calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Berlino – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Berlino

Berlino

Innamorarsi di Berlino? La grande città sul fiume Sprea non è soltanto la capitale della Germania, ma anche la capitale degli autobus a lunga percorrenza. Sia per un viaggio all'insegna dello shopping, sia per un viaggio musicale o sia per visitare degli amici – grazie al suo fascino cosmopolita Berlino è una delle destinazioni più amate ed è comodamente raggiungibile con l'autobus da quasi tutte le città tedesche.. e non solo!

Con CheckMyBus trovi tutti i collegamenti da e per Berlino con Berlin Linien Bus, FlixBus MeinFernbus, megabus, Postbus e tante altre compagnie d'autobus a lunga percorrenza. La tua personale scoperta della capitale può iniziare – da diverse fermate ad Alexanderplatz, alla stazione Südkreuz o alla stazione centrale delle autolinee direttamente ai piedi della Torre della Radio di Berlino. Il tuo bus perfetto da e per Berlino lo trovi con un solo clic!

Autolinee da Berlino

Orari autobus di partenza: Berlino
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:05
Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
Breslau
IC Bus
 
 
Fermate:
Berlino → Breslau
 
  
 
12:05
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Breslau
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Breslau
 
  
 
12:15
Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
Warnemünde
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Warnemünde
 
  
 
12:15
Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
Jirkov
RegioJet
 
 
Fermate:
Berlino → Jirkov
 
  
 
12:20
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino → Magdeburgo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Berlino

Orari autobus d'arrivo: Berlino
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:50
Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino
 
  
 
15:00
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Jena
FlixBus
 
 
Fermate:
Jena → Berlino
 
  
 
15:15
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Dresda
Czech Transport
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino
 
  
 
15:25
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Amburgo → Berlino
 
  
 
15:35
Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
Stettin
FlixBus
 
 
Fermate:
Stettin → Berlino
 
  
 più tardi 

Berlino: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Berlino - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlino
    Berlino - Lichtenberg
  • Berlino - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlino
    Berlino - Metro. Alt-Tegel
  • Berlino - Stazione centrale
    Europaplatz, 10557 Berlino
    Berlino - Stazione centrale
  • Berlino - Stazione centrale autolinee - Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlino
    Berlino - Stazione centrale autolinee - Aral
  • Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlino
    Berlino - Stazione centrale autolinee - Fiera/Funkturm
  • Berlino - Stazione centrale Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlino
    Berlino - Stazione centrale Europaplatz
  • Berlino - Stazione Ferroviaria - Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlino
    Berlino - Stazione Ferroviaria - Wannsee
  • Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlino
    Berlino - Stazione ferroviaria Suedkreuz
  • Berlino - Stazione Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlino
    Berlino - Stazione Zoo
  • Berlino Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlino
    Berlino Alexanderplatz
  • Berlino Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlino
    Berlino Jannowitzbrücke
  • Berlino Ostbahnhof (Stazione ferroviaria)
    Am Ostbahnhof 9 Berlino
    Berlino Ostbahnhof (Stazione ferroviaria)
  • Berlino Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlino
    Berlino Zoo
  • Berlino-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlino
    Berlino-Spandau station