calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 693.937 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Dusseldorf

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Dusseldorf

Trova il pullman da e per Dusseldorf che fa al caso tuo! Cerca tutti gli autobus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Duesseldorf - Stazione centrale autolinee, Düsseldorf PR or Duesseldorf - Stazione centrale . Cos'è più importante per te? L'ora di partenza, la durata del viaggio, il prezzo o le dotazioni? Confronta su CheckMyBus gli itinerari di Bokolina, ALSA and SAPS S.r.l. (Busweb) e decidi con quale pullman viaggiare.

Autolinee da Dusseldorf

Orario autobus di partenza: Dusseldorf
Data: martedì 31 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
12:50
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Francoforte sul Meno
 
   
 
13:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Anversa
IC Bus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Anversa
 
   
 
13:05
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Brema
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Brema
 
   
 
13:20
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Amsterdam
 
   
 
13:30
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Berlino
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Dusseldorf

Orario autobus d'arrivo: Dusseldorf
Data: martedì 31 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
15:05
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Eindhoven
IC Bus
 
 
Fermate:
Eindhoven → Dusseldorf
 
   
 
16:00
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Amsterdam
FlixBus
 
 
Fermate:
Amsterdam → Dusseldorf
 
   
 
16:20
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
   
 
17:35
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Dusseldorf
 
   
 
18:40
Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Dusseldorf
 
   
  più tardi  

Dusseldorf: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Duesseldorf - Stazione centrale
    Konrad-Adenauer-Platz 14 Dusseldorf
  • Duesseldorf - Stazione centrale autolinee
    Worringer Str. 140 Dusseldorf
  • Düsseldorf PR
    Suitbertusstraße 129, 40223 Dusseldorf

Collegamenti autobus Dusseldorf: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dusseldorf, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
64
8
da 10,00 € con OneBus
56
9
da 14,00 € con Distribusion
38
8
da 12,00 € con Eurolines Germany
40
7
da 18,00 € con FlixBus
44
7
da 8,00 € con STUDENT AGENCY
36
7
da 9,90 € con Postbus
24
7
da 13,90 € con Postbus
24
7
da 11,00 € con FlixBus
28
8
da 5,00 € con Distribusion
26
7
da 6,00 € con Eurolines Germany
22
7
da 9,00 € con OneBus
20
6
da 5,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 16,90 € con Postbus
18
6
da 19,00 € con FlixBus
16
5
da 12,00 € con FlixBus
24
5
da 13,90 € con Postbus
16
7
da 17,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 14,00 € con Postbus
16
5
da 18,00 € con MeinFernbus FlixBus
14
6
da 19,00 € con ADAC Postbus
14
6
da 11,00 € con OneBus
18
6
da 18,00 € con Postbus
12
6
da 10,00 € con OneBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
30
7
da 39,00 € con Eurolines Germany
32
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
24
6
da 19,00 € con Eurolines Germany
16
8
da 21,00 € con Eurolines Germany
24
6
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
18
7
da 33,00 € con FlixBus
12
6
da 23,00 € con Eurolines Germany
14
7
da 29,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 77,00 € con Eurolines Germany
14
4
da 100,00 € con Eurolines Germany
16
6
da 15,00 € con STUDENT AGENCY
16
6
da 48,00 € con OneBus
18
6
da 9,00 € con Deutsche Bahn