calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.147 Collegamenti

Autobus Monaco di Baviera – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Monaco di Baviera

Desideri viaggiare in autobus a lunga percorrenza da e per Monaco di Baviera, ma non sai con quale autobus arrivare nel modo più veloce e semplice? CheckMyBus - il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza ti potrà essere d'aiuto. Con noi trovi le migliori offerte con tutte le compagnie di bus in un colpo d'occhio. Compara tutte le tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza in base al prezzo, agli orari e al comfort e decidi con quale viaggiare.

Autolinee da Monaco di Baviera

Orari autobus di partenza: Monaco di Baviera
Data: lunedì 27 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
13:30
Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
Memmingen Aeroporto
Allgäu-Airport-Express
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Memmingen Aeroporto
 
  
 
13:35
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
13:50
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Bayreuth
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Bayreuth
 
  
 
14:00
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Milano
 
  
 
14:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Bratislava Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Bratislava Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Monaco di Baviera

Orari autobus d'arrivo: Monaco di Baviera
Data: lunedì 27 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:55
Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
Memmingen Aeroporto
Allgäu-Airport-Express
 
 
Fermate:
Memmingen Aeroporto → Monaco di Baviera
 
  
 
15:50
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Simbach am Inn
FlixBus
 
 
Fermate:
Simbach am Inn → Monaco di Baviera
 
  
 
15:55
Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
Memmingen Aeroporto
Allgäu-Airport-Express
 
 
Fermate:
Memmingen Aeroporto → Monaco di Baviera
 
  
 
16:30
Monaco di Baviera BMW Welt
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Fermate:
Ingolstadt → Monaco di Baviera
 
  
 
16:45
Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
Ingolstadt
Ingolstadt Village Shopping Express
 
 
Fermate:
Ingolstadt → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Monaco di Baviera: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Arnulfstraße 21, 80335 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera (centrale ADAC)
    Hansastr. 19 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera Froettmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
    Bayerstraße 12 Monaco di Baviera
  • Monaco di Baviera studente città
    Ungererstraße 214, 80805 Monaco di Baviera
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Monaco di Baviera