calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 1.003.462 Collegamenti

Autobus Giessen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Giessen

Quale autobus viaggia da e per Giessen? CheckMyBus ti mostra tutti i bus a lunga percorrenza. Scegli l'autobus più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Giessen ci sono le fermate di Giessen Licher Str e Gießen Mathematikum. Da qui sono disponibili attualmente 738 collegamenti diretti che vengono offerti da compagnie di autobus come Cipolla Group, FlixBus o DeinBus.de. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Giessen

Orari autobus di partenza: Giessen
Data: mercoledì 24 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:55
Gießen Mathematikum
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Leverkusen
 
  
 
09:00
Gießen Mathematikum
Dortmund
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Dortmund
 
  
 
10:00
Gießen Mathematikum
Kassel
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Kassel
 
  
 
10:10
Gießen Mathematikum
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Giessen → Berlino
 
  
 
12:05
Gießen Mathematikum
Kassel
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Kassel
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Giessen

Orari autobus d'arrivo: Giessen
Data: mercoledì 24 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:35
Gießen Mathematikum
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Giessen
 
  
 
12:40
Gießen Mathematikum
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Giessen
 
  
 
12:50
Gießen Mathematikum
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Giessen
 
  
 
15:35
Gießen Mathematikum
Kassel
FlixBus
 
 
Fermate:
Kassel → Giessen
 
  
 
16:45
Gießen Mathematikum
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Leverkusen → Giessen
 
  
 più tardi 

Giessen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Giessen Licher Str
    An der Automeile 4 Giessen
    Giessen Licher Str
  • Gießen Mathematikum
    Liebigstraße 8 Giessen
    Gießen Mathematikum

Collegamenti autobus Giessen: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Giessen da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
28
6
da 16,90 € con Postbus
22
5
da 19,00 € con Postbus
22
5
da 16,90 € con Postbus
24
5
da 7,00 € con Postbus
20
4
da 13,90 € con Postbus
22
4
da 9,00 € con FlixBus
10
5
da 11,90 € con Postbus
10
4
da 10,00 € con Distribusion
18
5
da 6,50 € con Postbus
12
5
da 9,00 € con Postbus
14
5
da 14,00 € con Postbus
12
5
da 9,00 € con Eurolines Germany
14
3
da 19,00 € con FlixBus
14
6
da 16,00 € con Postbus
14
4
da 6,00 € con Distribusion
12
3
da 15,00 € con FlixBus
16
4
da 11,50 € con Postbus
10
3
da 7,00 € con Postbus
10
3
da 14,00 € con Postbus
6
3
da 7,00 € con Postbus
12
2
da 8,50 € con DeinBus.de
6
3
da 15,00 € con FlixBus