calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.053.953 Collegamenti

Autobus Greifswald – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Greifswald

Vale la pena viaggiare in bus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi confrontare, in un colpo d'occhio, tutti i bus a lunga percorrenza. Inoltre, ti mostriamo i percorsi e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Greifswald i bus partono da Greifswald (Klinikum) e Greifswald - Stazione centrale autolinee. FlixBus, Busbud e schnur-stracks includono la città nei loro orari. Le dotazioni, l'ora di partenza, il prezzo o la durata del viaggio sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto semplice: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Greifswald

Orari autobus di partenza: Greifswald
Data: domenica 4 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:15
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Greifswald → Bonn
 
  
 
11:10
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Greifswald → Amburgo
 
  
 
11:25
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Chemnitz
FlixBus
 
 
Fermate:
Greifswald → Chemnitz
 
  
 
11:40
Greifswald (Klinikum)
Delmenhorst
FlixBus
 
 
Fermate:
Greifswald → Delmenhorst
 
  
 
11:50
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Greifswald → Dusseldorf
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Greifswald

Orari autobus d'arrivo: Greifswald
Data: domenica 4 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:05
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Greifswald
 
  
 
15:10
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Greifswald
 
  
 
15:20
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Greifswald
 
  
 
16:55
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Greifswald
 
  
 
19:30
Greifswald - Stazione centrale autolinee
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Greifswald
 
  
 più tardi 

Greifswald: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Greifswald - Stazione centrale autolinee
    Bahnhofstraße 33-34 Greifswald
    Greifswald - Stazione centrale autolinee
  • Greifswald (Klinikum)
    Anklamer Straße, 17489 Greifswald
    Greifswald (Klinikum)