calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.300 Collegamenti

Autobus Chemnitz – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Chemnitz

Con CheckMyBus, il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza, trovare il pullman giusto è un passeggiata. Con quale azienda di autobus desideri viaggiare: ECOLINES, Eurolines Germany or FlixBus? Queste partono da Chemnitz dalle fermate di Chemnitz, Chemnitz - Stazione ferroviaria, Chemnitz Clausstraße, Chemnitz Etap, Chemnitz Moritzstraße and Chemnitz Mitte - l'indirizzo esatto lo trovi nei risultati di ricerca. Ti mostriamo, inoltre, come sono attrezzati gli autobus e quali servizi, comfort e prezzi offriamo. Provalo ora! Inserisci semplicemente il tuo arrivo, il giorno del viaggio e paragona tutte le promozioni.

Autolinee da Chemnitz

Orari autobus di partenza: Chemnitz
Data: giovedì 28 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
01:15
Chemnitz
Siegen
FlixBus
 
 
Fermate:
Chemnitz → Siegen
 
  
 
05:00
Chemnitz
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Chemnitz → Berlino
 
  
 
07:35
Chemnitz
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Chemnitz → Berlino
 
  
 
09:25
Chemnitz
Weimar
FlixBus
 
 
Fermate:
Chemnitz → Weimar
 
  
 
10:05
Chemnitz
Lubecca
FlixBus
 
 
Fermate:
Chemnitz → Lubecca
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Chemnitz

Orari autobus d'arrivo: Chemnitz
Data: giovedì 28 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:05
Chemnitz
Dresda
Distribusion
 
 
Fermate:
Dresda → Chemnitz
 
  
 
11:55
Chemnitz
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Chemnitz
 
  
 
13:15
Chemnitz
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Chemnitz
 
  
 
13:35
Chemnitz
Dresda
Distribusion
 
 
Fermate:
Dresda → Chemnitz
 
  
 
15:30
Chemnitz
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Chemnitz
 
  
 più tardi 

Chemnitz: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Chemnitz
    Straße der Nationen 33 Chemnitz
    Chemnitz
  • Chemnitz - Stazione ferroviaria
    Bahnhofstraße 8, 09111 Chemnitz
    Chemnitz - Stazione ferroviaria
  • Chemnitz Clausstraße
    Clausstraße 66, 09126 Chemnitz
    Chemnitz Clausstraße
  • Chemnitz Etap
    Carl-Hamel-Straße 7A Chemnitz
    Chemnitz Etap
  • Chemnitz Mitte
    Siedlungsweg, 09247 Chemnitz
    Chemnitz Mitte
  • Chemnitz Moritzstraße
    Moritzstraße 22, 09111 Chemnitz
    Chemnitz Moritzstraße

Collegamenti autobus Chemnitz: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Chemnitz da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
32
4
da 15,00 € con FlixBus
16
3
da 16,00 € con Postbus
10
4
da 22,90 € con FlixBus
10
5
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 18,00 € con Distribusion
12
4
da 14,00 € con Postbus
20
4
da 5,00 € con Postbus
18
4
da 6,00 € con Distribusion
14
5
da 5,00 € con FlixBus
8
4
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 18,00 € con Distribusion
10
4
da 22,00 € con FlixBus
12
4
da 7,00 € con Postbus
6
3
da 24,00 € con FlixBus
8
3
da 11,00 € con MeinFernbus
10
3
da 15,00 € con FlixBus
8
3
da 28,00 € con FlixBus
6
3
da 19,00 € con FlixBus
6
3
da 17,90 € con Deutsche Bahn
6
3
da 11,00 € con FlixBus
10
2
da 19,00 € con FlixBus