Navette per l'Aeroporto Venezia (VCE)

Confronta le navette e trova tutti i collegamenti per l'Aeroporto Venezia
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per l'Aeroporto Venezia

Stai cercando una navetta economica per l'Aeroporto Venezia? Confronta tutte e 8 le compagnie di autobus per l'Aeroporto Venezia e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le stazioni degli autobus presso l'Aeroporto Venezia, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 6571 bus per l'Aeroporto Venezia al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-venezia-aeroporto", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 6571
Autostazioni 1
Bus più conveniente 5 €
Le più popolari Aziende d'autobus
GoOptiFlixBusATVOBarzi Service
Altre aziende sono Autostradale, Cortina Express, DRD Turizem e TripstAir

I biglietti d'autobus più convenienti per Aeroporto Venezia

  • FlixBus
    1h 10min
    06:30
    Padova
    Piazzale Boschetti
    07:40
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    FlixBus
    Economica
    5 €
  • FlixBus
    2h 35min
    07:25
    Ferrara
    Fermata dell'autobus
    10:00
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    FlixBus
    Economica
    6 €
  • ATVO
    0h 2min
    00:55
    Vicenza
    Tessera Via Piovega
    00:57
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    ATVO
    Economica
    10 €
  • Autostradale
    0h 14min
    00:43
    Vicenza
    Mestrina
    00:57
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Autostradale
    Economica
    10 €
  • Barzi Service
    0h 30min
    06:00
    Treviso
    06:30
    Aeroporto Venezia
    Barzi Service
    Economica
    10 €
  • ATVO
    0h 17min
    00:40
    Venezia
    Mestre
    00:57
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    ATVO
    Economica
    11 €
  • Autostradale
    0h 20min
    00:40
    Venezia
    Mestre
    01:00
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Autostradale
    Economica
    11 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Stazione FS Porta Nuova
    18:50
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • Cortina Express
    1h 15min
    10:30
    Longarone
    Fermata dell'autobus
    11:45
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Cortina Express
    Economica
    17 €
  • Cortina Express
    1h 15min
    10:30
    Longarone
    11:45
    Aeroporto Venezia
    Cortina Express
    Economica
    18 €
  • GoOpti
    0h 15min
    03:00
    Aeroporto Treviso
    03:15
    Aeroporto Venezia
    GoOpti
    Economica
    21 €
  • GoOpti
    0h 15min
    03:00
    Aeroporto Treviso
    03:15
    Aeroporto Venezia
    GoOpti
    Economica
    27 €
  • TripstAir
    2h 55min
    04:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:55
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    TripstAir
    Economica
    28 €
  • DRD Turizem
    3h 10min
    05:30
    Ljubljana
    08:40
    Aeroporto Venezia
    DRD Turizem
    Economica
    28 €

I biglietti del treno più convenienti per Aeroporto Venezia

  • InterCity
    4h 21min
    08:21
    Firenze
    Santa Maria Novella
    12:42
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    InterCity
    Economica
    da 34 €
  • InterCity
    3h 16min
    13:33
    Firenze
    Rifredi
    16:49
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    InterCity
    Economica
    da 40 €

Carpooling economici per Aeroporto Venezia

  • BlaBlaCar
    0h 20min
    18:10
    Treviso
    18:30
    Aeroporto Venezia
    BlaBlaCar
    Economica
    da 1 €
  • Blu Welcome Travel
    0h 30min
    11:30
    Jesolo
    Lido Piazza Drago
    12:00
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Blu Welcome Travel
    Economica
    da 97 €
  • Blu Welcome Travel
    0h 30min
    00:00
    Jesolo
    Lido Piazza Drago
    00:30
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Blu Welcome Travel
    Economica
    da 111 €
  • Easy Transfer
    0h 45min
    08:30
    Jesolo
    Stazione Centro
    09:15
    Aeroporto Venezia
    Aeroporto Venezia
    Easy Transfer
    Economica Premium
    da 133 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti bus più convenienti verso l'Aeroporto Venezia disponibili per i prossimi giorni. Troverai inoltre tutte le informazioni sulle fermate degli autobus presso l'Aeroporto Venezia, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche i collegamenti bus più gettonati verso l'Aeroporto Venezia.

Non trovi il collegamento che cercavi? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la città d'arrivo, cioè l'Aeroporto Venezia, non dovrai fare altro che inserire la destinazione di arrivo. Se invece desideri prendere una navetta dall'Aeroporto Venezia, clicca sulle frecce per modificare la direzione del tuo viaggio.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con dai 3 ai 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare verso l'Aeroporto Venezia? Verifica le navette disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri verso l'Aeroporto Venezia e inizia la tua ricerca. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Infine: qui potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli, per viaggiare da e per l'Aeroporto Venezia.

Tutte le fermate d'autobus all'Aeroporto Venezia

FAQ sulle navette per l'Aeroporto Venezia

Quando parte la navetta per l'Aeroporto Venezia?

L'orario di partenza verso l'Aeroporto Venezia dipende dalla città da cui si parte. Pertanto, basta inserire la destinazione desiderata nella nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è una navetta diretta per l'Aeroporto Venezia?

La presenza di un collegamento diretto verso l'Aeroporto Venezia dipende dalla città da cui si parte. Basta quindi inserire la località desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un collegamento diretto per l'Aeroporto Venezia. Nota, che a seconda della data del viaggio, ci possono essere meno connessioni dirette.

Cosa posso portare con me sul viaggio in navetta fino all'Aeroporto Venezia?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui si viaggia verso l'Aeroporto Venezia. Per sapere se è possibile portare anche la bicicletta, lo snowboard o gli sci ad esempio, basta usare la nostra ricerca e cercare il bus più adatto alle tue esigenze per il giorno di viaggio previsto.

Di quali servizi dispone la navetta per l'Aeroporto Venezia?

I servizi a bordo sono diversi a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, la maggior parte delle navette dispone di Bagaglio a mano e Bagagli gratis, di solito gratuitamente. Ulteriori servizi a pagamento, possono essere Bevande e Bagagli ingombranti. Con la nostra ricerca ottieni informazioni dettagliate sui servizi navetta per l'Aeroporto Venezia nella data prevista per il tuo viaggio.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Aeroporto Venezia

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Aeroporto Venezia. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.