calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Essen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Essen

Vale la pena viaggiare in autobus! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti i collegamenti autobus e puoi, in un colpo d'occhio, comparare tutte le linee. Trova tutte le migliori offerte per il tuo viaggio a Essen. Attualmente le fermate di Essen - Stazione centrale sono raggiunte da PolskiBus, HKX e Deutsche Bahn. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e acquista il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Essen

Orari autobus di partenza: Essen
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:40
Essen - Stazione centrale
Hannover
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Hannover
 
  
 
13:10
Essen - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Berlino
 
  
 
13:45
Essen - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
Postbus
 
 
Fermate:
Essen → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 
13:50
Essen - Stazione centrale
Heilbronn
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Heilbronn
 
  
 
14:05
Essen - Stazione centrale
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Norimberga
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Essen

Orari autobus d'arrivo: Essen
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
16:55
Essen - Stazione centrale
Roermond
FlixBus
 
 
Fermate:
Roermond → Essen
 
  
 
17:10
Essen - Stazione centrale
Magonza
FlixBus
 
 
Fermate:
Magonza → Essen
 
  
 
17:15
Essen - Stazione centrale
Troisdorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Troisdorf → Essen
 
  
 
19:35
Essen - Stazione centrale
Münster
FlixBus
 
 
Fermate:
Münster → Essen
 
  
 
19:55
Essen - Stazione centrale
Münster
Postbus
 
 
Fermate:
Münster → Essen
 
  
 più tardi 

Essen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Essen - Stazione centrale
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen - Stazione centrale

Collegamenti autobus Essen: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Essen da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
36
5
da 16,90 € con Postbus
32
7
da 15,00 € con FlixBus
32
7
da 9,90 € con Postbus
32
6
da 19,00 € con FlixBus
30
7
da 9,90 € con Postbus
28
5
da 5,00 € con Postbus
20
4
da 13,90 € con Postbus
22
5
da 16,90 € con Postbus
20
6
da 5,00 € con Postbus
14
6
da 9,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 8,00 € con OneBus
14
5
da 12,00 € con Postbus
12
5
da 7,00 € con Eurolines Germany
14
5
da 14,00 € con Postbus
14
4
da 19,00 € con MeinFernbus
12
4
da 25,00 € con MeinFernbus
18
4
da 5,00 € con Postbus
12
4
da 13,90 € con Postbus
12
4
da 19,00 € con FlixBus
12
5
da 13,90 € con Postbus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 14,00 € con HKX
14
3
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 10,00 € con OneBus
14
3
da 5,00 € con MeinFernbus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
20
6
da 39,00 € con FlixBus
16
4
da 19,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 11,00 € con Eurolines Germany
16
4
da 9,00 € con Eurolines Germany
14
4
da 32,00 € con OneBus
14
4
da 55,00 € con Eurolines Germany
16
5
da 112,00 € con SAPS S.r.l. (Busweb)
10
5
da 11,00 € con FlixBus