calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.312 Collegamenti

Autobus Bonn – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bonn

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi più economici e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza da e per Bonn, ma anche tutte le fermate, come Bonn PostTower, Bonn Thomastr., Bonn Museumsmeile, Bonn - Marie-Kahle-Allee, Bonn - Rabinstraße o Bonn stazione centrale. Scegli semplicemente i percorsi, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come i servizi, gli orari di partenza e il prezzo. Decidi tu se desideri viaggiare con Busbud, SemiTimeS o ECOLINES e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Bonn

Orari autobus di partenza: Bonn
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
01:05
Bonn Museumsmeile
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Strasburgo
 
  
 
05:10
Bonn Museumsmeile
Duisburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Duisburg
 
  
 
07:20
Bonn Museumsmeile
Essen
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Essen
 
  
 
08:05
Bonn Museumsmeile
Kehl
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Kehl
 
  
 
08:35
Bonn Thomastr.
Rendsburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Rendsburg
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bonn

Orari autobus d'arrivo: Bonn
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:00
Bonn Museumsmeile
Wuppertal
PolskiBus
 
 
Fermate:
Wuppertal → Bonn
 
  
 
09:00
Bonn Museumsmeile
Münster
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Bonn
 
  
 
11:00
Bonn Museumsmeile
Aachen
FlixBus
 
 
Fermate:
Aachen → Bonn
 
  
 
11:50
Bonn Museumsmeile
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Bielefeld → Bonn
 
  
 
12:50
Bonn Museumsmeile
Tubinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Bonn
 
  
 più tardi 

Bonn: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bonn - Marie-Kahle-Allee
    Marie-Kahle-Allee, 53113 Bonn
  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
  • Bonn PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
  • Bonn stazione centrale
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn