calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.155.894 Collegamenti

Autobus Monaco di Baviera – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Monaco di Baviera

Desideri viaggiare in autobus a lunga percorrenza da e per Monaco di Baviera, ma non sai con quale autobus arrivare nel modo più veloce e semplice? CheckMyBus - il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza ti potrà essere d'aiuto. Con noi trovi le migliori offerte con tutte le compagnie di bus in un colpo d'occhio. Compara tutte le tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza in base al prezzo, agli orari e al comfort e decidi con quale viaggiare.

Autolinee da Monaco di Baviera

Orari autobus di partenza: Monaco di Baviera
Data: mercoledì 18 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:45
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
13:00
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Berlino
 
  
 
13:05
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Graz
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Graz
 
  
 
13:20
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Landau (Pfalz)
 
  
 
13:30
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Dresda
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Monaco di Baviera

Orari autobus d'arrivo: Monaco di Baviera
Data: mercoledì 18 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:55
Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
Memmingen Aeroporto
Allgäu-Airport-Express
 
 
Fermate:
Memmingen Aeroporto → Monaco di Baviera
 
  
 
15:50
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
St. Gallen
FlixBus
 
 
Fermate:
St. Gallen → Monaco di Baviera
 
  
 
16:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Ratisbona
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Monaco di Baviera
 
  
 
16:30
Monaco di Baviera BMW Welt
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Fermate:
Ingolstadt → Monaco di Baviera
 
  
 
16:45
Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Fermate:
Ingolstadt → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Monaco di Baviera: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
  • Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Arnulfstraße 21, 80335 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
  • Monaco di Baviera (centrale ADAC)
    Hansastr. 19 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera (centrale ADAC)
  • Monaco di Baviera BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera BMW Welt
  • Monaco di Baviera Froettmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera Froettmaning
  • Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
    Bayerstraße 12 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
  • Monaco di Baviera studente città
    Ungererstraße 214, 80805 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera studente città
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Monaco di Baviera
    Schwabing Nord