calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.167.259 Collegamenti

Autobus Dresda – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dresda

Non importa se desideri andare o partire da Dresda, con l'autobus viaggi a a prezzi imbattibili. Eurolines UK, Hellö e FlixBus sono aziende di bus con le quali viaggi in modo comodo e conveniente dalle fermate di Dresda - Stazione centrale, Dresda central station int., Dresda Grimmstraße o Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt . Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi in un colpo d'occhio gli autobus più convenienti e puoi anche confrontare tutte le offerte più vantaggiose per quanto concerne i servizi, i prezzi, i comfort e le dotazioni.

Autolinee da Dresda

Orari autobus di partenza: Dresda
Data: martedì 24 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:15
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Schwabach
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Schwabach
 
  
 
09:20
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Cracovia
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Cracovia
 
  
 
09:30
Dresda - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Leverkusen
 
  
 
09:45
Dresda - Stazione centrale
Bratislava
RegioJet
 
 
Fermate:
Dresda → Bratislava
 
  
 
09:45
Dresda - Stazione centrale
Vienna Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Vienna Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dresda

Orari autobus d'arrivo: Dresda
Data: martedì 24 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:59
Dresda - Stazione centrale
Aussig
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Aussig → Dresda
 
  
 
11:25
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 
11:35
Dresda - Stazione centrale
Berlino
RegioJet
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 
13:15
Dresda - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Praga → Dresda
 
  
 
13:45
Dresda - Stazione centrale
Berlino
RegioJet
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 più tardi 

Dresda: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dresda - Stazione centrale
    Bayrische Str. 14 Dresda
    Dresda - Stazione centrale
  • Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
    Schlesischer Platz Dresda
    Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
  • Dresda central station int.
    Bayrische Str. Dresda
    Dresda central station int.
  • Dresda Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresda
    Dresda Grimmstraße