calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.156.777 Collegamenti

Autobus Berlino Schönefeld - Aeroporto – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Berlino Schönefeld - Aeroporto

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con gli autobus raggiungi la tua destinazione in modo comodo ed economico. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca dei bus, trovi tutte le informazioni sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni dei pullman - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Berlino Schönefeld - Aeroporto

Orari autobus di partenza: Berlino Schönefeld - Aeroporto
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:55
Berlino Schönefeld Aeroporto
Chemnitz
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Chemnitz
 
  
 
09:00
Berlino Schönefeld Aeroporto
Breslau
PolskiBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Breslau
 
  
 
09:05
Berlino Schönefeld Aeroporto
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Dresda
 
  
 
09:10
Berlino Schönefeld Aeroporto
Stralsund
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Stralsund
 
  
 
09:35
Berlino Schönefeld Aeroporto
Poznan
FlixBus
 
 
Fermate:
Berlino Schönefeld - Aeroporto → Poznan
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Berlino Schönefeld - Aeroporto

Orari autobus d'arrivo: Berlino Schönefeld - Aeroporto
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:10
Berlino Schönefeld Aeroporto
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 
12:10
Berlino Schönefeld Aeroporto
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 
12:55
Berlino Schönefeld Aeroporto
Praga
RegioJet
 
 
Fermate:
Praga → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 
13:10
Berlino Schönefeld Aeroporto
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Dresda → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 
13:20
Berlino Schönefeld Aeroporto
Rostock
FlixBus
 
 
Fermate:
Rostock → Berlino Schönefeld - Aeroporto
 
  
 più tardi 

Berlino Schönefeld - Aeroporto: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Berlino Schönefeld Aeroporto
    Berlin-Schönefeld Flughafen Berlino Schönefeld - Aeroporto
    Berlino Schönefeld Aeroporto

Collegamenti autobus Berlino Schönefeld - Aeroporto: Le tratte più richieste

Eccoti le corse più richieste da e per Berlino Schönefeld - Aeroporto. Scegli un collegamento e verifica tutte le info relative al tuo viaggio in autobus.