calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 690.298 Collegamenti

Autobus Amburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Amburgo

Desideri fare shopping in un'altra città - giusto per cambiare? Vuoi far visita agli amici o parenti, i quali si sono trasferiti? Le seguenti aziende di autobus includono Amburgo nei loro percorsi: Swebus, Movelia and DeinBus.de. Inserisci semplicemente il tuo luogo d'arrivo, il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi tutte le informazioni sulle fermate (Amburgo - Stazione centrale autolinee, Amburgo, Amburgo, Amburgo Altona, Amburgo - Stazione centrale, Amburgo Harburg and Amburgo Berliner Tor), sui percorsi e sulle dotazioni degli autobus... ti basta un clic per il tuo biglietto!

Autolinee da Amburgo

Orari autobus di partenza: Amburgo
Data: domenica 26 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:15
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Brema
Distribusion
 
 
Fermate:
Amburgo → Brema
 
  
 
17:15
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Dresda
 
  
 
17:30
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Hannover
 
  
 
17:35
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Münster
Postbus
 
 
Fermate:
Amburgo → Münster
 
  
 
17:45
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Dresda
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Amburgo

Orari autobus d'arrivo: Amburgo
Data: domenica 26 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:00
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Brema → Amburgo
 
  
 
20:35
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Rostock
Postbus
 
 
Fermate:
Rostock → Amburgo
 
  
 
21:00
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Amburgo
 
  
 
21:05
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Kiel
FlixBus
 
 
Fermate:
Kiel → Amburgo
 
  
 
21:10
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Hannover
megabus
 
 
Fermate:
Hannover → Amburgo
 
  
 più tardi 

Amburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Amburgo
    Amburgo
  • Amburgo
    Amburgo
  • Amburgo - Stazione centrale
    Hachmannplatz 16 Amburgo
    Amburgo - Stazione centrale
  • Amburgo - Stazione centrale autolinee
    Adenauerallee 2, 20097 Amburgo
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
  • Amburgo Altona
    Scheel-Plessen-Str. 17 Amburgo
    Amburgo Altona
  • Amburgo Berliner Tor
    Westphalensweg 1 Amburgo
    Amburgo Berliner Tor
  • Amburgo Harburg
    Hannoversche Str. 85 Amburgo
    Amburgo Harburg

Collegamenti autobus Amburgo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Amburgo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
74
8
da 7,00 € con Distribusion
90
11
da 3,69 € con megabus
64
11
da 3,69 € con megabus
62
8
da 16,90 € con Postbus
50
8
da 12,00 € con Eurolines Germany
46
7
da 9,23 € con megabus
38
8
da 13,50 € con Eurolines Germany
58
7
da 14,00 € con FlixBus
28
7
da 14,90 € con FlixBus
42
7
da 6,15 € con megabus
44
7
da 11,08 € con megabus
32
7
da 15,00 € con FlixBus
30
7
da 15,00 € con FlixBus
30
7
da 19,00 € con FlixBus
26
6
da 17,80 € con FlixBus
32
7
da 16,90 € con Postbus
20
6
da 16,90 € con Postbus
30
7
da 19,00 € con FlixBus
26
6
da 11,00 € con FlixBus
22
7
da 8,62 € con megabus
18
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
26
5
da 11,00 € con MeinFernbus
24
5
da 9,23 € con megabus
26
6
da 19,00 € con FlixBus
22
6
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
26
7
da 25,00 € con Eurolines Germany
24
8
da 25,00 € con FlixBus
16
6
da 33,00 € con FlixBus
24
5
da 39,90 € con FlixBus
22
7
da 25,00 € con FlixBus
16
4
da 27,00 € con MeinFernbus
14
6
da 16,00 € con FlixBus