calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Kassel – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Kassel

Trova il bus da e per Kassel che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Kassel Papierfabrik o Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, la durata del viaggio, il prezzo o l'ora di partenza? Confronta su CheckMyBus le linee di FlixBus, Postbus e megabus e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Kassel

Orari autobus di partenza: Kassel
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:30
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Basilea
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Basilea
 
  
 
12:50
Kassel Papierfabrik
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Berlino
 
  
 
13:15
Kassel Papierfabrik
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Norimberga
 
  
 
13:50
Kassel Papierfabrik
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Berlino
 
  
 
14:05
Kassel Papierfabrik
Bamberga
Postbus
 
 
Fermate:
Kassel → Bamberga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Kassel

Orari autobus d'arrivo: Kassel
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:55
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Kassel
 
  
 
15:35
Kassel Papierfabrik
Fulda
FlixBus
 
 
Fermate:
Fulda → Kassel
 
  
 
15:40
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Hannover
Postbus
 
 
Fermate:
Hannover → Kassel
 
  
 
16:00
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Dortmund → Kassel
 
  
 
18:05
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Braunschweig
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Kassel
 
  
 più tardi 

Kassel: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria

Collegamenti autobus Kassel: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Kassel da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
48
8
da 5,84 € con megabus
42
7
da 5,84 € con megabus
38
7
da 8,00 € con Distribusion
32
6
da 5,84 € con megabus
34
6
da 14,00 € con Postbus
20
6
da 6,00 € con OneBus
22
6
da 6,00 € con OneBus
26
2
da 18,00 € con FlixBus
22
6
da 13,90 € con Postbus
18
6
da 3,51 € con megabus
20
5
da 7,00 € con OneBus
20
4
da 13,00 € con Distribusion
22
4
da 15,00 € con OneBus
16
5
da 9,90 € con Postbus
16
5
da 6,00 € con OneBus
16
5
da 11,00 € con FlixBus
16
4
da 9,00 € con FlixBus
12
4
da 9,00 € con FlixBus
18
5
da 9,00 € con FlixBus
16
5
da 12,00 € con Postbus
16
5
da 9,00 € con FlixBus
14
5
da 12,00 € con Postbus
14
5
da 9,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
14
6
da 45,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 25,00 € con FlixBus
16
4
da 48,00 € con FlixBus
16
3
da 110,00 € con Eurolines Germany