calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.107.980 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Autotrans, Hahn Express e Eurolines France includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: giovedì 23 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
00:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Utrecht
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Utrecht
 
  
 
00:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Dresda
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Dresda
 
  
 
01:05
Karlsruhe - Stazione centrale
Kehl
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Kehl
 
  
 
02:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Milano
 
  
 
02:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Stoccarda Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: giovedì 23 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
07:00
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
07:15
Karlsruhe - Stazione centrale
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Karlsruhe
 
  
 
07:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 
07:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Darmstadt
FlixBus
 
 
Fermate:
Darmstadt → Karlsruhe
 
  
 
08:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Baden Parcheggio Aeroporto
Flibco
 
 
Fermate:
Baden Parcheggio Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe