calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 901.748 Collegamenti

Autobus Dusseldorf – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dusseldorf

Quale bus viaggia da e per Dusseldorf? CheckMyBus ti mostra tutti gli autobus a lunga percorrenza. Scegli il pullman più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Dusseldorf ci sono le fermate di Duesseldorf - Stazione centrale autolinee, Düsseldorf PR e Duesseldorf - Stazione centrale . Da qui sono disponibili attualmente 1610 collegamenti diretti che vengono offerti da compagnie di bus come Postbus, BerlinLinienBus o Autotrans. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Dusseldorf

Orari autobus di partenza: Dusseldorf
Data: martedì 27 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
06:30
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Passavia
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Passavia
 
  
 
07:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Berlino
 
  
 
07:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Berlino
 
  
 
07:05
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Berlino
 
  
 
07:10
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Amsterdam
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dusseldorf

Orari autobus d'arrivo: Dusseldorf
Data: martedì 27 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:10
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Coblenza
FlixBus
 
 
Fermate:
Coblenza → Dusseldorf
 
  
 
10:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
  
 
10:30
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Enschede
FlixBus
 
 
Fermate:
Enschede → Dusseldorf
 
  
 
11:35
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Dusseldorf
 
  
 
12:55
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
  
 più tardi 

Dusseldorf: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Duesseldorf - Stazione centrale
    Konrad-Adenauer-Platz 14 Dusseldorf
    Duesseldorf - Stazione centrale
  • Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
    Worringer Str. 140 Dusseldorf
    Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
  • Düsseldorf PR
    Suitbertusstraße 129, 40223 Dusseldorf
    Düsseldorf PR

Collegamenti autobus Dusseldorf: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dusseldorf da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
66
8
da 10,00 € con OneBus
66
11
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
58
11
da 14,00 € con Distribusion
46
8
da 18,00 € con FlixBus
40
8
da 12,00 € con Eurolines Germany
40
9
da 9,90 € con Postbus
30
9
da 5,00 € con Distribusion
36
8
da 13,90 € con Postbus
24
8
da 5,00 € con Eurolines Germany
24
6
da 13,90 € con Postbus
28
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
22
6
da 11,00 € con FlixBus
24
7
da 14,00 € con Postbus
22
5
da 18,00 € con STUDENT AGENCY
18
5
da 12,00 € con FlixBus
20
6
da 9,00 € con OneBus
22
5
da 16,90 € con Postbus
14
6
da 19,00 € con ADAC Postbus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
16
5
da 11,00 € con MeinFernbus
12
5
da 11,00 € con OneBus
12
5
da 17,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 18,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
7
da 9,00 € con Eurolines Germany
28
7
da 39,00 € con Eurolines Germany
30
6
da 19,00 € con Eurolines Germany
28
7
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
16
6
da 33,00 € con FlixBus
14
5
da 77,00 € con Eurolines Germany
22
8
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
12
6
da 23,00 € con Eurolines Germany
22
7
da 9,00 € con Deutsche Bahn
12
6
da 29,00 € con Eurolines Germany