calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.156.719 Collegamenti

Autobus Karlsruhe – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Karlsruhe

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tutti i vantaggi! Con CheckMyBus puoi paragonare, in un colpo d'occhio, tutti i bus. Inoltre, ti mostriamo i tragitti e gli indirizzi delle fermate, inclusa la mappa. A Karlsruhe i bus partono da Karlsruhe - Stazione centrale. Autotrans, Bokolina e Matzes-Minibus includono la città nelle loro tabelle degli orari. La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo sono importanti - su CheckMyBus decidi tu quale autobus prendere. È molto facile: basta selezionare il percorso, specificare il giorno e cliccare su "Cerca".

Autolinee da Karlsruhe

Orari autobus di partenza: Karlsruhe
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:10
Karlsruhe - Stazione centrale
Pirmasens
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Pirmasens
 
  
 
17:15
Karlsruhe - Stazione centrale
Świnoujście
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Świnoujście
 
  
 
17:20
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Stoccarda
 
  
 
17:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Norimberga
 
  
 
17:25
Karlsruhe - Stazione centrale
Monaco di Baviera
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Monaco di Baviera
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Karlsruhe

Orari autobus d'arrivo: Karlsruhe
Data: venerdì 20 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:05
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Karlsruhe
 
  
 
20:00
Karlsruhe - Stazione centrale
Augusta
FlixBus
 
 
Fermate:
Augusta → Karlsruhe
 
  
 
20:20
Karlsruhe - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Karlsruhe
 
  
 
21:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Ulma
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Ulma → Karlsruhe
 
  
 
21:40
Karlsruhe - Stazione centrale
Augusta
FlixBus
 
 
Fermate:
Augusta → Karlsruhe
 
  
 più tardi 

Karlsruhe: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Karlsruhe - Stazione centrale
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Stazione centrale