calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Essen – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Essen

Vale la pena viaggiare in autobus! Su CheckMyBus ottieni una panoramica di tutti i collegamenti autobus e puoi, in un colpo d'occhio, comparare tutte le linee. Trova tutte le migliori offerte per il tuo viaggio a Essen. Attualmente le fermate di Essen - Stazione centrale sono raggiunte da Eurolines Germany, Cipolla Group e Eurolines UK. Controlla tutti gli orari di partenza e di arrivo di oggi e acquista il tuo biglietto con un semplice clic.

Autolinee da Essen

Orari autobus di partenza: Essen
Data: domenica 26 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:25
Essen - Stazione centrale
Münster
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Münster
 
  
 
17:40
Essen - Stazione centrale
Jelenia Góra
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Essen → Jelenia Góra
 
  
 
17:45
Essen - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Colonia-Bonn Aeroporto
 
  
 
17:55
Essen - Stazione centrale
Bielefeld
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Bielefeld
 
  
 
18:00
Essen - Stazione centrale
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Essen → Parigi
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Essen

Orari autobus d'arrivo: Essen
Data: domenica 26 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
21:10
Essen - Stazione centrale
Münster
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Münster → Essen
 
  
 
21:35
Essen - Stazione centrale
Bruxelles
FlixBus
 
 
Fermate:
Bruxelles → Essen
 
  
 
22:10
Essen - Stazione centrale
Colonia-Bonn Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Colonia-Bonn Aeroporto → Essen
 
  

Essen: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Essen - Stazione centrale
    Am Hauptbahnhof 5 Essen