calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Autotrans, SAPS S.r.l. (Busweb) e Eurolines Germany includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
20:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Bonn
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Bonn
 
  
 
21:45
Karlsruhe - Stazione centrale
Amsterdam
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Amsterdam
 
  
 
22:05
Karlsruhe - Stazione centrale
Oldenburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Oldenburg
 
  
 
22:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Stoccarda
 
  
 
22:15
Karlsruhe - Stazione centrale
Parigi
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Parigi
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
22:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Tubinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Karlsruhe
 
  
 
22:30
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Karlsruhe
 
  
 
22:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Karlsruhe
 
  
 
23:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Karlsruhe
 
  
 
23:20
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Stazione centrale