calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 628.492 Collegamenti

Autobus Giessen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Giessen

Quale autobus viaggia da e per Giessen? CheckMyBus ti mostra tutti i bus a lunga percorrenza. Scegli l'autobus più veloce, comodo e conveniente e a quale fermata desideri scendere. A Giessen ci sono le fermate di Giessen Licher Str and Gießen Mathematikum. Da qui sono disponibili attualmente 676 collegamenti diretti che vengono offerti da compagnie di autobus come Deutsche Bahn, Cipolla Group or FlixBus. Confronta tutti i servizi e i prezzi e prenota il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Giessen

Orari autobus di partenza: Giessen
Data: martedì 28 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:55
Gießen Mathematikum
Leverkusen
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Leverkusen
 
  
 
09:10
Gießen Mathematikum
Bochum
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Bochum
 
  
 
10:00
Gießen Mathematikum
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Giessen → Francoforte Aeroporto
 
  
 
10:10
Gießen Mathematikum
Berlino
Distribusion
 
 
Fermate:
Giessen → Berlino
 
  
 
11:05
Gießen Mathematikum
Norimberga Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Giessen → Norimberga Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Giessen

Orari autobus d'arrivo: Giessen
Data: martedì 28 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:00
Gießen Mathematikum
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Giessen
 
  
 
12:40
Gießen Mathematikum
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Dusseldorf → Giessen
 
  
 
12:50
Gießen Mathematikum
Heidelberg
Postbus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Giessen
 
  
 
13:00
Gießen Mathematikum
Magonza
FlixBus
 
 
Fermate:
Magonza → Giessen
 
  
 
15:35
Gießen Mathematikum
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Hannover → Giessen
 
  
 più tardi 

Giessen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Giessen Licher Str
    An der Automeile 4 Giessen
    Giessen Licher Str
  • Gießen Mathematikum
    Liebigstraße 8 Giessen
    Gießen Mathematikum

Collegamenti autobus Giessen: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Giessen da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
5
da 19,00 € con Postbus
30
6
da 16,90 € con Postbus
24
5
da 7,00 € con Postbus
22
5
da 16,90 € con Postbus
20
4
da 13,90 € con Postbus
18
5
da 9,00 € con Postbus
12
5
da 11,90 € con Postbus
22
4
da 9,00 € con FlixBus
12
4
da 10,00 € con Distribusion
18
5
da 6,50 € con Postbus
14
5
da 14,00 € con Postbus
14
4
da 6,00 € con Distribusion
12
5
da 9,00 € con Eurolines Germany
12
3
da 7,00 € con Postbus
14
4
da 11,50 € con Postbus
12
3
da 15,00 € con FlixBus
12
5
da 16,00 € con Postbus
10
3
da 14,00 € con Postbus
6
3
da 7,00 € con Postbus
10
2
da 19,00 € con FlixBus
12
2
da 8,50 € con DeinBus.de
6
3
da 15,00 € con FlixBus