calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 694.376 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Gottinga

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Gottinga

Quale autobus viaggia da e per Gottinga? CheckMyBus ti mostra tutti i bus a lunga percorrenza. Scegli il pullman più conveniente, veloce e comodo e a quale fermata desideri scendere. A Gottinga ci sono le fermate di Gottinga- Stazione centrale, Gottinga Kauf Park and FlixBus-Fermata Gottinga KaufPark / Stazione centrale. Da qui sono disponibili attualmente 987 collegamenti diretti che vengono offerti da compagnie di autobus come FlixBus, Deutsche Bahn or Bokolina. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Gottinga

Orario autobus di partenza: Gottinga
Data: mercoledì 25 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
07:40
Gottinga- Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Berlino
 
   
 
11:05
Gottinga- Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Francoforte Aeroporto
 
   
 
11:20
Gottinga- Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Hannover
 
   
 
11:30
Gottinga- Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Karlsruhe
 
   
 
11:40
Gottinga- Stazione centrale
Stralsund
FlixBus
 
 
Fermate:
Gottinga → Stralsund
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Gottinga

Orario autobus d'arrivo: Gottinga
Data: mercoledì 25 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
13:05
Gottinga- Stazione centrale
Marburgo (Lahn)
FlixBus
 
 
Fermate:
Marburgo (Lahn) → Gottinga
 
   
 
13:25
Gottinga- Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Gottinga
 
   
 
14:30
Gottinga- Stazione centrale
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Gottinga
 
   
 
16:05
Gottinga- Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Gottinga
 
   
 
16:30
Gottinga- Stazione centrale
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Gottinga
 
   
  più tardi  

Gottinga: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • FlixBus-Fermata Gottinga KaufPark / Stazione centrale
    Attualmente vengono servite due fermate. Per ulteriori informazioni consulta FlixBus.
  • Gottinga Kauf Park
    Am Kaufpark Gottinga
  • Gottinga- Stazione centrale
    Berliner Straße 28 Gottinga

Collegamenti autobus Gottinga: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Gottinga, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
44
7
da 6,53 € con megabus
44
8
da 3,92 € con megabus
28
6
da 6,53 € con megabus
24
7
da 13,90 € con Postbus
26
6
da 9,00 € con Postbus
24
3
da 15,00 € con FlixBus
16
6
da 11,90 € con Postbus
14
6
da 6,00 € con OneBus
12
6
da 6,00 € con OneBus
14
6
da 6,00 € con OneBus
20
6
da 9,00 € con Postbus
14
6
da 13,90 € con Postbus
16
6
da 9,90 € con Postbus
16
4
da 18,00 € con FlixBus
14
5
da 6,00 € con OneBus
14
4
da 8,00 € con MeinFernbus
12
4
da 18,00 € con FlixBus
14
4
da 6,53 € con megabus
12
6
da 9,90 € con Postbus
12
5
da 11,00 € con FlixBus
10
4
da 9,00 € con OneBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
12
4
da 28,00 € con OneBus
10
4
da 48,47 € con EuroTicket
6
3
da 25,00 € con FlixBus