calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 901.566 Collegamenti

Autobus Monaco di Baviera – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Monaco di Baviera

Desideri viaggiare in autobus a lunga percorrenza da e per Monaco di Baviera, ma non sai con quale autobus arrivare nel modo più veloce e semplice? CheckMyBus - il motore di ricerca per gli autobus a lunga percorrenza ti potrà essere d'aiuto. Con noi trovi le migliori offerte con tutte le compagnie di bus in un colpo d'occhio. Compara tutte le tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza in base al prezzo, agli orari e al comfort e decidi con quale viaggiare.

Autolinee da Monaco di Baviera

Orari autobus di partenza: Monaco di Baviera
Data: domenica 25 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:10
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Norimberga
 
  
 
07:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Zagreb
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Zagreb
 
  
 
07:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Friburgo
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Friburgo
 
  
 
07:15
Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
Praga
IC Bus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Praga
 
  
 
07:30
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Essen
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Essen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Monaco di Baviera

Orari autobus d'arrivo: Monaco di Baviera
Data: domenica 25 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
09:50
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Innsbruck
FlixBus
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera
 
  
 
10:05
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Innsbruck
Hellö
 
 
Fermate:
Innsbruck → Monaco di Baviera
 
  
 
10:20
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Salisburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Salisburgo → Monaco di Baviera
 
  
 
10:25
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Ulma
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Ulma → Monaco di Baviera
 
  
 
10:35
Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
Ratisbona
FlixBus
 
 
Fermate:
Ratisbona → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Monaco di Baviera: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera - Stazione centrale Arnulfstr
  • Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
    Arnulfstraße 21, 80335 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera - Stazione centrale autolinee Hackerbruecke
  • Monaco di Baviera (centrale ADAC)
    Hansastr. 19 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera (centrale ADAC)
  • Monaco di Baviera BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera BMW Welt
  • Monaco di Baviera Froettmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera Froettmaning
  • Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
    Bayerstraße 12 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera Sofitel Bayerpost - Stazione ferroviaria
  • Monaco di Baviera studente città
    Ungererstraße 214, 80805 Monaco di Baviera
    Monaco di Baviera studente città
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Monaco di Baviera
    Schwabing Nord

Collegamenti autobus Monaco di Baviera: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Monaco di Baviera da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
96
12
da 11,54 € con megabus
98
10
da 4,04 € con megabus
70
11
da 9,00 € con Eurolines Germany
96
11
da 7,00 € con Eurolines Germany
72
11
da 2,31 € con megabus
56
10
da 7,00 € con FlixBus
46
8
da 18,00 € con FlixBus
68
7
da 5,00 € con FlixBus
44
6
da 9,23 € con megabus
48
10
da 9,23 € con megabus
44
7
da 14,00 € con Postbus
30
8
da 22,00 € con Postbus
32
6
da 5,77 € con megabus
32
6
da 19,00 € con FlixBus
38
7
da 5,00 € con FlixBus
32
6
da 11,54 € con megabus
38
6
da 9,90 € con Postbus
24
6
da 19,00 € con FlixBus
28
6
da 0,58 € con megabus
30
6
da 18,47 € con megabus
34
5
da 14,90 € con FlixBus
18
5
da 14,00 € con Postbus
22
4
da 19,00 € con Postbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
54
11
da 15,00 € con Eurolines Germany
40
12
da 15,00 € con FlixBus
40
7
da 19,00 € con Eurolines Germany
26
7
da 9,00 € con IC Bus
22
7
da 32,32 € con megabus
24
6
da 78,00 € con SAPS S.r.l. (Busweb)
18
5
da 38,09 € con megabus