calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 690.298 Collegamenti

Autobus Dusseldorf – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dusseldorf

Quale bus viaggia da e per Dusseldorf? CheckMyBus ti mostra tutti gli autobus a lunga percorrenza. Scegli il pullman più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Dusseldorf ci sono le fermate di Duesseldorf - Stazione centrale autolinee, Düsseldorf PR and Duesseldorf - Stazione centrale . Da qui sono disponibili attualmente 1378 collegamenti diretti che vengono offerti da compagnie di bus come OneBus, Deutsche Bahn or Cipolla Group. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Dusseldorf

Orari autobus di partenza: Dusseldorf
Data: domenica 26 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:45
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Bruxelles
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Bruxelles
 
  
 
17:45
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Münster
Postbus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Münster
 
  
 
17:55
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Wiesbaden
 
  
 
18:30
Duesseldorf - Stazione centrale
Aachen
EuroTicket
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Aachen
 
  
 
18:45
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Giessen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Giessen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dusseldorf

Orari autobus d'arrivo: Dusseldorf
Data: domenica 26 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
20:40
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
  
 
20:55
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Dusseldorf
 
  
 
21:30
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
  
 
22:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Aachen
Distribusion
 
 
Fermate:
Aachen → Dusseldorf
 
  
 
22:20
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
  
 più tardi 

Dusseldorf: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Duesseldorf - Stazione centrale
    Konrad-Adenauer-Platz 14 Dusseldorf
    Duesseldorf - Stazione centrale
  • Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
    Worringer Str. 140 Dusseldorf
    Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
  • Düsseldorf PR
    Suitbertusstraße 129, 40223 Dusseldorf
    Düsseldorf PR

Collegamenti autobus Dusseldorf: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dusseldorf da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
64
8
da 10,00 € con OneBus
56
9
da 14,00 € con Distribusion
50
8
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
38
8
da 12,00 € con Eurolines Germany
42
7
da 18,00 € con FlixBus
36
7
da 9,90 € con Postbus
26
7
da 13,90 € con Postbus
32
8
da 13,90 € con Postbus
24
7
da 11,00 € con FlixBus
26
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 5,00 € con Distribusion
22
7
da 9,00 € con OneBus
20
6
da 5,00 € con Eurolines Germany
22
5
da 16,90 € con Postbus
18
6
da 19,00 € con FlixBus
16
5
da 12,00 € con FlixBus
20
6
da 14,00 € con Postbus
14
6
da 19,00 € con ADAC Postbus
14
6
da 11,00 € con OneBus
18
6
da 18,00 € con Postbus
14
6
da 17,00 € con Eurolines Germany
12
6
da 10,00 € con OneBus
12
6
da 11,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
30
7
da 39,00 € con Eurolines Germany
32
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
28
7
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
24
6
da 19,00 € con Eurolines Germany
16
8
da 21,00 € con Eurolines Germany
18
7
da 33,00 € con FlixBus
12
6
da 23,00 € con Eurolines Germany
20
7
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
14
7
da 29,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 77,00 € con Eurolines Germany
14
4
da 100,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 9,00 € con Deutsche Bahn