calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.432 Collegamenti

Autobus Heidelberg – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Heidelberg

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi vantaggiosissimi e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i bus da e per Heidelberg, ma anche tutte le fermate, come Heidelberg - Stazione centrale o Heidelberg. Scegli semplicemente gli itinerari, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come i servizi, gli orari di partenza e il prezzo. Decidi tu se desideri viaggiare con IC Bus, Flibco o ALSA e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Heidelberg

Orari autobus di partenza: Heidelberg
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
13:15
Heidelberg - Stazione centrale
Gracanica
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Heidelberg → Gracanica
 
  
 
13:30
Heidelberg - Stazione centrale
Bayreuth
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Bayreuth
 
  
 
13:40
Heidelberg - Stazione centrale
Innsbruck
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Innsbruck
 
  
 
13:45
Heidelberg - Stazione centrale
Kehl
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Kehl
 
  
 
13:55
Heidelberg - Stazione centrale
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Leverkusen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Heidelberg

Orari autobus d'arrivo: Heidelberg
Data: mercoledì 1 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:40
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
16:40
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Heidelberg
 
  
 
16:45
Heidelberg - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Heidelberg
 
  
 
17:10
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
17:10
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte-Hahn Aeroporto
Flibco
 
 
Fermate:
Francoforte-Hahn Aeroporto → Heidelberg
 
  
 più tardi 

Heidelberg: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
  • Heidelberg - Stazione centrale
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg