calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.242 Collegamenti

Autobus Dresda – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dresda

Non importa se desideri andare o partire da Dresda, con l'autobus viaggi a a prezzi imbattibili. Eurolines UK, Hellö and Postbus sono aziende di bus con le quali viaggi in modo comodo e conveniente dalle fermate di Dresda - Stazione centrale, Dresden central station int., Dresda Grimmstraße or Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt . Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi in un colpo d'occhio gli autobus più convenienti e puoi anche confrontare tutte le offerte più vantaggiose per quanto concerne i servizi, i prezzi, i comfort e le dotazioni.

Autolinee da Dresda

Orari autobus di partenza: Dresda
Data: mercoledì 27 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:05
Dresda - Stazione centrale
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Amburgo
 
  
 
08:10
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino
 
  
 
08:15
Dresda - Stazione centrale
Jena
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Jena
 
  
 
08:20
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Lipsia
 
  
 
08:30
Dresda - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dresda

Orari autobus d'arrivo: Dresda
Data: mercoledì 27 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:15
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino Schönefeld - Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 
11:00
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino Schönefeld - Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 
11:10
Dresda - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 
11:15
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino Schönefeld - Aeroporto
Distribusion
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 
11:20
Dresda - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 più tardi 

Dresda: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dresda - Stazione centrale
    Bayrische Str. 14 Dresda
    Dresda - Stazione centrale
  • Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
    Schlesischer Platz Dresda
    Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
  • Dresda Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresda
    Dresda Grimmstraße
  • Dresden central station int.
    Bayrische Str. Dresda
    Dresden central station int.

Collegamenti autobus Dresda: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Dresda da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
88
8
da 5,00 € con STUDENT AGENCY
26
6
da 14,80 € con FlixBus
22
6
da 18,00 € con STUDENT AGENCY
22
4
da 19,00 € con Postbus
20
5
da 15,00 € con FlixBus
16
4
da 19,00 € con FlixBus
14
4
da 13,00 € con OneBus
22
4
da 9,00 € con OneBus
12
5
da 24,00 € con Distribusion
14
4
da 13,00 € con OneBus
14
5
da 28,00 € con FlixBus
20
5
da 8,00 € con Distribusion
24
3
da 5,00 € con FlixBus
12
4
da 13,00 € con OneBus
20
5
da 8,00 € con Distribusion
16
4
da 17,00 € con FlixBus
14
4
da 13,00 € con FlixBus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
18
5
da 11,00 € con MeinFernbus FlixBus
14
4
da 25,90 € con FlixBus
12
5
da 7,00 € con Postbus
14
4
da 12,00 € con Postbus
8
3
da 20,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
46
10
da 8,00 € con OneBus
30
6
da 16,00 € con Distribusion
26
7
da 18,00 € con STUDENT AGENCY
20
6
da 24,00 € con FlixBus
10
4
da 45,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 33,00 € con MeinFernbus
8
3
da 31,00 € con FlixBus
18
6
da 30,00 € con STUDENT AGENCY
14
4
da 19,00 € con Eurolines Germany