calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.833 Collegamenti

Autobus Heidelberg – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Heidelberg

Sei alla ricerca del bus giusto? Uno con cui viaggiare a prezzi vantaggiosissimi e anche con il massimo comfort? CheckMyBus è ciò che fa per te! Ti mostriamo non solo tutti i bus da e per Heidelberg, ma anche tutte le fermate, come Heidelberg - Stazione centrale o Heidelberg. Scegli semplicemente gli itinerari, il giorno del viaggio e clicca su "Cerca". Ti appare una panoramica con tutti gli autobus disponibili e le dotazioni, così come i servizi, gli orari di partenza e il prezzo. Decidi tu se desideri viaggiare con Postbus, megabus o Eurolines Germany e comprare il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Heidelberg

Orari autobus di partenza: Heidelberg
Data: martedì 30 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
13:28
Heidelberg - Stazione centrale
Norimberga
IC Bus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Norimberga
 
  
 
13:30
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte Aeroporto
 
  
 
13:40
Heidelberg - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
13:55
Heidelberg - Stazione centrale
Essen
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Essen
 
  
 
14:30
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Heidelberg

Orari autobus d'arrivo: Heidelberg
Data: martedì 30 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
15:40
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
16:25
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
16:35
Heidelberg - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Heidelberg
 
  
 
16:40
Heidelberg - Stazione centrale
Giessen
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Heidelberg
 
  
 
17:20
Heidelberg - Stazione centrale
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Fermate:
Wiesbaden → Heidelberg
 
  
 più tardi 

Heidelberg: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
    Heidelberg
  • Heidelberg - Stazione centrale
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg
    Heidelberg - Stazione centrale

Collegamenti autobus Heidelberg: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Heidelberg da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
60
7
da 5,00 € con Postbus
26
4
da 17,90 € con FlixBus
36
5
da 13,00 € con FlixBus
44
5
da 7,00 € con Postbus
16
5
da 11,00 € con FlixBus
14
5
da 19,00 € con FlixBus
22
4
da 19,00 € con Postbus
16
4
da 5,00 € con FlixBus
24
5
da 11,00 € con DeinBus.de
16
4
da 11,00 € con FlixBus
20
4
da 11,00 € con FlixBus
20
4
da 8,00 € con Distribusion
10
4
da 14,00 € con Postbus
12
4
da 9,00 € con IC Bus
12
3
da 19,00 € con FlixBus
22
5
da 8,50 € con DeinBus.de
16
5
da 5,00 € con FlixBus
10
4
da 10,00 € con FlixBus
14
4
da 6,00 € con Distribusion
10
4
da 19,00 € con Postbus
12
4
da 15,00 € con FlixBus
16
2
da 13,00 € con FlixBus
8
3
da 15,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
18
5
da 15,00 € con FlixBus
16
5
da 84,00 € con Eurolines Germany
14
6
da 9,00 € con FlixBus
14
4
da 24,90 € con FlixBus
12
4
da 29,00 € con FlixBus
8
3
da 15,00 € con FlixBus
8
3
da 1,17 € con megabus