calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.310 Collegamenti

Autobus Kassel – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Kassel

Trova il bus da e per Kassel che fa al caso tuo! Cerca tutti i collegamenti dei bus a lunga percorrenza e le fermate. Hai la possibilità di partire da Kassel Papierfabrik or Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria. Cos'è più importante per te? Le dotazioni, la durata del viaggio, il prezzo o l'ora di partenza? Confronta su CheckMyBus le linee di Deutsche Bahn, megabus and ECOLINES e decidi con quale bus viaggiare.

Autolinee da Kassel

Orari autobus di partenza: Kassel
Data: venerdì 29 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
09:40
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Krefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Krefeld
 
  
 
09:45
Kassel Papierfabrik
Amburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Kassel → Amburgo
 
  
 
10:35
Kassel Papierfabrik
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Berlino
 
  
 
10:40
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Berlino
 
  
 
11:05
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Berlino
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Kassel

Orari autobus d'arrivo: Kassel
Data: venerdì 29 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:40
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Braunschweig
FlixBus
 
 
Fermate:
Braunschweig → Kassel
 
  
 
13:15
Kassel Papierfabrik
Lipsia
FlixBus
 
 
Fermate:
Lipsia → Kassel
 
  
 
13:25
Kassel Papierfabrik
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Kassel
 
  
 
13:50
Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Kassel
 
  
 
13:55
Kassel Papierfabrik
Amburgo
Postbus
 
 
Fermate:
Amburgo → Kassel
 
  
 più tardi 

Kassel: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshoehe - Stazione ferroviaria

Collegamenti autobus Kassel: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Kassel da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
48
8
da 5,98 € con megabus
42
7
da 5,98 € con megabus
38
7
da 8,00 € con Distribusion
32
6
da 5,98 € con megabus
34
6
da 14,00 € con Postbus
28
3
da 18,00 € con FlixBus
22
6
da 6,00 € con OneBus
20
6
da 6,00 € con OneBus
22
6
da 13,90 € con Postbus
18
6
da 3,59 € con megabus
20
5
da 7,00 € con OneBus
20
4
da 13,00 € con Distribusion
16
5
da 9,90 € con Postbus
22
4
da 15,00 € con OneBus
16
5
da 11,00 € con FlixBus
16
4
da 9,00 € con FlixBus
12
4
da 9,00 € con FlixBus
18
5
da 9,00 € con FlixBus
14
4
da 6,00 € con OneBus
14
5
da 12,00 € con Postbus
16
5
da 12,00 € con Postbus
14
5
da 9,00 € con FlixBus
16
3
da 19,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
16
5
da 25,00 € con FlixBus
16
4
da 48,00 € con FlixBus
10
4
da 45,00 € con Eurolines Germany
16
3
da 110,00 € con Eurolines Germany