calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 732.314 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Ulusoy, Bokolina and Hellö includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: venerdì 29 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:45
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Stoccarda
 
  
 
11:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Ulma
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Ulma
 
  
 
12:00
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte Aeroporto
 
  
 
12:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Torino
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Torino
 
  
 
12:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Friburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: venerdì 29 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
13:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
14:05
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
14:30
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
14:50
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Stazione centrale

Collegamenti autobus Karlsruhe: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Karlsruhe da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
102
11
da 7,00 € con Postbus
68
10
da 9,00 € con Eurolines Germany
94
11
da 5,00 € con Postbus
40
5
da 22,80 € con FlixBus
60
6
da 12,00 € con Distribusion
32
7
da 18,00 € con Distribusion
28
8
da 7,00 € con Eurolines Germany
26
6
da 14,90 € con FlixBus
38
5
da 9,00 € con Postbus
34
6
da 14,00 € con Postbus
30
7
da 14,00 € con Postbus
22
5
da 15,00 € con FlixBus
36
5
da 13,00 € con FlixBus
20
5
da 19,00 € con FlixBus
18
5
da 16,00 € con Postbus
34
5
da 5,00 € con Distribusion
20
6
da 16,00 € con Postbus
20
4
da 15,00 € con FlixBus
24
5
da 14,00 € con Postbus
16
4
da 15,00 € con FlixBus
12
5
da 18,00 € con Distribusion
12
6
da 19,00 € con MeinFernbus
20
4
da 5,00 € con Berlin Linien Bus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
22
8
da 15,00 € con FlixBus
36
8
da 5,00 € con Postbus
24
8
da 29,00 € con FlixBus
28
5
da 67,00 € con Eurolines Germany
22
7
da 25,00 € con OneBus
20
6
da 20,00 € con FlixBus
22
3
da 119,64 € con Eurolines Suisse
18
6
da 28,00 € con Eurolines Germany
20
6
da 32,00 € con OneBus
16
4
da 37,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 26,00 € con FlixBus
14
3
da 90,00 € con Eurolines Germany