calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 693.937 Collegamenti

Autobus a lunga percorrenza da e per Monaco di Baviera

Tutti gli autobus a lunga percorrenza a confronto: trova il bus più conveniente da e per Monaco di Baviera

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi imbattibili e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i bus da e per Monaco di Baviera, ma anche tutte le fermate, come Monaco di Baviera (centrale ADAC), Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria, Monaco di Baviera BMW Welt, Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke, Monaco di Baviera Froettmaning, Monaco di Baviera studente città, Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr or Schwabing Nord. Scegli semplicemente i tragitti, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come il prezzo, gli orari di partenza e i servizi. Decidi tu se desideri viaggiare con SAPS S.r.l. (Busweb), Eurolines Germany or DeinBus.de e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Monaco di Baviera

Orario autobus di partenza: Monaco di Baviera
Data: martedì 31 maggio 2016

  Orario di partenza Fermata Bus verso Compagnia  
 
09:00
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Friburgo
 
   
 
09:00
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Berlino
Postbus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Berlino
 
   
 
09:05
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Vienna
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Vienna
 
   
 
09:10
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Berlino
 
   
 
09:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Friedrichshafen
 
   
  più tardi  

Autolinee verso Monaco di Baviera

Orario autobus d'arrivo: Monaco di Baviera
Data: martedì 31 maggio 2016

  Arrivo Fermata Bus da Compagnia  
 
11:50
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Innsbruck
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera
 
   
 
12:10
Monaco di Baviera Froettmaning
Norimberga
Postbus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera
 
   
 
12:20
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Salisburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Salisburgo → Monaco di Baviera
 
   
 
12:55
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Kempten
FlixBus
 
 
Fermate:
Kempten → Monaco di Baviera
 
   
 
13:05
Monaco di Baviera Froettmaning
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Norimberga → Monaco di Baviera
 
   
  più tardi  

Monaco di Baviera: Fermate e stazioni centrali dei pullman

  • Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Arnulfstraße 21, 80335 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera (centrale ADAC)
    Hansastr. 19 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera Froettmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
    Bayerstraße 12 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera studente città
    Ungererstraße 214, 80805 Monaco di Baviera
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Monaco di Baviera

Collegamenti autobus Monaco di Baviera: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Monaco di Baviera, il numero di viaggi in pullman disponibili, così come il numero di compagnie di autobus che percorrono questa linea. Basta semplicemente un clic sui collegamenti e riceverai tutte le informazioni sul tragitto.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
86
9
da 13,14 € con megabus
80
9
da 4,60 € con megabus
56
9
da 9,00 € con Eurolines Germany
46
7
da 10,51 € con megabus
70
8
da 7,00 € con Eurolines Germany
60
9
da 2,63 € con megabus
40
7
da 18,00 € con FlixBus
40
9
da 7,00 € con FlixBus
54
6
da 5,00 € con FlixBus
34
7
da 6,57 € con megabus
36
7
da 14,00 € con Postbus
28
7
da 22,00 € con Postbus
40
8
da 10,51 € con megabus
34
7
da 13,14 € con megabus
34
7
da 5,00 € con FlixBus
44
6
da 14,90 € con FlixBus
38
7
da 9,90 € con Postbus
30
6
da 19,00 € con FlixBus
28
6
da 0,66 € con megabus
30
6
da 21,02 € con megabus
24
6
da 4,60 € con megabus
24
6
da 19,00 € con FlixBus
18
6
da 14,00 € con Postbus
24
5
da 19,00 € con Postbus
20
6
da 24,50 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
36
12
da 15,00 € con FlixBus
40
12
da 15,00 € con Eurolines Germany
44
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
20
7
da 36,78 € con megabus
22
8
da 9,00 € con IC Bus
20
6
da 43,35 € con megabus