calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Marino Autolinee, Baltour e DeinBus.de includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: lunedì 29 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
02:35
Karlsruhe - Stazione centrale
Torino
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Torino
 
  
 
02:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Monaco di Baviera
 
  
 
03:00
Karlsruhe - Stazione centrale
Darmstadt
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Darmstadt
 
  
 
03:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Monaco di Baviera
 
  
 
03:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: lunedì 29 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
06:55
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
Distribusion
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Karlsruhe
 
  
 
07:00
Karlsruhe - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Karlsruhe
 
  
 
07:15
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Karlsruhe
 
  
 
07:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Francoforte sul Meno → Karlsruhe
 
  
 
08:15
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Stazione centrale

Collegamenti autobus Karlsruhe: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Karlsruhe da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
104
11
da 7,00 € con Postbus
68
10
da 9,00 € con Eurolines Germany
94
10
da 5,00 € con Postbus
36
5
da 22,80 € con FlixBus
34
8
da 18,00 € con Distribusion
60
5
da 12,00 € con Distribusion
28
7
da 14,90 € con FlixBus
24
6
da 15,00 € con FlixBus
34
6
da 14,00 € con Postbus
26
6
da 7,00 € con Eurolines Germany
38
5
da 9,00 € con Postbus
20
6
da 16,00 € con Postbus
28
6
da 14,00 € con Postbus
36
5
da 13,00 € con FlixBus
18
4
da 19,00 € con FlixBus
32
4
da 5,00 € con Distribusion
20
4
da 15,00 € con FlixBus
18
5
da 16,00 € con Postbus
16
4
da 15,00 € con FlixBus
22
4
da 14,00 € con Postbus
20
4
da 5,00 € con Berlin Linien Bus
12
5
da 5,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 18,00 € con Distribusion
10
5
da 19,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
8
da 29,00 € con FlixBus
34
7
da 5,00 € con Postbus
28
5
da 67,00 € con Eurolines Germany
18
6
da 15,00 € con FlixBus
22
6
da 25,00 € con OneBus
22
3
da 118,65 € con Eurolines Suisse
18
5
da 20,00 € con FlixBus
18
5
da 37,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 28,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 32,00 € con OneBus
14
3
da 90,00 € con Eurolines Germany