calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 895.304 Collegamenti

Autobus Bonn – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bonn

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi più economici e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i collegamenti autobus a lunga percorrenza da e per Bonn, ma anche tutte le fermate, come Bonn PostTower, Bonn Thomastr., Bonn Museumsmeile, Bonn - Rabinstraße o Bonn stazione centrale. Scegli semplicemente i percorsi, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come i servizi, gli orari di partenza e il prezzo. Decidi tu se desideri viaggiare con Czech Transport, PolskiBus o DeinBus.de e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Bonn

Orari autobus di partenza: Bonn
Data: mercoledì 28 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:30
Bonn Museumsmeile
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Francoforte sul Meno
 
  
 
08:50
Bonn PostTower
Francoforte sul Meno
Postbus
 
 
Fermate:
Bonn → Francoforte sul Meno
 
  
 
09:20
Bonn Museumsmeile
Aachen
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Aachen
 
  
 
10:25
Bonn Museumsmeile
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Bonn → Monaco di Baviera
 
  
 
10:55
Bonn PostTower
Monaco di Baviera
Postbus
 
 
Fermate:
Bonn → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bonn

Orari autobus d'arrivo: Bonn
Data: mercoledì 28 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:10
Bonn PostTower
Dortmund
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Bonn
 
  
 
17:35
Bonn PostTower
Dortmund
Postbus
 
 
Fermate:
Dortmund → Bonn
 
  
 
17:40
Bonn Museumsmeile
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Bonn
 
  
 
17:55
Bonn Museumsmeile
Magonza
FlixBus
 
 
Fermate:
Magonza → Bonn
 
  
 
17:55
Bonn PostTower
Karlsruhe
Postbus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Bonn
 
  
 più tardi 

Bonn: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
    Bonn - Rabinstraße
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
    Bonn Museumsmeile
  • Bonn PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
    Bonn PostTower
  • Bonn stazione centrale
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
    Bonn stazione centrale
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn
    Bonn Thomastr.

Collegamenti autobus Bonn: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Bonn da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
38
5
da 21,50 € con Postbus
44
6
da 8,00 € con FlixBus
34
5
da 14,90 € con FlixBus
24
5
da 11,90 € con Postbus
32
5
da 16,00 € con Postbus
24
3
da 26,00 € con FlixBus
22
4
da 5,00 € con Postbus
20
5
da 9,90 € con Postbus
20
7
da 12,00 € con Postbus
22
4
da 19,00 € con Postbus
18
4
da 5,00 € con Postbus
18
5
da 5,00 € con Postbus
14
5
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus
14
4
da 17,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
20
4
da 14,00 € con FlixBus
16
4
da 15,00 € con FlixBus
14
4
da 7,00 € con Postbus
14
4
da 19,50 € con FlixBus
22
4
da 7,00 € con FlixBus
12
4
da 9,00 € con FlixBus
10
4
da 18,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
6
da 25,00 € con SemiTimeS
16
6
da 29,00 € con FlixBus
12
5
da 19,00 € con FlixBus
14
4
da 9,00 € con Deutsche Bahn
12
3
da 50,50 € con SemiTimeS