10 pullman giornalieri tra Roma e Villa San Giovanni.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 85 autobus da Roma a Villa San Giovanni, mentre di Mattina vede il minor numero di connessioni tra Roma e Villa San Giovanni, con 25 offerte.

Informazioni sugli autobus da Roma a Villa San Giovanni

Confronta tutti gli operatori, come Itabus, FlixBus e Autolinee Federico, che percorrono 21 volte al giorno in autobus la tratta da Roma a Villa San Giovanni, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Roma a Villa San Giovanni a partire da 7 €!

Bus più convenienti 7 €
Bus più veloci 7h 30min
Prima corsa ore 06:05
Ultima corsa ore 22:30
Corse giornaliere 21 Ø
Distanza 489,0 km
Autolinee Itabus, FlixBus, Autolinee Federico e Autoservizi Salemi

I collegamenti più economici in bus da Roma a Villa San Giovanni

Ogni giorno, 21 pullman di 4 compagnie diverse lasciano Roma per Villa San Giovanni: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
18 €
sabato 13/04
20 €
domenica 14/04
15 €
lunedì 15/04
10 €
martedì 16/04
20 €
mercoledì 17/04
26 €
giovedì 18/04
18 €
venerdì 19/04
32 €
sabato 20/04
54 €
domenica 21/04
20 €
lunedì 22/04
15 €
martedì 23/04
17 €
mercoledì 24/04
39 €
giovedì 25/04
26 €
venerdì 26/04
18 €
sabato 27/04
20 €
domenica 28/04
36 €
lunedì 29/04
17 €
martedì 30/04
52 €
mercoledì 01/05
20 €
giovedì 02/05
10 €
venerdì 03/05
17 €
sabato 04/05
52 €
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare da Roma a Villa San Giovanni

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Roma a Villa San Giovanni, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 7 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Roma a Villa San Giovanni. martedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 20 €.
Pomeriggio è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Roma a Villa San Giovanni, con 7 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 11 €.

Come risparmiare sul viaggio da Roma a Villa San Giovanni

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Roma a Villa San Giovanni in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Roma a Villa San Giovanni, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Roma a Villa San Giovanni sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Roma a Villa San Giovanni

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Roma e Villa San Giovanni dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Roma e Villa San Giovanni

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Roma e Villa San Giovanni.

Servizi e comfort sull'autobus da Roma a Villa San Giovanni

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Roma a Villa San Giovanni? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Roma a Villa San Giovanni? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Roma a Villa San Giovanni

Quanto costa il viaggio Roma Villa San Giovanni in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 7 € e ci mette 10h 20min per arrivare a Villa San Giovanni. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Roma a Villa San Giovanni?

Questa corsa è offerta da 4 compagnie con una media prezzo che va da 7 € a 66 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Villa San Giovanni raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Roma e Villa San Giovanni al giorno?

Ogni giorno, la tratta Roma Villa San Giovanni è servita da 21 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Roma Villa San Giovanni?

Il pullman più veloce da Roma a Villa San Giovanni è offerto da Autoservizi Salemi e impiega 7h 30min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 52 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Roma a Villa San Giovanni?

Il primo pullman del giorno da Roma a Villa San Giovanni parte alle ore 06:05. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Roma a Villa San Giovanni?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:30 da Roma a Villa San Giovanni. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Roma Villa San Giovanni?

La tratta Roma - Villa San Giovanni viene servita da Itabus, FlixBus e Autolinee Federico. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Roma e Villa San Giovanni?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Roma e Villa San Giovanni utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: Itabus, FlixBus e Autolinee Federico.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Villa San Giovanni da Roma?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Roma - Villa San Giovanni. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Roma a Villa San Giovanni?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Roma a Villa San Giovanni per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Roma a Villa San Giovanni

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Mezzi di trasporto alternativi da Roma a Villa San Giovanni

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Roma all'Villa San Giovanni per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Roma all'Villa San Giovanni

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Roma all'Villa San Giovanni per i prossimi giorni.
  • Italotreno
    1h 9min
    06:26
    Roma
    Termini
    07:35
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Italotreno
    Economica
    da 12 €
  • Italotreno
    0h 49min
    06:25
    Roma
    Tiburtina
    07:14
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    Italotreno
    Economica
    da 15 €
  • InterCity
    7h 30min
    14:26
    Roma
    Termini
    21:56
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    InterCity
    Economica
    da 16 €
  • InterCity
    7h 21min
    12:26
    Roma
    Termini
    19:47
    Villa San Giovanni
    Stazione centrale
    InterCity
    Prima Classe
    da 26 €

Altre corse di autobus da Roma e Villa San Giovanni

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Roma e da Villa San Giovanni. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.