calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Movelia, SemiTimeS e Autotrans includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: domenica 26 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
16:05
Karlsruhe - Stazione centrale
Montpellier
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Montpellier
 
  
 
16:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Costanza
 
  
 
16:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 
16:50
Karlsruhe - Stazione centrale
Barcellona
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Barcellona
 
  
 
16:50
Karlsruhe - Stazione centrale
Opole
EuroTicket
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Opole
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: domenica 26 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
17:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Baden Parcheggio Aeroporto
Flibco
 
 
Fermate:
Baden Parcheggio Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
17:45
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
18:50
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
19:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Karlsruhe
 
  
 
20:20
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe