calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.113.630 Collegamenti

Autobus Dresda – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Dresda

Non importa se desideri andare o partire da Dresda, con l'autobus viaggi a a prezzi imbattibili. OrangeWays, Eurolines UK e FlixBus sono aziende di bus con le quali viaggi in modo comodo e conveniente dalle fermate di Dresda - Stazione centrale, Dresda central station int., Dresda Grimmstraße o Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt . Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza, trovi in un colpo d'occhio gli autobus più convenienti e puoi anche confrontare tutte le offerte più vantaggiose per quanto concerne i servizi, i prezzi, i comfort e le dotazioni.

Autolinee da Dresda

Orari autobus di partenza: Dresda
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:30
Dresda - Stazione centrale
Gottinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Gottinga
 
  
 
14:40
Dresda - Stazione centrale
Berlino Schönefeld - Aeroporto
RegioJet
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 
14:45
Dresda - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Praga
 
  
 
15:30
Dresda - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino
 
  
 
15:35
Dresda - Stazione centrale
Bystrice
RegioJet
 
 
Fermate:
Dresda → Bystrice
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Dresda

Orari autobus d'arrivo: Dresda
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
16:50
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Berlino Schönefeld - Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 
17:00
Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
Halle
FlixBus
 
 
Fermate:
Halle → Dresda
 
  
 
17:29
Dresda - Stazione centrale
Berlino
Eurolines Czech Republic
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 
17:35
Dresda - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Dresda
 
  
 
17:45
Dresda - Stazione centrale
Berlino Schönefeld - Aeroporto
RegioJet
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 più tardi 

Dresda: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Dresda - Stazione centrale
    Bayrische Str. 14 Dresda
  • Dresda - Stazione ferroviaria Neustadt
    Schlesischer Platz Dresda
  • Dresda central station int.
    Bayrische Str. Dresda
  • Dresda Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresda